ОРДА. кому пришли квитанции от РЭМП Эльмаш
g
Garry
21:16, 23.11.2010
а им что-то можно предъявить за пост косяки?
ответил Вам в ЛС. им лично, даже если и предъявите, ничего не добьетесь, будут тянуть и вешать лапшу на уши, либо прикрываясь этим 307-м постановлением, либо сваливать все на подрядчиков своих и грозить что их уволят и наведут порядок...обращайтесь сразу в прокуратуру.
г
Гадёныш™
21:27, 23.11.2010
Наша Таня кромко плачет
На Эльмаше что-то значит
Там квитанция пришла
А в квитанции цена
Зенки красным налились
Ноздри пар пускают ввысь
Видно Таню просекли
И в квитанцию внесли
Всё про Танин пивзавод
По ночам он пиво льёт
На Эльмаше что-то значит
Там квитанция пришла
А в квитанции цена
Зенки красным налились
Ноздри пар пускают ввысь
Видно Таню просекли
И в квитанцию внесли
Всё про Танин пивзавод
По ночам он пиво льёт
в
Вжик)))™
21:30, 23.11.2010
Вовка. при следующем походе в кено я те пургену в колу подсыплю
г
Гадёныш™
21:31, 23.11.2010
Не пали меня!!!!!
Я ужасный человечище и в кено я фейсконтроль не прохожу!
g
Garry
21:31, 23.11.2010
имхо, они свалят на ЕРЦ все
Данные в ЕРЦ по снятым показаниям счетчиков дают именно они.
а
Александра Константиновна Перв...
21:37, 23.11.2010
Вжика, чо за ребрендинги?))
21:49, 23.11.2010
у меня РЭМ Эльмаш, но всё в порядке: общедомовая э/э всего 6 руб. 22 коп.
в
Вжик)))™
22:00, 23.11.2010
но всё в порядке: общедомовая э/э всего 6 руб. 22 коп.
а за квартиру?
22:04, 23.11.2010
.обращайтесь сразу в прокуратуру.
какая прокуратура если счетчик есть? раньше брали по среднему, когда автор не сообщала показания счетчика, сейчас сняли за долгий период и пересчитали. обычное дело.
з
Задний чудр
22:08, 23.11.2010
Может, их сразу пристрелить?
Вместе с ЕРЦ.
Вместе с ЕРЦ.
в
Вжик)))™
22:08, 23.11.2010
раньше брали по среднему, когда автор не сообщала показания счетчика, сейчас сняли за долгий период и пересчитали. обычное дело.
тогда они были б в колонке "перерасчет", а она пустая.
22:09, 23.11.2010
всего за 3 комнаты 3688,28 руб. с собственной э/энергией и "общественными" расходами
g
Garry
22:16, 23.11.2010
какая прокуратура если счетчик есть?
УК сама и быстро не пошевелится сделать перерасчет, а прокуратура поможет ей в этом...перерасчет возможен, но не на такую сумму и не за один раз,даже если есть перерасход за прошлые периоды...есть лимит единовременных платежей, который ни одна УК не вправе превышать ...даже если возникла вдруг эта задолженность, Это 307 постановление вышло в 2007 году, а данная УК начала применять его только в 2010 году....не догадываетесь, почему? и еще...из опыта...эта УК очень часто неккоректно снимает показания счетчиков. И воды и эл.энергии. И предоставляет эти данные в ЕРЦ. а потом жители бегают и стараются доказать что то...многие доказывают, только сколько сил и нервов на это тратят, это уже другая история, не менее занимательная. Желающие откройте и прочитайте внимательно это 307 постановление и Жилищный Кодекс....охренеете от прочитанного.
22:17, 23.11.2010
тогда они были б в колонке "перерасчет", а она пустая.
у меня в квитанции,вверху, показания счетчика помесячно. там посмотрите
a
Alex_b
22:20, 23.11.2010
Тоже живу на Эльмаше, 2 последние платежки - 5500 за все, в 3ке живет пятеро... Правда у нас тсж
аналогично, только за 4-х
w
wereSk (мизантролл)
22:30, 23.11.2010
4500 за однушку на уралмаше, прописано 3е. метраж-33кв.метра. нормальная цифра?
a
andsv
23:20, 23.11.2010
скан квитанции выложите кто-нибудь с таким общедомовым
a
andsv
23:41, 23.11.2010
4500 за однушку на уралмаше, прописано 3е. метраж-33кв.метра. нормальная цифра?
сканчик выложите
адрес-фамилию затрите
a
Alex_b
23:43, 23.11.2010
4500 за однушку на уралмаше, прописано 3е. метраж-33кв.метра. нормальная цифра?
как-то дофига
w
wereSk (мизантролл)
23:44, 23.11.2010
сканчик выложите
адрес-фамилию затрите
адрес-фамилию затрите
пока выложу- тема уйдет в пучины.
g
Garry
19:07, 24.11.2010
есть общедомовые счетчики показаний хвс и эл.энергии, вот по ним УК и платит поставщикам услуг, а есть еще жители,у которых стоят счетчики в квартирах, и есть жители, у которых счетчики не стоят(в этом случае жители оплачивают по нормативам), но дело в том, что разница между фактически потребленной
энергией по общедомовому счетчику и потребленной по счетчикам в квартирах( и по нормативам) почти всегда различается, и эту разницу все УК стремятся повесить на жителей( раньше они сами это оплачивали)...эта разница может возникать как от несанкционированно подключенных
потребителей(например,стоянки во дворе, так и забывчивости слесарей и электриков УК, по вине которых сутками в подвале может гореть свет и происходить утечки воды из дырявых труб. Еще очень часто происходит неккоректные снятия показаний счетчиков...а когда все эти нюансы накладываются, происходит
нечто подобное,как у автора. И очень часто это бывает из за полного профнепрофессионализма тех,кто в этой сфере работает сейчас, т.к. все,кто хоть что то понимал в этой работе, давно уже в этой сфере не работают. Жители Эльмаша, в квартале улиц от Космонавтов,43, до Космонавтов 69,( еще по
ул.Индустрии некоторые дома ) наверное хорошо помнят, как в течении примерно 3-4 лет не могли решить проблему низкой темперетуры отопления в зимний период в этих домах( темперетура во многих квартирах зимой не поднималась выше отметки в 13-14 градусов.)....эту проблему решили только зимой 2009
года. Так вот,люди, решившие эту проблему, вынуждены были уволиться из РЭМП Эльмаш. По причинам, указанным в начальных постах.
20:55, 24.11.2010
Космонавтов,43, до Космонавтов 69,
Не соглашусь, так как сам в этом диапазоне домов живу. Очень тепло было в доме зимой всегда (живу тут восьмой год), а вот как раз эта зима началась, и что-то не так - прохладнее в квартире, хоть и не замерзаем.
g
Garry
21:04, 24.11.2010
[quote]Не соглашусь, так как сам в этом диапазоне домов живу[/quote
не у всех было так, но у большинства...у некоторых температура была в норме, связано это было с тем, что дома, находящиеся ближе к теплопункту, (Победы,3)отапливались лучше, концевые дома отапливались хуже на этой ветке. Ситуация улучшилась, когда дома(их было 23 шт) перевели на отопление с двух теплопунктов и правильно расчитали диаметр ограничительных шайб(конусов) на вводе распределительных узлов домов. У некоторых было довольно жарко в квартирах (этих счастливиков было единицы) у остальных было очень холодно....после выполнения данных работ темперетура у всех в этих домах стала одинакова и соответствовать норме.
не у всех было так, но у большинства...у некоторых температура была в норме, связано это было с тем, что дома, находящиеся ближе к теплопункту, (Победы,3)отапливались лучше, концевые дома отапливались хуже на этой ветке. Ситуация улучшилась, когда дома(их было 23 шт) перевели на отопление с двух теплопунктов и правильно расчитали диаметр ограничительных шайб(конусов) на вводе распределительных узлов домов. У некоторых было довольно жарко в квартирах (этих счастливиков было единицы) у остальных было очень холодно....после выполнения данных работ темперетура у всех в этих домах стала одинакова и соответствовать норме.
21:07, 24.11.2010
концевые дома отапливались хуже на этой ветке.
Насколько я знаю наш как раз концевой(49-ый). Ну, может исключение, действительно, но я ни разу ни от кого жалоб не слышал.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.