Михайло Ломоносов на 4 канале. У России есть будущее!
e
Enjoy the Silence...
20:47, 19.02.2011
Согласен, сейчас скачиваю и смотрю.
Тоже согласен. Сходство четкое в том, как сейчас навязывают религию и пытаются убрать естественные науки в школе. И что скоро образование будет получать далеко не каждый, к сожалению.
а вот здесь, пожалуй, промолчу
ОДИН В ОДИН похоже на то что
происходит сейчас с Россией
происходит сейчас с Россией
Тоже согласен. Сходство четкое в том, как сейчас навязывают религию и пытаются убрать естественные науки в школе. И что скоро образование будет получать далеко не каждый, к сожалению.
Главный персонаж - Михайло Ломоносов мне очень напоминает Бориса Ельцина - и внешне и , главное делами и устремлениями.
а вот здесь, пожалуй, промолчу
t
TIAMAT
21:01, 19.02.2011
Михайло Михайло Ломоносов...
l
L.A. Clippers
15:00, 21.02.2011
Гардемаринов вчера ещё показывали.
"Жизнь- Родине, честь- никому".
"Жизнь- Родине, честь- никому".
a
alessio
15:40, 21.02.2011
на самом деле это говорит о том, что у России нет будущего, ибо с того момента ничего особенно не поменялось.
На самом деле история Росиии показывает, насколько быстро можно мобилизовать и перобразить страну, и также быстро потом все это похерить. Практически вся история состоит из таких скачков и падений. Наиболее масштабные - это безусловно реформы Петра, когда из дремучей страны появилась новая держава, но цена таких скачков - кровь граждан. Вся наша беда, что мы не имеем периодов нормального эволюционного развития - у нас все время, либо реформы, когда судьба конкретного человека не в счет, либо застой (или как нынче модно говорить - стабильность), когда на человека вообще насрать, главное побольше к себе в карман уволочь.
e
Enjoy the Silence...
16:34, 21.02.2011
Посмотрел почти все серии.
Ломоносов-Великий Русский Ученый!
В фильме очень хорошо показано, что чиновье как было полное УГ так и осталось. Про церковников тоже самое....Паразиты, которые сидят на шее у страны и тормозят процесс развития.
Фильм рекомендую к просмотру
P.S. Особенно понравилось, как Ломоносов Миллера мордой по столу возил (где-то в шестой серии) по поводу истории России.
Ломоносов-Великий Русский Ученый!
В фильме очень хорошо показано, что чиновье как было полное УГ так и осталось. Про церковников тоже самое....Паразиты, которые сидят на шее у страны и тормозят процесс развития.
Фильм рекомендую к просмотру
P.S. Особенно понравилось, как Ломоносов Миллера мордой по столу возил (где-то в шестой серии) по поводу истории России.
c
consulat
16:58, 21.02.2011
эх, москва,москва...
н
Не Здешний паренек
17:02, 21.02.2011
4 еще разок в выхи Мистер и Мисис Смитт крутанул
и
Илья Xантер
17:03, 21.02.2011
один из лучших отечественных многосерийных трудов. Наряду с "Государственой границей". Недавно пересматривал
И верю я, что так же, как и в то время не пропал напрасно труд и идеи Петра I
по-моему, пока люди живут на основании веры (такой), всегда будет недовольство жизнью. А вот если знать, почему после Петра никто не продолжил его дело, почему на одного Ломоносова приходится тысяча тупиц высокого ранга, то, наверно, можно объяснить почему мы живем так, как живем
А вам щас плохо живется, что ли?
А люди верят в басни про "великую Россию", мировое лидерство и прочее, тогда как IQ россиян всего лишь 96, тогда как у китайцев 100, а Япония, Корея и Гонконг 105, 106 и 107 соответственно.
Живем мы сообразно своим способностям.
Устранение йододефицита, возможно, может улучшить жизнь на пару процентов. Остальное - непреодолимые объективные факторы.
18:34, 21.02.2011
А люди верят в басни про "великую Россию"
И меня, грешного, в этот список верящих включите, пожалуйста...
Лично мне эта вера жить не мешает...
По теме.
На данный момент фильм не смотрю, но в своё время смотрел его раза три...
Содержательный и поучительный фильмец.
Полезный.
a
ArizONa
19:30, 21.02.2011
Главный персонаж - Михайло Ломоносов мне очень напоминает Бориса Ельцина - и внешне и , главное делами и устремлениями.
щас я думаю оба в гробах завертелись
простите кнешно мой черный юмор
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.