Маршурт до Санкт Петербурга
v
Vassin
09:15, 19.07.2005
Есть желание осенью поехать отдохнуть в сей Град.
Кто может поделится наиболее безопасным маршрутом? Причём если по дальности он будет больше, чем самый короткий, то и ладно, лишь бы безопасный.
Для меня безопасность - это качество дорог, качественные и безопасные кемпинги, сервисы по иномаркам (не дай Бог, но всё же) и конечно же - благодушно настроенные ГАИ-шники при условии, что правила я нарушать не собираюсь.
И еще, за сколько я доберусь, если крейсерская скорость моего авто 100-110 км/час?
Кто может поделится наиболее безопасным маршрутом? Причём если по дальности он будет больше, чем самый короткий, то и ладно, лишь бы безопасный.
Для меня безопасность - это качество дорог, качественные и безопасные кемпинги, сервисы по иномаркам (не дай Бог, но всё же) и конечно же - благодушно настроенные ГАИ-шники при условии, что правила я нарушать не собираюсь.
И еще, за сколько я доберусь, если крейсерская скорость моего авто 100-110 км/час?
u
?0
09:20, 19.07.2005
Oleg Vassin
уууууу.....
v
Vassin
09:24, 19.07.2005
Всё так плохо или я хочу слишком многого?
u
?0
09:28, 19.07.2005
поехали лучше в сентябре на юг
z
ztttm (dead)
09:34, 19.07.2005
День до Казани, день до Москвы, день до С-Пб.
Дорога нормальная везде. Не будешь торопиться - успеешь отдохнуть по дороге))))
Дорога нормальная везде. Не будешь торопиться - успеешь отдохнуть по дороге))))
l
LAV'elas
10:16, 19.07.2005
Вернулся две недели назад (почти оттуда) Маршрут:
Екат-Уфа-Казань-Н.Челны-Чебоксары-Н.Новгород-Иваново-
Ярославль. А дальше я уходил на Череповец мне было так короче. Я недоехал до Питера 200км. От Ярославля есть дорога на питер и в км получаеться около 2400км.
Екат-Уфа-Казань-Н.Челны-Чебоксары-Н.Новгород-Иваново-
Ярославль. А дальше я уходил на Череповец мне было так короче. Я недоехал до Питера 200км. От Ярославля есть дорога на питер и в км получаеться около 2400км.
c
Cлaвa™
12:28, 19.07.2005
я от Питера домой уж почти 10 лет одним маршрутом :-)
Питер - Клин - Дмитров - Владимир (М7) - Нижний Новгород ( объездная ) - Казань ( объездная ) - Ижевск ( объездная ) - Воткинск - Чайковский - Кукуштан - ( трасса Пермь - Екат ) - Екатеринбург
всего 2650 км
так то реально если отсюда в Питер ехать , долететь до Казани , это 1100 км , там на объезной куча мотелей , утром встать и оставшиеся на одном дыхании нефиг делать , учитывая фору в 2 часа разницы
у меня же когда от Питера всё наоборот , 2 часа плюсом , но и это не мешает выдержать темп
Питер - Клин - Дмитров - Владимир (М7) - Нижний Новгород ( объездная ) - Казань ( объездная ) - Ижевск ( объездная ) - Воткинск - Чайковский - Кукуштан - ( трасса Пермь - Екат ) - Екатеринбург
всего 2650 км
так то реально если отсюда в Питер ехать , долететь до Казани , это 1100 км , там на объезной куча мотелей , утром встать и оставшиеся на одном дыхании нефиг делать , учитывая фору в 2 часа разницы
у меня же когда от Питера всё наоборот , 2 часа плюсом , но и это не мешает выдержать темп
c
Cлaвa™
12:37, 19.07.2005
крейсерская скорость моего авто 100-110 км/час?
я так понял поездка будет на праворуком японце ?
не советую , на дороге одни фуры ( всё-таки трасса запад-восток ) , нескончаемым потоком , чаще всего идут в несколько машин , иногда это напоминает натурально армаггедон , частенько вижу , как праворучки не имеют никаких шансов и просто встают в хвост на многих участках
да и в Питере если нет опыта , лучше не соваться на своём авто - мой совет , иначе никакого кайфа
езжай лучше поездом или самолётом
c
Cлaвa™
12:39, 19.07.2005
От Ярославля есть дорога на питер и в км получаеться около 2400км.
вот тока не нада )
те же 2600 км , тока север реально убитая дорога
l
LAV'elas
12:44, 19.07.2005
на дороге одни фуры
+1 но смотря каким маршрутом. если уходить на ярославль, то после Н.новгорода нет фур.
Например: Тихвин (200км от питера) -череповец -ярославль -иваново-нижний новгород -1100 км (3 остановки по минут 20-30) за 12часов. Фур нет, гайцы попадались редко.
l
LAV'elas
12:48, 19.07.2005
тока север реально убитая дорога
Кто сказал?!?!? Когда убили? Вот тока две недели нормальная была. Хуже чем Чел-ий тракт сверд.области дороги не встречал. Исключение г.Иваново: Невест нет, дороги нет и направления все в ямах. :-)
c
Cлaвa™
12:56, 19.07.2005
Тихвин (200км от питера) -череповец -ярославль -иваново-нижний новгород -1100 км (3 остановки по минут 20-30) за 12часов. Фур нет
это единственный плюс "севера" , что нет там фур , догадайся , почему ж их там нет ;-) когда им там сам АвтоБог велел , ни гайцев ничего )
ответ прост ) потому то и едут 99% М105 и потом М7
l
LAV'elas
13:01, 19.07.2005
догадайся , почему ж их там нет
Потому что все думают так же как и ты ! ;-)
А в реале всё по другому! Машинку свою люблю и по убитой дороге 120 км в час я бы не ехал. А фуры может чего то другого бояцца: глуховато там всё таки!!
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2005 13:03]
c
Cлaвa™
13:04, 19.07.2005
Потому что все так же как и ты думаешь!
А в реале всё по другому! Машинку свою люблю и по убитой дороге 120 км в час я бы не ехал. А фуры может чего то другого бояцца: глуховато там всё таки!!
А в реале всё по другому! Машинку свою люблю и по убитой дороге 120 км в час я бы не ехал. А фуры может чего то другого бояцца: глуховато там всё таки!!
Поверь , у меня есть козырные карты на всё это , но тема не в этом
автору ещё раз рекомендую , если нужен ОТДЫХ - ехать поездом или самолётом
c
Cлaвa™
13:06, 19.07.2005
условии, что правила я нарушать не собираюсь.
сорри , тока заметил .......
видать опыта дальних бросков нет , иначе б не сказал такого
тогда тем более
ещё раз рекомендую , если нужен ОТДЫХ - ехать поездом или самолётом
l
LAV'elas
13:09, 19.07.2005
если нужен ОТДЫХ -
и машина там не нужна то
ехать поездом или самолётом
Мне нужна была там машина. И на ней у меня по времени получилось быстрее чем на поезде. Есть свои плюсы: зависишь тока от машины (не дай бог поломка), минусы : пиво не пьёшь!
В следующий отпуск обязательно поеду на машине и той же дорогой! :-)
c
Cлaвa™
13:14, 19.07.2005
на ней у меня по времени получилось быстрее чем на поезде
ха-ха .... поезд идёт 36 часов
нифига Ты быстрее его не приедешь
подобное возможно было лет так 7-8 назад , когда движуха раз в 10 !!!!! меньше была , вот когда я поставил личный "рекорд" от Питера до дома за 32 часа ( было это 30 апреля 1999 года ) стартовал в Питере с пл.Восстания в 16:00 29.04 , домой прилетел ровно в 24:00 30-го , тишина тогда была на дороге , страна тока просыпалась после кризиса , такой движухи НЕ было
l
LAV'elas
13:22, 19.07.2005
ха-ха .... поезд идёт 36 часов
Согласен! Но есть одно "но": На поезде я бы приехал рано утром, а на машине на 8 часов раньше! Разница во времени отправки: Поезд выходит около 18.00, а я из города выехал в 6 часов утра. И даже с учётом ночевки я приехал раньше! Время в пути без ночёвки 32 часа! Ехал впервый раз дорогу не знал пришлось немного поплутать!
З.Ы: уехать раньше на день на поезде не получалось-работа однако! :-)
c
Cлaвa™
13:27, 19.07.2005
Окей , ну вот если я к примеру скажу следующее -
если я соберусь с семьёй в Питер , то поеду только поездом и ещё раз только поездом !
и это не смотря на то , что трассу эту знаю , как дорогу до ближайшего сигаретного ларька
( только с начала этого года уже 6 раз сгонял , т.е практически каждый месяц )
если я соберусь с семьёй в Питер , то поеду только поездом и ещё раз только поездом !
и это не смотря на то , что трассу эту знаю , как дорогу до ближайшего сигаретного ларька
( только с начала этого года уже 6 раз сгонял , т.е практически каждый месяц )
v
Vassin
13:30, 19.07.2005
Нда.. Запугали
Опыта действительно нет. Самое дальнее - это 150 км от города и еще 150 км обратно.
Машинка действительно праворукая. Хотелось именно на машине, чтобы ездить в царское село (например) не зависимо от Питерского транспорта, т.к. еду с детьми, то весь отдых там может испортится именно по причине того, что куда-то поехать - целая проблема с общественным трансопртом.
То №0. Ты в каких числах хочешь поехать на юг? на сколько?
Опыта действительно нет. Самое дальнее - это 150 км от города и еще 150 км обратно.
Машинка действительно праворукая. Хотелось именно на машине, чтобы ездить в царское село (например) не зависимо от Питерского транспорта, т.к. еду с детьми, то весь отдых там может испортится именно по причине того, что куда-то поехать - целая проблема с общественным трансопртом.
То №0. Ты в каких числах хочешь поехать на юг? на сколько?
c
Cлaвa™
13:31, 19.07.2005
только с начала этого года уже 6 раз сгонял , т.е практически каждый месяц )
с некоторыми гайцами уже даже знаком и более того с дальнобойщиками !!! :-d
вот и в этот раз снова на трассе со своим знакомым пересеклись , мыргнул фарами , остановились потрещали , как в мае месяце )
в мотелях персонал хорошо знаю и меня в том числе и т..д , но не отдых это , это реально труд по этой трассе , на ней все работают , начиная с меня и дальнобоев и заканчивая гайцев , коих немыслимое кол-во и не зная мест их дислокации ехать накладно будет
l
LAV'elas
13:32, 19.07.2005
ошибочка вышла! :-)
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2005 13:34]
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2005 13:34]
c
Cлaвa™
13:33, 19.07.2005
Хотелось именно на машине, чтобы ездить в царское село (например) не зависимо от Питерского транспорта, т.к. еду с детьми, то весь отдых там может испортится именно по причине того, что куда-то поехать - целая проблема с общественным
трансопртом.
во даёт :-)
там полгорода в туристической индустрии трудится ;-)
тока свистни , точнее тока выбирай на каком автобусе ехать ;-)
l
LAV'elas
13:40, 19.07.2005
то поеду только поездом и ещё раз только поездом !
Каждому своё!:-)
Опыта действительно нет.
Сидя в екате он не появиться! Самое главное исправность авто!;-)
чтобы ездить в царское село (например) не зависимо от Питерского транспорта, т.к. еду с детьми,
Ради этого не стоит!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.