ОАКЗВ Как построить снежную горку?
г
Горожанин667
10:45, 01.12.2010
Какие вы знаете хорошие способы постройки детских снежных горок? Как проходил у вас этот процесс и в какой последовательности? Интересуют именно снежные, бескаркасные горки.
п
Печальный менеджер
10:47, 01.12.2010
Снег-лопата, снег-лопата, вода, вода, снег-вода, снег-вода, лопата, вода..
e
exglu™.
10:47, 01.12.2010
нанимаеш 2 тажиков - ставиш задачу построить горку.. все
u
_&_
10:49, 01.12.2010
накидал гору снега, дал отлежаться, вырезал лаптой где и что надо...вывел скользкий слой из снега на горке, смоченного водой. Для фантазии можно простой гуашью раскрасить бока и саму горку,...фантазия и лопата творят многое
k
Kipri
10:51, 01.12.2010
вода только ледяная должна быть. а то помню у нас во дворе догадались горячей заливать. вся опа потом в синяках была, по кочкам кататься
в
временно в отпуске
10:59, 01.12.2010
накидал гору снега, дал отлежаться, вырезал лаптой где и что надо...вывел скользкий слой из снега на горке, смоченного водой.
сонова снег, потом поливка водой, приглаживаешь-выравниваешь, потом даешь замерзнуть, затем опять поливаешь, опять выравниваешь...и так пока тебя не устроит качество горки
11:01, 01.12.2010
заваливаешь соседскую машину снегом
выравниваешь,заливаешь
и детям хорошо и у соседа машину не угонят
выравниваешь,заливаешь
и детям хорошо и у соседа машину не угонят
t
Tetra
11:04, 01.12.2010
Купил пива и фанты, вышел на проспект, выпил фанты (иди пепси? не помню точно), тормознул Камаз со снегом, отдал водиле пива, водила с радостью разгрузился в твоём дворе. Остаётся подождать пару дней, доработать горку вручную и залить водой.
a
aes
11:04, 01.12.2010
Снег, кусок фанеры, лопата, вода. Изготовление примерно такое же как и квадратных сугробов. Заливать лучше лейкой :-)
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2010 11:05]
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2010 11:05]
a
Afrikan
11:09, 01.12.2010
на горке будут кататься только люди за 25 и старше. Более младших туда не загонишь. Компьютерные горки для них интереснее ))
11:31, 01.12.2010
Сразу видно кто строил:
А кто:
Снег, кусок фанеры, лопата, вода
А кто:
Купил пива и фанты
k
Kipri
11:32, 01.12.2010
на горке будут кататься только люди за 25 и старше.
я бы покаталась! на санках с большой горки снеговиков бы полепила.
i
I know.
12:05, 01.12.2010
В выходные буду делать. Благо есть где.
к
КотаФей
12:47, 01.12.2010
Если воду просто лить на снег, то будут дырки. Где то читал, что оптимально мокрой тряпкой горку "заливать" что б снег не топился.
w
Wunsch
00:30, 09.01.2011
Определитесь с местом, где будет стоять ваша гора из снега.
Главное чтобы это место было безопасно для детей.
В том смысле, чтобы дороги не было
поблизости и дети не катались по проезжей части.
Насыпьте кучу снега, по возможности сразу
сформируйте основу вашей горки.
далее читайте тут
http://naxolst.ru/kak-sdelat-ledyanuyu-skulpturu/s...
Главное чтобы это место было безопасно для детей.
В том смысле, чтобы дороги не было
поблизости и дети не катались по проезжей части.
Насыпьте кучу снега, по возможности сразу
сформируйте основу вашей горки.
далее читайте тут
http://naxolst.ru/kak-sdelat-ledyanuyu-skulpturu/s...
g
Guilty
00:35, 09.01.2011
на горке будут кататься только люди за 25 и старше.
чушь. Уже которую зиму строим горки и во дворе, и в садике у дочки.
00:53, 09.01.2011
только не из шланга поливайте
заливали из шланга, в два захода по 4 часа - полет нормальный.
горка получилась зачетная, с поворотом и разворотом, почти бобслейная трасса.
в -10 на горке очередь, да и в остальное время почти не простаивает.
в окошко куришь и радуешься.
k
Kardinal
05:09, 09.01.2011
заливали из шланга, в два захода по 4 часа - полет
нормальный.
горка получилась зачетная, с поворотом и разворотом, почти бобслейная трасса.
в -10 на горке очередь, да и в остальное время почти не простаивает.
в окошко куришь и радуешься.
нормальный.
горка получилась зачетная, с поворотом и разворотом, почти бобслейная трасса.
в -10 на горке очередь, да и в остальное время почти не простаивает.
в окошко куришь и радуешься.
Не на Самолётной 5 эта горка? Очень похожа по описанию. Молодцы активисты: построили горку, лабиринт, фигуры (крокодила и черепаху)...........................я как увидел активность, был немного в ахуе..............сразу позвонил жене что задержусь на полчасика (шёл со стоянки) и тоже стал помогать (взял шланг и начал горку заливать)..................... Сейчас тоже радуюсь ежедневно видя как дети на горке катаются................
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.