ОАКЗВ: служба занятости

Ivan Grant
13:12, 03.12.2010
Вопрос:
1. Каким образом встают на учёт службы занятости?
2. Какие документы нужны?
3. Где находится эта контора? (район прописки Ленинский)
4. Правда ли что платят деньги что-то типа "пособие по безработице"? И сколько?
Заранее спасибо, но, думаю, по мере поступления ответов появятся ещё вопросы :-)
P.S.: интересуюсь не для себя :-)
P.P.S.: тема продублирована на Правовых Вопросах, но там глухо, как в танке. А здесь людей больше, ну и может кто сталкивался в жизни с этим, есть, так сказать, опыт...
0
От пользователя Ivan Grant
интересуюсь не для себя :-)

Да ладно. Бедность-не порок :-D
13 / 1
Летоах лето!
13:13, 03.12.2010
а ещё есть поисковики, которые с радостью ответят на все ваши вопросы.
4 / 0
MeDBe)|(oHok
13:13, 03.12.2010
иди работать!
1 / 2
13:14, 03.12.2010
От пользователя Ivan Grant
Какие документы нужны?

трудовая книжка, паспорт, справка о з/п, сберкнижка или карточка сбербанка
5 / 0
Вэобразный
13:26, 03.12.2010
стоял не берже полгода...
преходешь на биржу... сдашь в окошечко все документы...
сначала лчше придти посмотреть список документов
он обычно висит около окошка...
среди них справка с прежнего места работы... о доходах..
от последней зорплаты буде зависить ПАСОБИЕ...
максимальное пособие окола 4900
... минус налог кароче 4200 гдето эта максимум вроде :ultra:
3 / 1
gardieli
13:32, 03.12.2010
максимальная сумма пособия зависит от того как быстро после увольнения вы встанете на учет. Жена встала на учет через 4 месяца после увольнения - пособие 800р. Ставят на учет очень неохотно, огромные очереди, процедура заняла 2,5 недели (Чкаловский район)
0
Ivan Grant
13:43, 03.12.2010
От пользователя Мижя
максимальная сумма пособия зависит от того как быстро после увольнения вы встанете на учет.

то есть чем дольше затянул постановку на учёт, тем меньше денег получишь? интересно, а если целый год прошёл...
0
14:01, 03.12.2010
Да это всё в поисковиках находится легко - и сроки, и макс. размер. Не ленитесь.
0
Jeana
14:05, 03.12.2010
а еще там вакансий по специальности большинству людей не дают :-( ну не могу я быть электрогазосварщиком!!!
От пользователя Мижя
Ставят на учет очень неохотно, огромные очереди



это да. я как на очереди посмотрела - плюнула, подумала - в тырнете быстрее работу найду, благу на хлебушек небольшой запас отложен был (в 2003 году дело было)
0
13:55, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.