Опять про транспорт и т.д.

iDAP
11:10, 13.01.2011
Обсуждали тут новость про новые полосы для транспорта и вот что получилось (далее выложена переписка, поэтому стиль изложения немного дурацкий):

В Екатеринбурге представлены практически все виды городского транспорта. Общий объём перевозок пассажиров всеми видами транспорта ежегодно снижается. Если в 2002 году годовой пассажиропоток муниципального транспорта составлял 647,1 млн человек и по этому показателю город с большим отрывом занимал в стране третье место[19], то по итогам 2008 года этот показатель составил 412 млн. человек.

412 млн. чел. в год
билетов то есть 412 млн.
в день где то по 1,2 млн.чел.

допустим из 1,2 млн. половина ездит без пересадки туда-обратно каждый день, а половина с 1 пересадкой (у кого больше тех вообще не считаем)..
получается 1,2/2=0,6. 0,6 /2=0,3, 300 тыс. без пересадки ездит, 0,6/4=0,15 и 150 тыс. с пересадкой.. итого 450 тыс. чел. ездит на общественном транспорте (ВСЕМ!!! и метро при этом и автобусы и троллейбусы, а не только трамвай). При этом мы считаем что это реально 450 тыс. а не 300 тыс. которые делают 4 поездки..
идем далее..
На сегодняшний день количество легковых автомобилей в Екатеринбурге составляет более 445 тысяч штук, за год парк вырос примерно на 37 тысяч. Из всех легковых автомобилей города 94,4 процента находятся в собственности физических лиц, сообщили в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
данные за 2010 год
пусть ежедневно на машине ездит 80%
думаю не больше
но и не меньше наверно, т.к. ебург не деревня, здесь просто так машины не стоят практически.

445 тыс.*0,8*0,944=336 тыс. ЛИЧНЫХ (у физиков) автомобилей.
екатеринбургских
считаем так: из 5 машин 3 с одним, 1 с двумя, и 1 с 3 человеками 336/5=67,2. 67,2*3=201,6. (тыс. чел по одному ездит) 67,2*2=134,4 (тыс. чел. по 2 ездит) 67,2*3=201,6 (тыс. чел по 3 ездит)
ИТОГО:537.6 тыс. чел ездит на ЛИЧНОМ автотранспорте.
не считая областников

а областников с одного первика в ебург ездит 30 тыс. ежедневно. и в машине они ездят 90% втроем и более.

в остатке у нас получается 450 тыс. пассажиров всего общественного транспорта включая областников, бабушек и т.д. и 537,6 тыс. чел на ЛИЧНОМ транспорте, НЕ считая областников и 20% автотранспорта дедушек-бабушек и другого простаивающего…

Вот такие у нас получились расчеты:-) кто, что опровергнет нет?


И еще кое-какие данные из википедии:
В Екатеринбурге существует 45 муниципальных автобусных маршрутов и более десяти коммерческих. За 2007 год муниципальными автобусами внутригородского сообщения было перевезено 114,5 миллионов пассажиров (в 2006 году — 124,6 миллиона пассажиров)[21]. Снижение объёмов объясняется усиливающейся ролью маршрутного такси в системе городского транспорта Екатеринбурга.

Ежегодно пассажиропоток в метро увеличивается, за 2007 год было перевезено 46,4 миллиона пассажиров[21]. По этому показателю метро Екатеринбурга занимает четвёртое место в России, уступая московскому, петербургскому и новосибирскому метро.

Троллейбусное движение в Екатеринбурге существует с 1943 года[29]. Сейчас функционируют 19 маршрутов, на которых работает 266 троллейбусов. Общая протяжённость троллейбусных линий составляет 160 км. Число пассажиров, перевезённых за 2007 год троллейбусным транспортом составило 78,4 миллионов человек (в 2006 году этот показатель равнялся 84,3 миллионам пассажиров

Трамвай появился в городе в 1929 году и в данное время играет ведущую роль в системе городского транспорта. Объём перевезённых за год пассажиров составляет 188,2 миллионов человек, правда с каждым годом этот показатель снижается (например, в 2003 году он составлял 245 миллионов человек[30]).

ТРАМВАЙ ЗА 6 лет ПОТЕРЯЛ 60!!! тыс пассажиров
а его так лоббируют!!
это 25% пассажиров!!


P.S. Все данные взяты из Википедии и др.свободных источников. (только сейчас заметил, что в википедии количество автомобилей еще больше дано)
Цель публикации – обратить внимание общественности на совершенное безразличие власти к тенденциям в обществе. В смысле следующем: РАЗВИВАТЬ НАДО ВСЮ ДОРОЖНУЮ СЕТЬ! А не поддерживать теряющий актуальность транспорт.
14 / 17
Зоpa!
11:12, 13.01.2011
От пользователя iDAP
в день где то по 1,2 млн.чел.

т.е. 21 млн рублей в день 8( и они не могут купить нормальный транспорт ?
23 / 1
Зоpa!
11:15, 13.01.2011
ПС кстати я за то чтобы разграничить транспорт в городе по номерам, чет\нечет.
но чтобы действовало для всех, в том числе для чиновников!
4 / 5
PSH
11:15, 13.01.2011
От пользователя iDAP
А не поддерживать теряющий актуальность транспорт.


Следует его актуализировать. Полосочки там выделенные, все дела ;-)
8 / 2
RussoTuristo_Фантомасыч
11:19, 13.01.2011
Пассажир голосует либо рублем, либо ногами.
Люди - не скот, и стали ценить свой комфорт. Какая продуктивная работа может быть, если утром вдоволь натолкался в транспорте, наслушался негатива всякого и сентенций водителя на тему передвижения в городе, одежду пошоркал о стоящих рядом?

2PSH
А вы-то полюбас до работы на собственном авто ездите ;-)
5 / 3
Зоpa!
11:20, 13.01.2011
От пользователя RussoTuristo_Фантомасыч
2PSH
А вы-то полюбас до работы на собственном авто ездите ;-)

он вообще король - хочет всех (кого он считает быдлом ) пересадить на ОТ, а сам без пробок на машине на работу :-D
3 / 1
PSH
11:21, 13.01.2011
От пользователя RussoTuristo_Фантомасыч
А вы-то полюбас до работы на собственном авто ездите


Я за справедливость. Негров - на плантации, шушлайководов - в рогатого, белой расе - чистые дороги.
1 / 11
Каталонец
11:21, 13.01.2011
Частных извозчиков забыли разобрать.(Маршрутки и т.д.)
3 / 0
iDAP
11:23, 13.01.2011
От пользователя PSH
Следует его утилизировать.

:-D
это у меня как автомобилиста желание. :-)

а вообще по мне в идеале: ОГРАЖДЕННЫЕ полосы для ОТ справа от дороги (как бы вне дороги), по которым ВОЗМОЖНО будет ездить и трамвай (хотя нафиг он там и не нужен тогда) и постовые, постовые, постовые... мониторят сидят чтоб не дай бог кто не нарушил... ну или камеры на их место... и ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕТРО МЕТРО МЕТРО на каждом углу (но это анриал)
2 / 0
11:25, 13.01.2011
+
сделайте расчет по протяженности дорог и тратуаров и наложите данные по вывозу снега, потреблению топлива и бюджету на все это
очень интересны результаты
пора мыслить экономически!
6 / 0
3.10.1
11:28, 13.01.2011
Забавная логика в заглавном посте

От пользователя iDAP
За 2007 год муниципальными автобусами внутригородского сообщения было перевезено 114,5 миллионов пассажиров (в 2006 году — 124,6 миллиона пассажиров)[21].


От пользователя iDAP
Число пассажиров, перевезённых за 2007 год троллейбусным транспортом составило 78,4 миллионов человек (в 2006 году этот показатель равнялся 84,3 миллионам пассажиров


От пользователя iDAP
Объём перевезённых за год пассажиров составляет 188,2 миллионов человек, правда с каждым годом этот показатель снижается (например, в 2003 году он составлял 245 миллионов человек[30]).


От пользователя iDAP
Снижение объёмов объясняется усиливающейся ролью маршрутного такси в системе городского транспорта Екатеринбурга.

однако метро маршрутки нипочем
да и почему именно маршрутки забирают у пассажиров у наземного транспорта, а не метро? как так узнали?))
От пользователя iDAP

Ежегодно пассажиропоток в метро увеличивается


Муниципалы нагло врут, когда стонут что им мешает коммерческий транспорт. Метро вон никто не мешает. Просто едут там где быстрее, удобнее и теплее.

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2011 11:28]
4 / 0
ДJ
11:32, 13.01.2011
От пользователя iDAP
412 млн. чел. в год
билетов то есть 412 млн.
в день где то по 1,2 млн.чел.
1,3 млн. :-) и это в муниципальном только, в частном (в маршрутках, пазиках, автобусах) ездит гораздо больше народу - поскольку они теплее, быстрее и в них нет, как правило, хамящих кондукторов. Поэтому итого в день 2,6-3 млн. чел. :-)

А трамваи, троллейбусы и длинномеры-икарусы действительно стоит убрать :super:
1 / 5
iDAP
11:33, 13.01.2011
От пользователя Областник™
однако метро маршрутки нипочем
да и почему именно маршрутки забирают у пассажиров у наземного транспорта, а не метро? как так узнали?))

Вырвали из контекста.. на маршрутки пиняют вообще одни автобусники. хотя реально могли бы на них все валить всё))) т.к. их пассажиропоток контролю не поддается вообще)))

ну и сам спросил сам ответил:-)

От пользователя Областник™
Муниципалы нагло врут, когда стонут что им мешает коммерческий транспорт. Метро вон никто не мешает. Просто едут там где быстрее, удобнее и теплее.
0
ДJ
11:40, 13.01.2011
От пользователя iDAP
на маршрутки пиняют вообще одни автобусники. хотя реально могли бы на них все валить всё))) т.к. их пассажиропоток контролю не поддается вообще)))

точно заворовались в конец
412 млн. * 18 руб это 7 416 млн. в год!!! На эти деньги вполне можно не только воровать, но и парк транспорта обновлять.
:ultra:
1 / 0
Ягама
11:40, 13.01.2011
От пользователя iDAP
iDAP

Ха ха ха, автор Вы вообще представляете что будет если все жители города сядут на личные авто? Посмотрите большинство в машине едут в одного. В городе никаких дорог не хватит, и никаким строительсвтом дорог это не покрыть.
9 / 0
ДJ
11:45, 13.01.2011
От пользователя Ягама
что будет если все жители города сядут на личные авто?

Это будет в 3-4 раза больше машин чем сейчас, я лично не представляю если существующие пробки еще увеличить раза в 3-4 что это будет, наверное тогда движение по дорогам будет напоминать игру в пятнашки :-D
3 / 0
3.10.1
11:47, 13.01.2011
От пользователя ДJ
и в них нет, как правило, хамящих кондукторов.

даладно... хоть отбаляй хамовитых азиаток - азиатов

с комфортном тоже спорно - ехать в трясущейся маршрутке лицом к лицу как селедка в бочке.
в богдане получше, но в городском, а с мягкими сиденьями - ваще не протолкнуться

конструктора же автобуса марки ПАЗ вообще надо расстрелять за геноцид :ultra:


коммерческий транспорт подкупает только скоростью :cool:
0
iDAP
11:52, 13.01.2011
От пользователя ДJ


Да нет, данные учитывают частников... не учитывают только маршрутки я так понял.
А по вашим расчетам КАЖДЫЙ житель екатеринбурга ПРИНУДИТЕЛЬНО 2 раза в день ездит на ОТ..и даже автомобилисты :-D а некоторые еще и с пересадкой.
ну или получается наши экономически активное население (не больше наверно миллиона минус 500 тыс. автомобилисты) по 6 раз ездит и больше в день ;-)

От пользователя Ягама
Ха ха ха


От пользователя iDAP
В смысле следующем: РАЗВИВАТЬ НАДО ВСЮ ДОРОЖНУЮ СЕТЬ! А не поддерживать теряющий актуальность транспорт.

;-)
боже упоси от отдних машин в городе
2 / 0
От пользователя iDAP
считаем так: из 5 машин 3 с одним, 1 с двумя, и 1 с 3 человеками

С этим категорически не согласен. На 5 машин приходится 10 человек?! :-D

Это как написать, что каждая 5-я машина работает в такси.
1 / 0
ДJ
12:02, 13.01.2011
От пользователя iDAP
А по вашим расчетам КАЖДЫЙ житель екатеринбурга ПРИНУДИТЕЛЬНО 2 раза в день ездит на ОТ..и даже автомобилисты

8( упс :-o :-D у мну служебная машина, я езжу в течение дня по делам-работе. Вечером на служебную стоянку ставлю. До работы/с работы приходится на маршрутко :-)

ПС еще забыли тех кто на служебном автобусе добирается :-)
1 / 0
От пользователя iDAP
и даже автомобилисты :-D

Таки да, автомобилисты ездят на ОТ. Как бы дико это для тебя не звучало.

У мну есть машина. На работу с работы на ней. Но если припрёт в сторону Эльмаша-Уралмаша с работы, то езжу на метро - так быстрее. Если надо в кабак, то тут тоже ОТ как бы решает.
2 / 0
RussoTuristo_Фантомасыч
12:10, 13.01.2011
Кстати, еще один корень проблем с загруженностью улиц - несогласие руководства изменить рабочий график. Поясню на личном примере:
мне удобнее работать с 8.00 до 17.00 Если ехать на работу к 8 утра, то еду до работы за 10 минут, по свободным улицам. Сейчас же езжу к 9 утра за 30-40 минут и лишний раз улучшаю выхлопом авто атмосферу города. Хорошо, я согласен работать с 8.00 до 18.00, но этот час рабочего времени мне не хотят оплачивать. А за бесплатно работать это себя не уважать.
От пользователя Областник™
конструктора же автобуса марки ПАЗ вообще надо расстрелять за геноцид

Хех.. тот еще газенваген.
От пользователя 3-опа!
он вообще король - хочет всех (кого он считает быдлом )

на любую найдется с резъбой. Пример Урина нагляден. Вот если бы его навернули просто по закону,- было бы хорошо, а когда с подачи близкостоящего к пу дяди - это просто очередное кумовство.
2 / 0
iDAP
12:30, 13.01.2011
От пользователя Димон-Подбитый-Глаз
На 5 машин приходится 10 человек?!


не 10, а 8 ;-) меньше 2х человек в машине в среднем. При это машин в которых 4 и не дай бог 5 человек (и больше) вообще ни одной!!! не учтено.. а одна машина с 5 пассажирами на 9 машин с 1 человеком это ПОЧТИ тоже что и моя статистика. А т.к. никто статистику не приводит другую то как оспорить?
От пользователя Димон-Подбитый-Глаз
Таки да, автомобилисты ездят на ОТ. Как бы дико это для тебя не звучало.

Ты пропустил контекст, там смысл был в том что одновременно и на машине, и на ОТ :-D
От пользователя RussoTuristo_Фантомасыч
несогласие руководства изменить рабочий график

ага есть такое...
0
byte
12:52, 13.01.2011
опять начинают рассуждать о транспорте люди видящие со стороны.

От пользователя RussoTuristo_Фантомасыч
Люди - не скот, и стали ценить свой комфорт. Какая продуктивная работа может быть, если утром вдоволь натолкался в транспорте, наслушался негатива всякого и сентенций водителя на тему передвижения в городе, одежду пошоркал о стоящих рядом?

когда чиновники покупают авто - это мерседес, а если троллейбус для горожан, то древний ЗиУ-9 :-) и ползет он промороженный без расписания 30 км/ч по древней контактной сети. И чего это пассажир садится в авто???

От пользователя iDAP
ТРАМВАЙ ЗА 6 лет ПОТЕРЯЛ 60!!! тыс пассажиров
а его так лоббируют!!

как его лоббируют? купили 10 вагонов за 2 года, а 450 из 500 вагонов ездят на честном чехословацком слове. Чтобы через 10 лет обновить обновить все трамваи надо 50 в год закупать.

Нужно увеличивать качество транспорта, главное, его скорость. Екатеринбургу досталась шикарная сеть трамвая, которая при должной организации может стать очень быстрой и удобной сетью, а главное в разы дешевле чем виртуальное строящееся метро.
4 / 0
Голденбой
12:55, 13.01.2011
От пользователя iDAP

я читал, нифига не понимая.. надеялся будет вывод и я все пойму... а оказалось шо нет вывода.. что случилось то?
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.