Крокодильское международное агенство
v
V-8
22:51, 24.11.2010
Так называлась рубрика в советском журнале "Крокодил".
Вот цитата из номера за 1974 год:
ВАШИНГТОН. Американское министерство юстиции сообщает: в 1971 году были приговорены к соответствующим мерам наказания бывший вице-президент, два бывших члена кабинета министров, три члена палаты представителей, один бывший сенатор и один бывший федеральный судья. Кроме того, были предъявлены обвинения пятидесяти с лишним должностным лицам органов власти в штатах и на местах. Вышли в отставку два министра юстиции.
У рядовых американцев поневоле возникает грибоедовский вопрос: «Где! укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы!»
Как применить грибоедовский вопрос к нашим условиям?
Образцы есть? Ну хоть один...
Вот цитата из номера за 1974 год:
ВАШИНГТОН. Американское министерство юстиции сообщает: в 1971 году были приговорены к соответствующим мерам наказания бывший вице-президент, два бывших члена кабинета министров, три члена палаты представителей, один бывший сенатор и один бывший федеральный судья. Кроме того, были предъявлены обвинения пятидесяти с лишним должностным лицам органов власти в штатах и на местах. Вышли в отставку два министра юстиции.
У рядовых американцев поневоле возникает грибоедовский вопрос: «Где! укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы!»
Как применить грибоедовский вопрос к нашим условиям?
Образцы есть? Ну хоть один...
c
Cмак
22:52, 24.11.2010
Сейчас такие агенства, брачными называют....
м
Мохнатые ножки только у кошки
22:52, 24.11.2010
Какие грибы курили?
з
Задний чудр
23:00, 24.11.2010
На крокодильих слезах.
v
V-8
23:00, 24.11.2010
Какие грибы курили?
Я ваще некурящий А Вы бросайте!
Просто Вам этот журнал не знаком
b
bd68
23:03, 24.11.2010
На рекламу дилера название темы походит.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:04, 24.11.2010
А вообще, надо сказать, лучшим советским пропагандистом была капиталистическая пресса. Ибо вытаскивала на свет язвы тамошнего общества. "Вот смотрите, - говорила советская пресса - Нью-Йорк таймс пишет, что вице-президент США - вор! А у нас такого не бывает! Вот ведь - мир чистогана, наживы и
клеветы на наш социалистический строй! Загнивают, гады! Вот и в газете "Сан" тоже пишут..."
23:04, 24.11.2010
Так называлась рубрика в советском журнале "Крокодил
крокодильский весёлый кроссворд - квк
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:06, 24.11.2010
крокодильский весёлый кроссворд - квк
А еще была рубрика "Вилы в бок". И фоторубрика "Нарочно не придумаешь.
v
V-8
23:08, 24.11.2010
в советском журнале "Крокодил"
Картинки-карикатуры там прикольные были. И анегдоты. Эх, ностальжи
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:09, 24.11.2010
У нас в школе нет мужского воспитания, поэтому все
мальчики растут какие-то однополые. (Из выступления на
педсовете.)
мальчики растут какие-то однополые. (Из выступления на
педсовете.)
23:09, 24.11.2010
А еще была рубрика "Вилы в бок". И
фоторубрика "Нарочно не придумаешь.
фоторубрика "Нарочно не придумаешь.
"репортер в дороге" или что-то подобное
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:10, 24.11.2010
Люди! Выбирайте так: сигареты или рак! (Плакат в
поликлинике.)
поликлинике.)
y
YESaul
23:11, 24.11.2010
А вообще, надо сказать, лучшим советским пропагандистом была капиталистическая пресса. Ибо вытаскивала на свет язвы тамошнего общества. "Вот смотрите, - говорила советская пресса - Нью-Йорк таймс пишет, что вице-президент США - вор! А у нас такого не
бывает! Вот ведь - мир чистогана, наживы и клеветы на наш социалистический строй! Загнивают, гады! Вот и в газете "Сан" тоже пишут..."
А лучшим антисоветским - советские анекдоты!!!
e
Espresso
02:12, 25.11.2010
ещё
+1
Посмотрите в гугле Внуково-2 (правительственный терминал). Там прямо на перроне ковровая дорожка! У знакомых спрашивал - говорят нарисована краской, но всё равно.
b
Bubbler
07:14, 25.11.2010
"Вот смотрите, - говорила советская пресса
мне было 8 лет, я прочитал в "Огоньке" огромную статью про США, где среди прочей ахинеи рассказывалось, что американцы боятся выходить из дома из-за уличной преступности. А кто бегает по утрам, обязаны иметь при себе 20 долларов, чтобы откупиться от уличных гангстеров. Я еще ребенком подумал что кто-то кого-то разводит. Или бегуны своих жён, от которых ныкают каждый день двадцатку или "Огонек" всех нас. Но тогда автор этого опуса малость перебрал. Я посчитал сколько тратит денег один бегун ежемесячно чтобы откупиться от гангстеров, пересчитал в рубли по официальному курсу и охренел - моим родителям надо было в 4.5 раза больше зарабатывать, чтобы кормить меня даже никуда не бегая от нью-йоркских гангстеров.
к
Крoкoдил
13:29, 25.11.2010
Да уж ....
м
МишкаПанда
13:34, 25.11.2010
агенство
агенства
агенТство!!!!
да, я зануда..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.