Наталья Николаавна
09:46, 01.12.2010
Пугает меня вот такая зима.....и думаю купить уже то что может ездить по нашим "чищенным" улицам. Глаз пал на наш танк - Chevrolet Niva. Может кто скажет сколько она кушает по городу и на трассе. В технических характеристиках конечно есть эти цыыыфирьки...но хотелось бы из первоисточников услышать. Да и может знает изъяны сей машины. Заранее благодарна за отклики
6 / 47
09:47, 01.12.2010
Наталья Николаевна, фотки не надо
111 / 4
Brozzz
09:47, 01.12.2010
в целом не плохая машина но многие жалуются на коробку, что у нее действительно прикольно дак это фары, по крайней мере раньше были клевые, ближний светит так, что пол города освещает
11 / 3
09:49, 01.12.2010
купите себе собачку, и сидите дома.
18 / 4
_&_
09:49, 01.12.2010
ТС сейчас отправят на форус отечественных ТС
1 / 1
09:51, 01.12.2010
1. Вас все еще терзают сомнения покупать или нет?

Вопрос:

Хочу купить Шевроле-Ниву, но не могу принять окончательное решение из-за сомнений. К тому же, в Форуме много сообщений о проблемах, да и за такие деньги можно купить приличную подержанную иномарку. Что же даелать?

Ответ.

Конечно, решение только за Вами, однако, по мнению большинства участников форума, Шевроле Нива - это лучший российский автомобиль на текущий момент. Форум пестрит сообщениями о проблемах как раз потому, что его основное назначение - обмен опытом и взаимопомощь, чтобы другим было проще решать те же самые проблемы. А о хорошем то зачем писать? Хотя и восторженные положительные отклики Вы тоже можете найти на Форуме! Что же касается покупки иномарки, то за эти деньги можно купить либо не новую легковую (авто типа Daewoo мы не рассматриваем по многим причинам), либо еще более старенький джип. Во первых, легковая машина - это другой класс авто, а во вторых, с подержанными иномарками проблем зачастую не меньше, и носят они не такой характер, а гораздо более серьезный. В этом Вы можете убедиться посетив соответствующие форумы по иномаркам. Кроме того, по мнению многих авторитетных изданий, иномарки имеют критический возраст около 8-11 лет, когда они начинают активно "сыпаться". К тому же, Вы вовсе не уверенны, что прежние владельцы "холили и лелеяли свою лошадку". Если же Вам все же нужен недорогой внедорожник, то выбор очевиден!


2. Памятка покупателю.

Вопрос: Хочу купить ШНиву, подскажите на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля?

Ответ.

1) Подходишь к машине, открываешь ключом двери, проверяешь работу центрального замка.
2) Заводишь машину, если контрольная лампа иммобилайзера через некоторое время(15 сек) погаснет - иммобилайзер не активирован, при активированном иммо на момент запуска двигателя его лампочка не должна гореть. Если иммо не активирован заставляешь дилера активировать иммобилайзер!(т.к. этого требует предпродажная подготовка). Затем слушаешь как работает двигатель: ровно, держит примерно 1500 об. Обратить внимание на температуру - стрелка чуть ниже 50 градусов.
3) Пока машина прогревается, внимательно осмотреть кузов на предмет царапин, сколов и т. д. Претензии по кузову потом не принимаются.
4) По возможности заглянуть под машину и проверить отсутствие течи всяких жидкостей.
5) Проверить открывание и закрывание дверей, хотя бы при продаже они должны все открываться и закрываться без проблем.
6) Проверить работу всех электроприборов, дворников, обогрев заднего стекла и т. д.
7) Когда двигатель прогреется (температура в районе 90 градусов, обороты - 800-900), плавно поднять обороты до 2500, если появится звон (звенит тепловой экран) - пусть устраняют сразу, а если звона нет, то поднять обороты до 3500 и убедиться в том, что звона нет. Далее, поднять обороты до 3500-4000 и резко сбросить - двигатель глохнуть не должен.
9) Проверить тормоза и гидроусилитель. При проверке гидроусилителя при крайних положениях руля появляется характерное шипение - это нормально (стравливается излишнее давление).
10) Проверить массу: открыть капот справа и слева ближе к краю три провода должны быть хорошо прикручены без ржавчины и т. д. Лучше их и места стыка с корпусом самому зачистить.
11) Неплохо проверить наличие салонного фильтра, но это может быть проблематично, так как он находится под крышкой, которая заклеена герметиком.
12) Проверить все кнопки, переключатели и сигнал.
13) Попросите продавца в салоне показать положения рукоятки раздаточной коробки и кратко охарактеризовать выбор режимов движения и их особенности.


Автор а не пойти ли вам сюда :
www.chevy-niva.ru
18 / 1
2D*V
09:52, 01.12.2010
Ценник как у Шевроле, а по сути своей ВАЗ!!! :-D
8 / 1
"][" ][\][ "]["
09:53, 01.12.2010
обьективные отзывы по машинкам drom.ru
2 / 2
_&_
09:54, 01.12.2010
Забыл добавить - L200 решает
1 / 6
09:57, 01.12.2010
Я заметила, что по такой погоде владельцы шевинив ведут себя дерзко на дороге. Ну они же на жыпах
5 / 9
От пользователя Наталья Николевна

Что за мужик на аватарке? Это ему Нива нужна или Вам?
13 / 3
Drynia
09:58, 01.12.2010
Купите лучше сузуки джимми. вот это вещь!!!! маленькая, юркая, и на полном приводе...... Сам мечтаю о такой....
4 / 3
Mademoiselle Zhivago
09:59, 01.12.2010
От пользователя tankistk@
Я заметила, что по такой погоде владельцы шевинив ведут себя дерзко на дороге. Ну они же на жыпах

сомнительный жып :-D
3 / 12
lunakоt
09:59, 01.12.2010
я бы крузер брал уж
но пока тундра устраивает :ultra:
1 / 6
Yujееn
09:59, 01.12.2010
От пользователя Ssnowman
Проверить открывание и закрывание дверей, хотя бы при продаже они должны все открываться и закрываться без проблем.

:lol: Улыбнуло!!! "хотябы при продаже они должны закрываться-открываться без проблем", а потом ???
2 / 2
VoFFka-VoFFka
10:00, 01.12.2010
не нужна тебе брат такая тачка (с) :-D
6 / 1
ТМН-683
10:00, 01.12.2010
При злом протекторе по рыхлому снегу гребет очень хорошо, но из колеи выбрасывает-тока в путь. Расход бензы для 80 кобыл-просто конский.
5 / 0
Вжик)))™
10:00, 01.12.2010
мне фотка автора напоминает СуперДжона, если ему лысину шляпой прикрыть :-o
7 / 3
ВездеХод_ЕКБ
10:03, 01.12.2010
От пользователя Лампочка Ильича (.)
Что за мужик на аватарке? Это ему Нива нужна или Вам?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
4 / 3
радист Морзе
10:03, 01.12.2010
От пользователя tankistk@
Я заметила, что по такой погоде владельцы шевинив ведут себя дерзко на дороге. Ну они же на жыпах


Вчера видел одного такого - выражение лица решительное и суровое, как у камикадзе, заходящего на цель :-)
5 / 0
Das Bot
10:05, 01.12.2010
Водители нив получают удовольствие от такой погоды.
15 / 1
10:07, 01.12.2010
Осторожнэ. В теме суровый шевинивовод-минусист :-D
5 / 7
Hasta_la_vista
10:09, 01.12.2010
От пользователя Drynia
Купите лучше сузуки джимми.

Лучше для чего? Вчера общался с друганом: если спереди двое нормально сидят, то сзади только дети, причем двое ) Багажника нет в принципе. По трассе козлит, все-таки мосты и короткая база.
Шнива хороша если ездить по некачественным дорогам либо чтобы плевать на снег-ямы-кочки-лежачих полицейских, но ей нужен постоянный уход и сервис. Зато в любой мастерской вам с удовольствием подлечат с полдюжины болячек :-D
5 / 0
Наталья Николаавна
10:13, 01.12.2010
От пользователя Hasta_la_vista


Ту вопрос то как раз про то как она себя ведет в состоянии бездорожья...потому как дороги за городом чистят плохо...или вообще не чистят.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.