От пользователя Virusoff
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

А дальше прочитать религия не позволяет? А между прочим там отдельно написано исключение для 3-полосной дороги:

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота..."

Права купил, а читать не купил, ага?

От пользователя Virusoff

+1 | +  -
  |  

Да их тут тысячи!
9 / 5
Virusoff
09:59, 09.11.2010
От пользователя Димон-Подбитый-Глаз

моя твоя не понимает....
От пользователя Димон-Подбитый-Глаз
а также для обгона

При трехполосной не обгон а опережение....... :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2010 10:00]
1 / 3
pivoner™
10:04, 09.11.2010
От пользователя Александр®
скорость движения надо выбирать исходя из обстановки на дороге

:suxx:
ему про Фому, он про Ерему
3 / 2
Горожанин667
10:07, 09.11.2010
Правило Трех "Д" никто не отменял. ;-)
P.S.: езжу в левом со скоростью 30км/ч.
5 / 21
Месть башни
10:14, 09.11.2010
От пользователя Ant0n555
почему-то в большинстве аварий, которые постят на е1 в новостях обязательно кто-то ехал с превышением
вот и задумайтесь кто создает аварийные ситуации....

Именно те кто ехал медленно и с претуплённой реакцией не заметил другой автомобиль, а превышение как правило является причиной дтп как раз в тех случаях, когда вечно тупящий тошнотик начинает доказывать другим, что его авто тоже умеет быстро ездить.
12 / 7
Исчезла
10:25, 09.11.2010
ООООО, отличная тема!!!
Для тошнотиков отдельные дороги я полагаю
:beach:
3 / 4
sandalm
10:29, 09.11.2010
От пользователя Fly_Excess
P.S.: езжу в левом со скоростью 30км/ч.

какая изящная провокация :appl:
примерно на 3 "Д" тянет
4 / 1
maxxs_82
10:34, 09.11.2010
От пользователя Y.s.
где можно сотку спокойно ехать

Я в левом ряду 30 не езжу ))), но и например не собираюсь по ямам и колдобинам скакать из за того что кто то торопится :-D , дороги в городе в основном гавно , а мне нравится когда подвеска плавно работает и в салоне ничего не дребезжит и не подпрыгивает от скакания по ямам :-D :-D :-D
11 / 6
Гоша Самоваров
10:36, 09.11.2010
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

(с) Гарант Эксперт
5 / 0
Горожанин667
10:38, 09.11.2010
От пользователя sandalm
какая изящная провокация

Я старался :-D
1 / 2
От пользователя Гамбини
знаете, да клали мы на вас, как ездили так и будем ездить. у меня тещенька например быстрой езды боится.


Тещасрач...
3 / 0
От пользователя 2m_ass_off
А судя по моим наблюдениям,пробки или существенное добавление к ним из-за сломавшегося в "нужный" момент:
- Праворулька с японской помойки - 10%


Ты даун блин, ну я на праворульке и что? У меня 100 кобыл под капотом+вариаторная коробка+1100 вес машины, я дибилов на кайенах делаю только так. Но я не Блондинко...
И машина у меня в идеальном состоянии.
Хоть и с японской помойки.
8 / 24
Mademoiselle Zhivago
10:45, 09.11.2010
От пользователя Гладиолус-С
Ты даун блин, ну я на праворульке и что? У меня 100 кобыл под капотом+вариаторная коробка+1100 вес машины, я дибилов на кайенах делаю только так. Но я не Блондинко...

браво! ОАК гордится вами)
ужас что в головах у людей.
22 / 3
Maxa Тээм-Громова
10:45, 09.11.2010
От пользователя Гладиолус-С
У меня 100 кобыл под капотом

а-фи-геть! вот это даааа!
28 / 0
От пользователя auto ban
да меня тоже напрягает 2-3 полосы они едут в крайней левой 30-40км/час фанькаеш мигаеш им они огрызаются и создают аварийоную ситуацию заставляя людей обгонять с права! И достали дебилы которые со Щорса поворачивают на Московскую НА ЛЕВО! ТАМ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

А там шизданутая развязка, кучу раз гонял и кучу раз понимал что что-то с ней не так..:-)...смотрю на знаки, и них не понимаю.
А навигатор реально показывает в объезд.
0 / 5
10:48, 09.11.2010
тошнотики бесят!
сам когда на расслабоне катаюсь - всегда в правом...
7 / 2
Месть башни
10:54, 09.11.2010
От пользователя Ant0n555
на этом участке дороги, скрее всего, ямы?

Это ещё одна отмазка тошнить в левом ряду? Если ямы мешают ехать быстро, то наверно стоит уступить дорогу тем кому они не мешают?
3 / 3
ice creams
10:59, 09.11.2010
От пользователя Гладиолус-С
У меня 100 кобыл под капотом+вариаторная коробка+1100 вес машины, я дибилов на кайенах делаю только так


:suxx:


вот не пойму , что тут основополагающее, 100кабыл, вариатор или пенсия(по определению больше 40 не ездит) за рулем кая(Снаряженная масса, кг: 2160 ,Мощность (л/с) / при оборотах в минуту: 450 / 6000 ) :-D
11 / 2
Stive-n-sun
11:13, 09.11.2010
От пользователя Гладиолус-С
У меня 100 кобыл под капотом+вариаторная коробка+1100 вес машины, я дибилов на кайенах делаю только так

:lol: :lol: :lol: япадсталом :lol: :lol: :lol:
10 / 1
A.П. (Ekb)
11:15, 09.11.2010
От пользователя maxxs_82
не собираюсь по ямам и колдобинам скакать из за того что кто то торопится , дороги в городе в основном гавно , а мне нравится когда подвеска плавно работает и в салоне ничего не дребезжит и не подпрыгивает от скакания по ямам


От пользователя Бендикс
Если ямы мешают ехать быстро, то наверно стоит уступить дорогу тем кому они не мешают?

так если они кому-то не мешают, вот и пусть едет в правом по ямам, не?
2 / 0
11:19, 09.11.2010
езжу на транвае
в перманентном состоянии "никуда не опаздываю" и "пофиг на всех"
2 / 1
Месть башни
11:21, 09.11.2010
От пользователя Ant0n555
так если они кому-то не мешают, вот и пусть едет в правом по ямам, не?

Базара нет, если правый ряд свободен лично мне не в падлу и с права объехать, но только если справа пусто, но когда два дроча забивают дорогу, наверно не правильно будет пытаться согнать того кто едет в правом ряду? Или у вас другое мнение?
6 / 3
11:34, 09.11.2010
От пользователя -=Барабанщег=-
:lol: :lol: :lol: япадсталом :lol: :lol: :lol:

+1... гонщек
2 / 0
$mokie
11:36, 09.11.2010
От пользователя Y.s.
меня достали тошнотики


Дак переобулись все... :ultra:

От пользователя Lelik
медленно езжу - шипы прикатываю)

:cool:
0 / 1
ALEXANDЕR
11:45, 09.11.2010
Присоединяюсь к автору.
Бывает у каждого, что нужно добраться из точки А в точку Б быстрее, чем обычно. И каждый водитель иногда превышает скорость, просто одни делают это чаще, другие реже.

Но вот едущие по городу в левом ряду водители со скоростью 30, или 50 на объезной - это необычайный, необъятный вынос мозга!!! Перестройся в правый ряд и едь спокойненько, а те кто торопятся будут "лететь" в левом - все просто и легко для понимания.

ps: Я когда вижу, что кто-то догоняет с большой скоростью - сразу перестраиваюсь правее и меня это не напрягает.
24 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.