Мдя.........
б
Бург™
22:34, 19.01.2011
Пять тысяч членов комиссий по госзакупкам в Москве прошли проверку на полиграфе (детекторе лжи), заявила директор Центра воспитательной и социально-психологической работы Московского городского университета управления Галина Королева.
«Тестирование на полиграфе прошли 5 тыс. членов комиссий по госзакупкам, и к 70% опрошенных есть вопросы», — отметила Королева, сообщает «Интерфакс». Проверка является добровольной.
Королева уточнила, что к 70% из 5 тыс. протестированных членов комиссий по госзакупкам есть вопросы, прежде всего, по профессиональной неподготовленности.
«Эти люди будут проходить дополнительное обучение, им будут разъясняться дополнительно особенности проведения торгов. Нередко члены комиссий не осознают всей ответственности за принимаемые решения, на специальных занятиях мы также будем работать в этом направлении», — пояснила Королева.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5151985/?frommail=1
Пипец. Из 5000 чиновников по сути 3500 профнепригодны.
Я даже не спрошу как они попали на эту работу. По звонку, по блату, продолжатели семейного дела..........но вряд ли кто то попал туда пройдя честный конкурсный отбор среди .....цати соискателей.
При этом никому не указали на дверь. Их не бросят в беде. Прочтут лекцию "для галочки" и чиновники продолжат кормиться на госзакупках, известных как место для распила бюджетных денег.
Более того, в ближайшее время этих чиновников не будут трогать - они прошли проверку и доп.обучение. Нет повода им не доверять в дальнейшем.
При этом никто не удосужится проверить уровень образования, соответствие образования специфике работы.
Вот так в России мебельщики становятся министрами обороны, а комсомолки мэрами городов.
«Тестирование на полиграфе прошли 5 тыс. членов комиссий по госзакупкам, и к 70% опрошенных есть вопросы», — отметила Королева, сообщает «Интерфакс». Проверка является добровольной.
Королева уточнила, что к 70% из 5 тыс. протестированных членов комиссий по госзакупкам есть вопросы, прежде всего, по профессиональной неподготовленности.
«Эти люди будут проходить дополнительное обучение, им будут разъясняться дополнительно особенности проведения торгов. Нередко члены комиссий не осознают всей ответственности за принимаемые решения, на специальных занятиях мы также будем работать в этом направлении», — пояснила Королева.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5151985/?frommail=1
Пипец. Из 5000 чиновников по сути 3500 профнепригодны.
Я даже не спрошу как они попали на эту работу. По звонку, по блату, продолжатели семейного дела..........но вряд ли кто то попал туда пройдя честный конкурсный отбор среди .....цати соискателей.
При этом никому не указали на дверь. Их не бросят в беде. Прочтут лекцию "для галочки" и чиновники продолжат кормиться на госзакупках, известных как место для распила бюджетных денег.
Более того, в ближайшее время этих чиновников не будут трогать - они прошли проверку и доп.обучение. Нет повода им не доверять в дальнейшем.
При этом никто не удосужится проверить уровень образования, соответствие образования специфике работы.
Вот так в России мебельщики становятся министрами обороны, а комсомолки мэрами городов.
m
Marusik :)
22:36, 19.01.2011
Интересно, а Вы в своих результатах на полиграфе были бы уверены? :-)
z
za_garizontom
22:38, 19.01.2011
При этом никто не удосужится проверить уровень образования, соответствие образования специфике работы.
обязательно проверяют. с купленными дипломами-выгоняют
22:38, 19.01.2011
Пипец. Из 5000 чиновников по сути 3500 профнепригодны.
если в милиции провести подобное тестирование (особенно в ГАИ), то результаты - думаю - будут гораздо более ошеломляющими
б
Бург™
22:44, 19.01.2011
а Вы в своих результатах на полиграфе были бы уверены?
Уверен.
А вы знаете как проходят проверку на полиграфе?
Полиграф даёт оценку психо-эмоционального состояния при ответе на поставленные вопросы.
Вопросы должны быть составлены с учётом специфики и сферы действия опрашиваемого.
Проверяемые не смогли ответить на эти вопросы.
b
=BEAUTY=
22:47, 19.01.2011
Проверяемые не смогли ответить на эти вопросы.
Ты удивлен?
б
Бург™
22:47, 19.01.2011
если в милиции провести подобное тестирование (особенно в ГАИ), то результаты - думаю - будут гораздо более ошеломляющими
Проводили пару лет назад.
ПДД не сдали более 30%
Сколько сотрудников не смогли бы пройти проверку на полиграфе - боюсь представить.
б
Бург™
22:49, 19.01.2011
Ты удивлен?
Удивлён масштабами. Хотя я пытался представить их
b
=BEAUTY=
22:51, 19.01.2011
Удивлён масштабами
Я думаю, что эти данные не все...у нас любят занижать "масштабы"
л
Леонид Ильич Брежнев ( Генсек...
22:51, 19.01.2011
полиграф обмануть можно
22:53, 19.01.2011
полиграф обмануть можно
если работаешь чиновником, то лучше обманывать людей
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.