Крокодильское международное агенство

V-8
22:51, 24.11.2010
Так называлась рубрика в советском журнале "Крокодил".
Вот цитата из номера за 1974 год:

ВАШИНГТОН. Американское министерство юстиции сообщает: в 1971 году были приговорены к соответствующим мерам наказания бывший вице-президент, два бывших члена кабинета министров, три члена палаты представителей, один бывший сенатор и один бывший федеральный судья. Кроме того, были предъявлены обвинения пятидесяти с лишним должностным лицам органов власти в штатах и на местах. Вышли в отставку два министра юстиции.

У рядовых американцев поневоле возникает грибоедовский вопрос: «Где! укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы!»


Как применить грибоедовский вопрос к нашим условиям? :-)
Образцы есть? Ну хоть один...
8 / 1
Cмак
22:52, 24.11.2010
Сейчас такие агенства, брачными называют.... :-D
0
Мохнатые ножки только у кошки
22:52, 24.11.2010
Какие грибы курили? :beach:
1 / 4
Задний чудр
23:00, 24.11.2010
На крокодильих слезах.
0
V-8
23:00, 24.11.2010
От пользователя Мохнатые ножки только у кошки
Какие грибы курили?

Я ваще некурящий :ultra: А Вы бросайте! :-)
Просто Вам этот журнал не знаком :-(
3 / 0
bd68
23:03, 24.11.2010
На рекламу дилера название темы походит.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:04, 24.11.2010
А вообще, надо сказать, лучшим советским пропагандистом была капиталистическая пресса. Ибо вытаскивала на свет язвы тамошнего общества. "Вот смотрите, - говорила советская пресса - Нью-Йорк таймс пишет, что вице-президент США - вор! А у нас такого не бывает! Вот ведь - мир чистогана, наживы и клеветы на наш социалистический строй! Загнивают, гады! Вот и в газете "Сан" тоже пишут..."
9 / 0
От пользователя V-8
Так называлась рубрика в советском журнале "Крокодил

крокодильский весёлый кроссворд - квк :-)
2 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:06, 24.11.2010
От пользователя Tаня ( ... искусства)
крокодильский весёлый кроссворд - квк

А еще была рубрика "Вилы в бок". И фоторубрика "Нарочно не придумаешь.
9 / 1
V-8
23:08, 24.11.2010
От пользователя V-8
в советском журнале "Крокодил"

Картинки-карикатуры там прикольные были. И анегдоты. :-) Эх, ностальжи :weep:
3 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:09, 24.11.2010
У нас в школе нет мужского воспитания, поэтому все
мальчики растут какие-то однополые. (Из выступления на
педсовете.)
3 / 0
23:09, 24.11.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
А еще была рубрика "Вилы в бок". И
фоторубрика "Нарочно не придумаешь.

"репортер в дороге" или что-то подобное
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:10, 24.11.2010
Люди! Выбирайте так: сигареты или рак! (Плакат в
поликлинике.)
0
YESaul
23:11, 24.11.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
А вообще, надо сказать, лучшим советским пропагандистом была капиталистическая пресса. Ибо вытаскивала на свет язвы тамошнего общества. "Вот смотрите, - говорила советская пресса - Нью-Йорк таймс пишет, что вице-президент США - вор! А у нас такого не бывает! Вот ведь - мир чистогана, наживы и клеветы на наш социалистический строй! Загнивают, гады! Вот и в газете "Сан" тоже пишут..."


А лучшим антисоветским - советские анекдоты!!!
2 / 0
V-8
23:13, 24.11.2010
Вот про нашу советскую жизнь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
V-8
23:18, 24.11.2010
4 / 0
Espresso
02:12, 25.11.2010
От пользователя V-8
ещё

+1

Посмотрите в гугле Внуково-2 (правительственный терминал). Там прямо на перроне ковровая дорожка! У знакомых спрашивал - говорят нарисована краской, но всё равно.
:-D
0
Bubbler
07:14, 25.11.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
"Вот смотрите, - говорила советская пресса

мне было 8 лет, я прочитал в "Огоньке" огромную статью про США, где среди прочей ахинеи рассказывалось, что американцы боятся выходить из дома из-за уличной преступности. А кто бегает по утрам, обязаны иметь при себе 20 долларов, чтобы откупиться от уличных гангстеров. Я еще ребенком подумал что кто-то кого-то разводит. Или бегуны своих жён, от которых ныкают каждый день двадцатку или "Огонек" всех нас. Но тогда автор этого опуса малость перебрал. Я посчитал сколько тратит денег один бегун ежемесячно чтобы откупиться от гангстеров, пересчитал в рубли по официальному курсу и охренел - моим родителям надо было в 4.5 раза больше зарабатывать, чтобы кормить меня даже никуда не бегая от нью-йоркских гангстеров.
4 / 0
Крoкoдил
13:29, 25.11.2010
Да уж ....
0
МишкаПанда
13:34, 25.11.2010
От пользователя V-8
агенство


От пользователя Amylet
агенства

агенТство!!!! :ultra:
да, я зануда.. :cool:
2 / 0
13:55, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.