Принудительное лечение наркоманов

Atropin™
16:24, 22.07.2005
Правительство РФ рассматривает возможность принудительного лечения от наркозависимости вместо наказания в виде лишения свободы.

Как говорится в пресс-релизе по итогам заседания кабинета министров, состоявшегося 21 июля 2005г., МЭРТ, Минфину, Минздравсоцразвития, Госнаркоконтролю, Минобрнауки РФ было поручено уточнить проект федеральной целевой программы (ФЦП) "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009гг.", которая была в целом одобрена на заседании.

При этом министерствам было поручено включить в программу мероприятия по совершенствованию законодательства РФ о возможности применения принудительного лечения от наркозависимости по решению суда в качестве альтернативы наказанию в виде лишения свободы за некоторые преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Правительство также считает целесообразным сохранить ограничения на лечение больных наркоманией только в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Кроме того, министерствам поручено включить в программу мероприятия, направленные на сокращение случаев ВИЧ-инфецирования среди наркоманов, а также усилить профилактические работы в образовательных учреждениях. Уточненный проект ФЦП должен быть внесен в правительство в двухнедельный срок.

Напомним, что 18 июля председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил ввести радикальные методы для борьбы с наркоманией. "Необходимо ввести пожизненное заключение за распространение наркотиков и не следует вдаваться в подробности - кто, сколько, где и что", - заявил С.Миронов журналистам.
0
Atropin™
16:25, 22.07.2005
собственно интересно как они их лечить собираются
0
Иван Михалычъ©
16:25, 22.07.2005
бесполезно.........
0
Atropin™
16:30, 22.07.2005
На примере нашего города могу заметить что за последние пол года нарков стало больше в разы.Фонд видимо сдулся (или выполнил цели для которых создавался) или номинально работает или в городе камаз с героином перевернулся.
Надо границы закрывать от этого говна а не нарков ловить и лечить... сами перекумарят
0
Ноги Мересьева
16:35, 22.07.2005
нада все наркотики разрешить, что позволит снизить уровень преступности (отсутсвие незаконной торговли, а это тяжкое преступление).
разрешенными наркотиками наркоманы начнут колоцца вволю и дохнуть нетрогая никого из окружающих.
0
yv88
16:39, 22.07.2005
есть такой метод лечения - операция на мозге если не ошибаюсь, опасно для жизни но гипофиз больше не балдеет от наркоты
0
Atropin™
16:40, 22.07.2005
От пользователя yv88™
есть такой метод лечения - операция на мозге если не ошибаюсь, опасно для жизни но гипофиз больше не балдеет от наркоты

слышал дорого и опасно и побочного много
0
Atropin™
16:41, 22.07.2005
да и метадоновые программы на мой взгляд в России не применимы
0
ztttm (dead)
16:41, 22.07.2005
От пользователя Ноги Мересьева
нада все наркотики разрешить,

абсолютно поддерживаю.
пусть сами дохнут, кто остановится не сможет
плюс милиции такая кормушка накроется
0
yv88
16:43, 22.07.2005
От пользователя Atropin™
слышал дорого и опасно и побочного много

опасно. про дорого - там скорее очередь и волокиты много чем дорого.
0
Atropin™
16:43, 22.07.2005
От пользователя Ноги Мересьева
нада все наркотики разрешить

а что делать с непросвещёнными малолетними детьми которые неприменно подсядут на них?
0
ztttm (dead)
16:44, 22.07.2005
От пользователя Atropin™
а что делать с непросвещёнными малолетними детьми которые неприменно подсядут на них?

пусть родители думают.
и потом, разрешить - не значит всем подряд раздавать.
газовое оружие ведь разрешено. но малолетки что-то особо не разгуливают с ним по улицам.
0
Atropin™
16:46, 22.07.2005
это не выход однозначно это не голландия у нас водку жрут безмерно (в том числе буторную) а это и подавно будут поедать тоннами
0
\/
16:50, 22.07.2005
предлагаю лечить эл. шоком пивных алкоголиков. :-)
0
ztttm (dead)
16:52, 22.07.2005
у нас и наркотики употребляют безмерно.
вотку пьют потому что она на каждом шагу.
да и пусть пьют, сопьются и перебьют друг друга.
0
Atropin™
16:58, 22.07.2005
От пользователя Академик
пивных алкоголиков

лечатся гораздо труднее чем водочные
0
11:38, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.