Опоздал или задержался?

черный лебедь.
12:42, 12.11.2010
От пользователя KSELENT
"А почему Вы опоздали?"

мне уже перестали задавать этот вопрос :-D
3 / 0
нету подходящего ника
12:44, 12.11.2010
нарушение трудовой дисциплины ведёт к снижению производительности труда.
1 / 1
НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ
12:45, 12.11.2010
От пользователя KSELENT
А когда приходишь позднее, а "РАБОТАНЕВОЛК" сидит себе спокойно на столе или на жестком диске ноута и ждет тебя. Ты пришел, а она тебе рада, и вы начинаете работать..Разве это опоздание?? Разве можно этим попрекать человека??? А???

в трудовом договоре прописаннно врямя прибытия и время убытия, опоздание или задержания наз. как хотите. В 1 очередь сотрудник должен быть дисциплинированн, а именно приходить вовремя не зависимости от загруженности работой.

Что то вас не устраивает? служебку на стол и течении 3 дней вашу жалобу расмотрят.
Чаще всего в договоре прописанно, что время не нормированнно - это значит, что на работе можите задерживаться после времени убытия с работы, а не опаздывать.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2010 12:47]
0 / 1
Нюся Кочерыжкина (aka я не Я)
12:46, 12.11.2010
блин, у автора все темы про безделье :-D
когда ты там на работу то устроился?
а потом создаются темы: меня хотят кинуть. ПЯ :-(
1 / 1
12:47, 12.11.2010
Один раз опоздал - расстрел,
второй раз опоздал - виселица,
ну а если и в третий раз опоздал, то фиг тебе, а не премия...

Как-то примерно так... Вроде, ничего не напутал...
2 / 1
НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ
12:51, 12.11.2010
От пользователя dfybhfh
hglhglk

иди в полицию служить
0
Maple
12:57, 12.11.2010
а как правильно, - зарплата на неделю задерживается или опаздывает ? :-)
4 / 0
EK-01
12:59, 12.11.2010
Автору готов был плюсануть, но лишь отчасти.

Здесь много зависит от личных отношений с работодателем, от специфики работы, от оплаты этой работы. И от мотивации сотрудника.

Для стандартного офисного планктона существует некая дисциплина. Компания работает с 9 до 18, значит в это время наемный планктон должен находиться на своем рабочем месте и выполнять свою работу (сидеть на ОАКе, дрочить на порнуху, переписываться в аське и т.п.). За это он получает свой ежемесячный оклад, скажем, в 10-15 тысяч рублей.

С другой стороны, вот, например, у меня (я тоже планктонного типа)работа предусматривает телефонные переговоры с США (у которых рабочий день начинается дай бог в 8-9 вечера по-нашему), общение с москвичами (которые ранее полудня по нашему времени пассивны). Чтобы делать мою работу мне не всегда обязательно быть в офисе.

Я прихожу в офис, когда захочу или когда мне это надо (мне, а не моему руководителю). Когда ему надо, я, конечно, тоже приеду, но он не дурак. Он знает, что если время 9 утра, меня на работе нет, а у него 1 вопрос ко мне, он может позвонить мне и решить этот вопрос. Именно решить вопрос, а не е*ать мне голову "почему я не на рабочем месте". Мы решаем вопрос, и я сплю дальше.

И все это потому, что у меня другая мотивация. Я разделяю цели компании, и нацелен на эффективность (личную и корпоративную).

У меня ненормированный рабочий день. Я получаю столько, сколько заработал. Мне дают по заслугам, так сказать. Я не хожу на работу во время нашего официального рабочего дня, но справляюсь со своей корпоративной функцией. Остальное никого не волнует.

Но планктонность моей работы обосновывает то, что раз в месяц я получаю профилактических люлей от руководства "за опоздания на работу". Но это так, лирика. Мы вместе с начальником ржем в этот момент. Он просто знает, что должен меня поругать. И я знаю. И это просто ритуал.

Кстати, эффективность работы в нашей компании настолько высока, что многие могут позавидовать.

PS Я пару раз работал в стандартных офисах планктоном (одной из торговых сетей). Мне не нравилось приходить на работу к 8-30 (за опоздания - вычет из и без того низкой зарплаты). Мне не нравилось, что в день разрешается 3 перекура по 5 минут, и на обед дается полчаса. Мне не нравилось, что вся работа должна быть сделана "вчера". Это неправильный подход. И неэффективный. Или просто я работал не на своем месте. И я ушел не раздумывая. В любом случае, сейчас эта торговая сеть потихоньку загибается.
4 / 2
A.П. (Ekb)
13:01, 12.11.2010
От пользователя Критег МСК
вы организуете свое рабочее время и досуг

но, будучи ответственным сотрудником, я не могу не ответить, зная, что это может привести к потере клиента. вот меня и мучает вопрос: за что платят? что бы не опоздал, или принес максимальную прибыль компании :-)
1 / 0
13:01, 12.11.2010
От пользователя Maple
а как правильно, - зарплата на неделю задерживается или опаздывает ?

Правильно - так: "Зарплата на этой неделе должна была бы быть... Вроде..."
0 / 2
НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ
13:03, 12.11.2010
От пользователя A.П. (Ekb)
но, будучи ответственным сотрудником, я не могу не ответить, зная, что это может привести к потере клиента. вот меня и мучает вопрос: за что платят? что бы не опоздал, или принес максимальную прибыль компании

у меня вот рбота не ждать "клиента", я сам клиент ...

однако я прихожу на работу за 20 минут :beach:
0 / 1
Критег МСК
13:04, 12.11.2010
От пользователя Maple
а как правильно, - зарплата на неделю задерживается или опаздывает ? :-)

В трудовом договоре написано:
Работодатель обязуется выплачивать зарплату один (два) раз(а) в месяц в даты, установленные настоящим договором.
+ возможны оговорки о переносе даты выплаты в связи с выходными/праздничными днями.
Исходя из этого получается, что зарплата "не выплачивается" или выплачивается с нарушением сроков договора. Поэтому термины "задерживается" или "опаздывает" тут не уместны.
1 / 0
anarki™
13:08, 12.11.2010
опаздываю на 2 часа уже 2,5 года...все довольны :-D
0
НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ
13:10, 12.11.2010
От пользователя anarki
опаздываю на 2 часа уже 2,5 года...все довольны

дак руководитель не опаздывает, а задерживается
0 / 1
KSELENT?
13:19, 12.11.2010
От пользователя A.П. (Ekb)
бывает такая ситуация, когда тебе на телефон сотовый с самого утра (часиков с 7-8 утра) начинают звонить клиенты из других регионов,


А если будут звонить клиенты из Владика? Утром. Утром во Владике? ИМХО - лучше сразу отучать таких клиентов звонить в нерабочее время
:-)
1 / 0
KSELENT?
13:20, 12.11.2010
От пользователя антилопа



Всегда с умилением читаю темы и коменты Ваши)))
0
Нюся Кочерыжкина (aka я не Я)
13:21, 12.11.2010
От пользователя KSELENT
с умилением

имхо, не то слово для антилопы) оно больше подходит под комменты молодого наивняка и твои темы :lol:
0 / 1
KSELENT?
13:26, 12.11.2010
От пользователя я не Я
блин, у автора все темы про безделье :-D
когда ты там на работу то устроился?
а потом создаются темы: меня хотят кинуть. ПЯ :-(


Темы про безделье - не есть показатель собственно безделья. Когда я устроился на работу ты знаешь. По поводу темы кинуть - ты тоже знаешь.
0
Нюся Кочерыжкина (aka я не Я)
13:27, 12.11.2010
От пользователя KSELENT
Темы про безделье - не есть показатель собственно безделья

это всего лишь показатель, что тебя интересует. угу :beach:
0
KSELENT?
13:29, 12.11.2010
От пользователя я не Я


так это твое имхо, оно не обязательно должно совпадать с чьим то другим. на то оно и имхо. Некоторые коменты "наивного молодняка", // про себя, из скромности умолчу// гораздо круче, жизненней и объективней господина антилопы
0
KSELENT?
13:31, 12.11.2010
От пользователя я не Я
это всего лишь показатель, что тебя интересует. угу :beach:


Следуя твоей логике, можно было бы подумать, что тебя вообще ничего не интересует))

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2010 13:32]
0
A.П. (Ekb)
13:34, 12.11.2010
От пользователя /-\|-|I11( )|-|
у меня вот рбота не ждать "клиента", я сам клиент ...

однако я прихожу на работу за 20 минут

у меня вопрос был не о том кто кого ждет, а о том, что лучше: ответить на рабочий звонок, который может тебя задержать и ты опоздаешь на работу, или приехать вовремя, но не решить возникший вопрос...
0
Domani™
16:52, 12.11.2010
От пользователя A.П. (Ekb)
что лучше: ответить на рабочий звонок, который может тебя задержать и ты опоздаешь на работу, или приехать вовремя, но не решить возникший вопрос

ну если уж у ваших клиентов (не могу себе представить что это должен быть за разговор по телефону который длится 10 минут...
но если уж вы знаете о таких особенностях своих клиентов -вставайте на 15 минут раньше и думаю это решит вашу проблему с опозданиями
0
Голденбой
16:56, 12.11.2010
вываще не русские. не пришел вовремя-опоздал! а почему опоздал!? потому что задержался))))
на самом деле задержался, это если где то оставался немного дольше.. а на пришел вовремя-опоздал. а работа не волк, волк это вы, а волка ноги кормят. быстрые ноги и пунктуальность сделают вас толстым. а при беге непотолстеешь, а только окрепнешь и хорошее кровообращение в малом тазу, укрепит потенцию... ну и т.д.
если вы опоздали-вы импотент
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.