прогноз дорожных пробок в USA

• Vampir •
08:31, 05.07.2005
Теленовости дают водителям прогноз дорожных пробок

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

У прогноза погоды появился родственник. В ближайшие месяцы в двух десятках главных городов США, включая Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Атланту, автолюбители получат прогноз дорожного движения, предсказывающий пробки и другие водительские неприятности на 7 дней вперёд. Система прогноза движения в Калифорнии заработала сегодня: в Сакраменто телезрители канала KXTV News 10 вместе с традиционным прогнозом погоды впервые увидели в выпуске новостей трёхмерную анимацию своей дорожной сети (ролик(http://i.beatthetraffic.com/beatthetraffic3d2.mpg)..., 5,34 мегабайта в формате mpg).
Система, названная BeatTheTraffic(http://www.beatthetraffic.com) — первая в своём роде. Она не только в реальном времени показывает, что происходит на дорогах в данный момент — плотность движения, скорость на основных магистралях, пробки – но и предсказывает всё это. По словам разработчиков системы из компании Triangle Software(http://www.trianglesoftware.com), предсказать автомобильную пробку не так уж трудно. К примеру, всем известны часы-пик, когда люди едут на работу или возвращаются с неё. Если разобраться, большинство затруднений движения зависят от времени суток и дня недели, поэтому пробки имеют свою достаточно чёткую периодичность. Кроме этих "сезонных" повторов, BeatTheTraffic непрерывно собирает информацию с датчиков, вмонтированных в полотно основных магистралей. Датчиков десятки тысяч, они вычисляют скорости и плотность движения на своих участках, передают информацию в единый центр – это называется "умными шоссе"
0
Stain ®
08:55, 05.07.2005
От пользователя • Vampir •
датчиков, вмонтированных в полотно основных магистралей. Датчиков десятки тысяч, они вычисляют скорости и плотность движения на своих участках, передают информацию в единый центр – это называется "умными шоссе"

все это конечно хорошо, но "это, сынок фантастика" применимо к нашей Родине!
у нас дорог нормальных нет, не то чтобы датчики в них вмонтировать...
остается порадоваться за америкосов, которые вкушают плоды технического прогресса...
0
09:01, 05.07.2005
От пользователя • Vampir •
К примеру, всем известны часы-пик, когда люди едут на работу или возвращаются с неё. Если разобраться, большинство затруднений движения зависят от времени суток и дня недели, поэтому пробки имеют свою достаточно чёткую периодичность

так любой может предсказывать. Например, в будние дни утром сто пудов пробан на пр. Космонавтов :-)
От пользователя Stain
у нас дорог нормальных нет, не то чтобы датчики в них вмонтировать

поверь, умелые руки их очень быстро оттуда демонтируют и пропьют...
0
Stain ®
09:05, 05.07.2005
да, и еще...
главное отличие штатов от нас, что там пробки по шоссе между городами, а у нас именно в городе.
вот поэтому и вводят, видимо, эту феньку у них...
0
Колумб.
09:45, 05.07.2005
От пользователя • Vampir •
Если разобраться, большинство затруднений движения зависят от времени суток и дня недели, поэтому пробки имеют свою достаточно чёткую периодичность

это естественно!
но на кой тогда использовать чудо-датчики, если обычный анализ головой может дать такой же результат????
0
10:08, 05.07.2005
От пользователя Колумб
но на кой тогда использовать чудо-датчики, если обычный анализ головой может дать такой же результат????

А деньги осваивать ?
:-)
0
• Vampir •
01:52, 06.07.2005
От пользователя Fallen
умелые руки их очень быстро оттуда демонтируют и пропьют...


:-d :-d :-d
0
Skipper
09:16, 06.07.2005
Ух, вчера на Космонавтов при повороте с Артинской камаз забодал СОБОЛЬ, 2 ряда перекрыто. ШТОТАМБЫЛОООООО......
0
• Vampir •
22:28, 06.07.2005
а тут кто- то ведь хотел что-то подобное сделать при помощи GPS...
0
11:38, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.