Когда следует бросить бухать..
ш
Шeридан(ESTTIL:)
01:26, 21.02.2011
Тока что имел продолжительную беседу (за всё-про-всё и вся) со другом, которого знаю больше 20 лет. И пришёл к выводу что друган если ещё не начал деградировать (а похоже оно так и есть), то стагнация - налицо.
Основываясь на своём опыте (а больше не на чём) я давно уже вывел некую формулу : если человек не "растёт" на протяжении нескольких лет, причём не важно в каком плане, то этому обязательно есть помеха (неправильный образ жизни(в т.ч. личной), максимальный уровень компетенции на работе, неверно поставленные цели и задачи).
В случае с моим другом это похоже оказалось ежедневное, вечернее употребление спиртного.
Но конечно же он в это так сходу не поверил, как наверно и многие другие любители расслабится алкоголем после тяжёлого дня, типа - "а чё такого 2-3 баночки вечером выпил и усё".
А всё из-за непонимания сути процесса - при расслабоне с помощью спиртного происходит разрушение нейронных связей, из-за гибелей клеток мозга,
что само по себе не страшно - клеток много, и связи образуются вновь.
Но из-за регулярности процесс разрушения превалирует, и главное он носит как правило рандомный характер, по всей коре мозга, (ввиду того что каждый день - разные проблемы), это и ведёт вначале к стагнации личности, а затем и к деградации .
Есть конечно люди, у которых формирование новых нейронных связей идёт быстрее чем разрушение, но для этого нужно постоянно напрягать извилины (учиться , обрабатывать большие обьёмы разнотипной информациии и т.д)
короче устал я печатать, алкоголь это не зло, сам люблю выпить , но друга надо спасать, а так как алкашём он себя не считает - всякие кодирования отпадают, надо думать чо делать.
Основываясь на своём опыте (а больше не на чём) я давно уже вывел некую формулу : если человек не "растёт" на протяжении нескольких лет, причём не важно в каком плане, то этому обязательно есть помеха (неправильный образ жизни(в т.ч. личной), максимальный уровень компетенции на работе, неверно поставленные цели и задачи).
В случае с моим другом это похоже оказалось ежедневное, вечернее употребление спиртного.
Но конечно же он в это так сходу не поверил, как наверно и многие другие любители расслабится алкоголем после тяжёлого дня, типа - "а чё такого 2-3 баночки вечером выпил и усё".
А всё из-за непонимания сути процесса - при расслабоне с помощью спиртного происходит разрушение нейронных связей, из-за гибелей клеток мозга,
что само по себе не страшно - клеток много, и связи образуются вновь.
Но из-за регулярности процесс разрушения превалирует, и главное он носит как правило рандомный характер, по всей коре мозга, (ввиду того что каждый день - разные проблемы), это и ведёт вначале к стагнации личности, а затем и к деградации .
Есть конечно люди, у которых формирование новых нейронных связей идёт быстрее чем разрушение, но для этого нужно постоянно напрягать извилины (учиться , обрабатывать большие обьёмы разнотипной информациии и т.д)
короче устал я печатать, алкоголь это не зло, сам люблю выпить , но друга надо спасать, а так как алкашём он себя не считает - всякие кодирования отпадают, надо думать чо делать.
f
Forestenok
01:28, 21.02.2011
я бы с автором бухать не стал... он такой нудный
л
Лидул Фентут™
01:29, 21.02.2011
кокаин решит проблему))
г
Гaмбини
01:31, 21.02.2011
на соседнем форуме есть человек, который ежевечерне бутыдку водки засаживает, если верить его словам. Вполне шустро соображает, хотя не Энштейн конешно, живет кучеряво.
это я к тому, что доп факторы играют свою роль. Выше речь идет по бытовуху, а алкоголь уже как элемент общей картины.
это я к тому, что доп факторы играют свою роль. Выше речь идет по бытовуху, а алкоголь уже как элемент общей картины.
г
Гaмбини
01:33, 21.02.2011
а вообще ежедневное пиво для расслабона - уверенный шаг в сторону никчемности.
ш
Шeридан(ESTTIL:)
01:36, 21.02.2011
а вообще ежедневное пиво для расслабона - уверенный шаг в сторону никчемности.
за редким исключением - верно
c
Copyr-T
01:39, 21.02.2011
я бы с автором бухать не стал... он такой нудный
ага
И еще "короче устал я печатать" говорит.
б
БазилиО(пузан)
01:52, 21.02.2011
рандомный
чоэта?
c
Copyr-T
02:22, 21.02.2011
чоэта?
RND
Генератор плевдослучайных чисел
В быту рандомный-случайный.
б
БазилиО(пузан)
02:25, 21.02.2011
RND
Генератор плевдослучайных чисел
В быту рандомный-случайный.
Генератор плевдослучайных чисел
В быту рандомный-случайный.
Вижу умееш яндексом пользовацо
d
Dr Дровосек™
02:30, 21.02.2011
короче устал я печатать, алкоголь это не зло, сам люблю выпить , но друга надо спасать, а так как алкашём он себя не считает - всякие кодирования отпадают, надо думать чо делать.
алкоголь это не болезнь, это низшие состояние души. если тебя жизня, обстоятельства сдавили по всем фронтам - остается только одно, алкоголь. а потом, точка.
т
Товарищ Новосельцева
02:47, 21.02.2011
алкоголь это не болезнь, это низшие состояние души. если тебя жизня, обстоятельства сдавили по всем фронтам - остается только одно, алкоголь. а потом, точка.
Есть мнение, что алкоголь - это способ уравновесить то, что видишь вокруг, и то, что хотелось-бы видеть..
к
Костяй66rus
06:46, 21.02.2011
Для начала я бы бросил курить
d
Demid))
07:37, 21.02.2011
Кроме нервных клеток еще печень с почками у некоторых еще имеется
m
manushqa (Манюшка)
07:46, 21.02.2011
как бы парадоксально не звучало, но если человек сам не захочет бросить пить/выпивать, то ему никто не поможет, ибо он сам себя не считает алкашом/выпивохой, следовательно для него "пиво по вечерам" - норма, от которой не следует избавляться. Так что, как говорится, насильно мил не будешь
б
Бомболейло
07:52, 21.02.2011
Так что, как говорится, насильно мил не будешь
Отличный повод забухать ))
m
manushqa (Манюшка)
07:58, 21.02.2011
Отличный повод забухать ))
- А давайте бросим пить?..
- Аааатличный тост!!!
m
Musso 2,3TD
08:04, 21.02.2011
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные и расслабленные...(с)
м
мaх//ss//:mad:
08:53, 21.02.2011
Тоже начал замачать,некий алкозависимый синдром,по приходу домой вечером,обязательно за ужином гр.100-150 водэуса, виски или чего нибудь 40% уничтожу ,иначе не интрересен приём пищи
m
manushqa (Манюшка)
08:54, 21.02.2011
это все от того, что заняться нечем. ничем мозг и тело не увлекается, вот руки и тянуться к стакану/бутылке, типа за новыми ощущениями...
б
букаке
08:55, 21.02.2011
избавился от привычки пить среди недели -ляпота
h
Hvost
09:00, 21.02.2011
Переделывать(перевоспитывать) к.-л. имеет смысл только в том случае, когда за это платят деньги.
09:00, 21.02.2011
я бы с автором бухать не стал... он такой нудный
А если он девок подгонит?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.