FAQ для поездки в теплые края 2011

14:17, 13.05.2011
От пользователя Елена11111
Да, тут все как повезет, но что я точно уяснила, так это то, что в пятницу вечером и субботу утром нельзя попадать в Ростовскую область и Краснодарский Край. Там в это время народ прет к морю на выходные и уж тут полная опа.

и на таможне в субботу аншлаг


От пользователя BMW1
Кстати, очень удобный перекус! Жена в качестве кормилицы! Подаёт прямо на ходу. Успевай только рот открывай да жерновами шевели!

опять вспоминаю сулугуни, который скатан в сардельки/колбаски (в крыму его почему-то чаще так продают, чем куском) - на ходу есть, просто песня, только рот открывай, штурману главное верно прицелиться:-):-)


От пользователя костен66
Попал я в Воскресенье часиков в 5 вечера перед Волгоградом, в сторону моря, косяк машин стоял километров за 10 недоезжая города, прикурил я тогда на несколько часов

так же год назад на подлете к воронежу на час больше потратил



От пользователя BG
в пятницу-субботу-воскресенье - повышенный траффик садоводов-огородников. особенно заметен при приближении к крупным городам. иногда сильно заметен. очень сильно. очень-очень.
в будние дни, как было верно замечено, гораздо больше всякой вспомогательной техники, раздолбаных зилов, тракторов и прочих кранов.
но в уборочную - вся колхозная техника трудится практически круглосуточно. а что делать.
+0

минусист пробегал. ну и где я не прав
0
elloys
14:36, 13.05.2011
От пользователя BG
и на таможне в субботу аншлаг


По поводу трафика в будни и выходные дни, на самом деле ответ очень простой. Посмотрите на наш город (Екатеринбург). С понедельника по пятницу улицы забиты транспортом. В выходной, машин гораздо меньше. В первую очередь потому, что отсутствует транспорт предприятий. Вечер последнего рабочего дня и утро первого выходного более загружены выезд/въезд в город. Поэтому для себя планирую выезд в субботу утром (ночью ехать не в кайф). А переход, например границы, как уже писали в теме прошлого года лучше будний день. :-)
2 / 0
elloys
14:45, 13.05.2011
А кто подскажет как фотку вставить?
0
14:51, 13.05.2011
Нашел инфу для любителей Крыма, вроде не обсуждали?

Новость от сюда.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&...

"Есть загранпаспорт - нет украинской иммиграционной карты!
26 августа 2010 года на сайт Верховной Рады Украины загружен Приказ Администрации Госпогранслужбы Украины от 02.08.2010 N 583 (далее - Приказ N 583) согласно которому, если иностранец въезжает в страну по загранпаспорту, то иммиграционную карточку он не заполняет. Совсем! Отметки о въезде в страну и выезде из нее проставляются только в загранпаспорте.

Приказ N 583 вступил в силу со дня опубликования, напечатали его 30 августа 2010 года. С этого дня одной бумажкой на границе Украины стало меньше. Точнее, если вы избежали письменного декларирования, заполнять не придется вообще ничего. .

Есть ещё одно важное следствие: по загранпаспорту никак невозможно понять, на каком именно автомобиле въехал иностранец, в отметке номер авто не указывается, только название погранперехода и дата въезда (выезда). А значит, у украинских инспекторов ДПС будет ещё меньше поводов сомневаться в том, что машиной управляет не тот, кто оформил на себя её временный ввоз.

Для тех же граждан РФ, которые едут в / на Украину по "внутреннему" паспорту, все остается по старому: иммиграционную карточку им придется заполнять. Подробнее об этом можно прочесть в разделе Документы граждан РФ для пересечения границы России и Украины"
Сайт вот.
http://crimeaguide.com.ua/forum/viewtopic.php?t=67...

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2011 14:54]
2 / 0
Елена11111
14:57, 13.05.2011
От пользователя -=Связной=-
, столько моркови жрать опасно... сырые овощи какбэ...

Не знаю, я фрукты и овщи покупаю сумками и за несколько дней все сметается. Просто любим очень, поэтому килограмм свежей морковки на пару дней - это нам без проблем. А вот для неподготовленного желудка холодный жирный беляшик может очень даже негативно сказаться. Опять же все мы очень разные. И объединило нас одно : любовь к автопутешествиям!
4 / 1
Елена11111
15:00, 13.05.2011
От пользователя elloys
А кто подскажет как фотку вставить?

вот через этот сайт http://www.radikal.ru/
0
15:03, 13.05.2011
От пользователя из_Sugres_а
Есть ещё одно важное следствие: по загранпаспорту никак невозможно понять, на каком именно автомобиле въехал иностранец, в отметке номер авто не указывается, только название погранперехода и дата въезда (выезда). А значит, у украинских инспекторов ДПС будет ещё меньше поводов сомневаться в том, что машиной управляет не тот, кто оформил на себя её временный ввоз.

вот это интересный момент.
на украине есть сложность - насколько я помню из того, что скурил на adybov.ru - управлять машиной может только оформивший ввоз. вообще только он за рулем и все.
0
15:10, 13.05.2011
От пользователя Елена11111
А вот для неподготовленного желудка холодный жирный беляшик может очень даже негативно сказаться.

а надо подготавливать.
и беляшиками. и жареными охотничьими колбасками :-D
2 / 1
Елена11111
15:19, 13.05.2011
От пользователя BG
а
надо подготавливать.
и беляшиками. и жареными охотничьими колбасками

А как же здоровое питание? :hi:
0
15:23, 13.05.2011
От пользователя Елена11111
А как же здоровое питание?

обязательно! я здорово как люблю питаться :-D :-D
2 / 0
трел
15:43, 13.05.2011
От пользователя BG
в пятницу-субботу-воскресенье - повышенный траффик садоводов-огородников. особенно
заметен при приближении к крупным городам. иногда сильно заметен. очень сильно. очень-очень

А я в прошлом году озабоченный этой проблемой ввел в полный ступор местного аборигена в Чекмагуше.Потом всю дорогу с женой хохотали вспоминая его недоуменную физиономию. Вообщем выехали в воскресенье с утра,путь традиционный с 1996года через дюртюли.Обычно ездили после Дюртюлей на Чекмагуш и на Буздякский поворот на М5,тут решили сократить М5 и пойти на Октябрьский через Шаран,Туймазы,ну а сам думаю,вспомнив наши пробки вечером на вьезд в город вдруг в Октябрьском что то похожее(раньше был 1раз-показалось город большой да и издалека такое же впечатление).Вообщем заехали в Чекмагуш поели в неплохом кафе на вьезде(кипяток в термос заправляют бесплатно всем),подхожу к местному бомбиле спросил как проехать на Шаран,Октябрьский и интерисуюсь,"А в город заехать тяжело будет али нет-недоумение на лице.Ну говорю все счас с садов ломануться пробка же-открытый рот и недоумение,уехали ничего не дождавшись.Он так и стоял с откр.ртом.Подьехали к Октябрьскому-тишина,деревня деревней,половина Верхней Пышмы.Вспомнили недоумевающего аборигена и смеялись всю дорогу.
10 / 0
Елена11111
15:49, 13.05.2011
А кто нибудь засекал время и км. через Самару и по объездной Самары. Нам показалось, что через саму Самару получается ближе и быстрее. Темболее, что едешь почти по прямой, а пробок в Самаре мы за все время так и не встретили?
0
Klimoviv
16:24, 13.05.2011
От пользователя Елена11111
Нам показалось, что через саму Самару получается ближе и быстрее

Так и есть, и ближе и быстрее получаеться когда пробок там нет, но вот пробки в Самаре бывают и похлеще наших, так что я к примеру если ночью и рано утром то через город еду, если днем то в объезд.
0
Меломан со стажем
16:31, 13.05.2011
От пользователя BG
А вот для неподготовленного желудка холодный жирный беляшик может очень даже негативно сказаться.

Добавляйте: женский желудок! :-D Нормальный мужской желудокпереваривает ВСЁ! даже гвозди. А тошнотиками его не испужать!
2 / 1
16:35, 13.05.2011
От пользователя BMW1
BMW1

а я этого и не говорил... чини цитатник:-)
0
-=Связной=-
16:36, 13.05.2011
От пользователя BMW1
Добавляйте: женский желудок!

8( Лена мужу скармливала морковку...у мужа не может быть
От пользователя BMW1
женский желудок!

:ultra:
0
16:39, 13.05.2011
— Не имеете права! Я с ним не поеду! У него желудок больной! Я буду ходатайствовать!
— Ты не гони на мой желудок. Я в детстве подшипник переварил.
— Он еще и идиот…
(с) ДМБ :-D :-D :-D
2 / 0
Меломан со стажем
16:43, 13.05.2011
От домашнего хавчика не могёт быть никаких отрицательных эмоций!!! :-p Если от домашних блювашиков плёхо, стоит задуматься о смене штурмана!! :lol:
0
Эталон Этанолович
16:50, 13.05.2011
Тут интересовались координатами заправок. Здесь есть файлики с этим добром, с адресами кафешек и пр. Достоверность не проверял

http://www.dontourism.ru/horseshoe.aspx
1 / 0
Елена11111
17:05, 13.05.2011
Ну вот, набросились на меня! А я ведь люблю мужа и кормлю его здоровой пищей. :-) В свое время он увлекался вяленой рыбкой под пивко и поймал опесторхоз. Заболевание вылечили, а печень жирное и жареное разлюбила.
А вот вы задумайтесь, может вас женушки уморить хотят скорее беляшиками? :weep:
Если что пишите, приедем, научим, подскажем! ;-) ;-)
2 / 2
Меломан со стажем
17:10, 13.05.2011
А чему тут учить? Про автохолодильники уже всё сказали. Про инверторы, кажется, тоже. О! Термоса не обсуждали! (Правда, мне он без надобности. т.к. имею и инвертор и автожолодильник). :-D Моя жена готовит, дай Бог каждому. Я жру всё что не приколочено..., а что приколочено, отрываю и жру! :lol:
6 / 0
Елена11111
17:17, 13.05.2011
От пользователя BMW1
Я жру всё что не
приколочено..., а что приколочено, отрываю и жру!

и дай вам бог здоровья!
2 / 0
тарханы
17:27, 13.05.2011
....я в дорогу готовлю коробку, в её складываем еду, в угол коробки ставлю термос который с носиком и кнопкой сверху, привязываю провлокой (чтоб не упал) и... ЕДЕМ...я говорю жене...НЯМ-НЯМ и тутже мне врот прилетает маленький будербродик... дома не вкусно...а тут только и ням-нямаю... :beach:
10 / 1
Елена11111
17:36, 13.05.2011
Да, как я посмотрю, любимое занятие водителей - поесть в дороге!
5 / 2
17:39, 13.05.2011
От пользователя тарханы
.я говорю жене...НЯМ-НЯМ и тутже мне врот прилетает маленький будербродик...

а мне чаще в ответ - дак ты же только что ел, дай поспать уже :-D :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2011 17:40]
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.