Ищутся свидетели дтп, ПЯ, или будьте внимательны (продолжение+фото инсайд)
к
Костя Kinder
15:19, 20.10.2010
Вообщем вчера стал участником ДТП.
На картинке ниже типа схемка. Описание к ней ниже:
Ехал по Ленина в сторону Московской со стороны Сакко и Ванцеттти. Надо было повернуть направо на Шейнкмана. Справа перед поворотом на расстоянии 5-10 метров были припаркованы 2 машины:лексус и форд мондео (участник ДТП - на картинке красненький).
Я соответствоенно зеленый. Еду в среднем ряду - т.к. правый ряд занят припаркованными. Начинаю поворачивать, скорость 20 км/ч- чувствую достаточно сильный удар сзади. Остановился, включил аварийку, смотрю в заднее зеркало - закопченный по кругу форд E096CХ / 96 выкручивает руль, трогается и уже намеревается объехать меня слева, я сигналю, выхожу. Далее диалог озвучивают роли (Я, В-Водитель форда, Ж-его жена, С-мой свидетель-он же пассажир).
В: Че случилось то? Че надо то?
Я (немного опешив от того что водила форда не отразил удара) : ты меня ударил так то!
В: ГДЕ?!!!!! Покажи!!!
Я (показываю царапины на правой задней двери, крыле и пороге): Вот смотри!
В: это у тебя было! ТЫ че мне тут впарить хочешь????
Я: Ты меня задел! Удар был? - спрашиваю своего свидетеля
С (не задумываясь) : конечно был!
В: ну и че тебе денег чтоли дать???
Я: давай схему составляем и в гаи
В: составляй сам, я не буду
В этот момент из форда вылазит женщина, как выяснилось жена водилы форда.
Ж: че какие проблемы то у тебя?!!! Ты нас подрезал! Помеха справа!
Вызвали гаишников - приехали аж 4 ИДПСа!
Вообщем моя версия: форд начал движение не уступив дорогу мне дорогу.
Версия В и Ж: они ехали прямо в своем ряду и я их подрезал.
Сначала ИДПС сказал - обоюдка...
Поехали в отделение, пока писали объяснения, В и Ж постоянно шептались, Ж советовала В как ЛУЧШЕ написать, а В постоянно звонил своему корешу - судя по разговору либо менту, либо гаишнику.
В итоге меня признали виновным, и выписали штраф за перестроение.
Когда В и Ж уехали, решил с ИДПСами поговорить: сказали что верят, что ситуация была по моей версии, но никак не доказать, что я не виновен. Спасет только видеозапись... искренне посоветовали приобрести видеорегистратор...
Сразу скажу, что за рулем не пью, не имею привычки поворачивать с левого ряда направо, и наоборот. Не подрезаю и не гоняю...
Свидетели есть? Есть ли смысл что то оспаривать и т.п.?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Съездил в банк "Монетный двор", у них камера улицу просматривает... Оттуда меня послали в отдел экономической безопасности на Крауля. Там я побеседовал и объяснил ситуацию пяти человекам и после этого один согласился ехать со мной на Ленина просматривать данный промежуток времени..
Камера ночью снимает плохо, и перекресток находится на границе ее захвата. Отмотали-посмотрели: форд припаркованный, на аварийке начинает ехать прямо чеез 3-5 метров (один корпус машины) въезжает мне в дверь. Место удара не видно практически.
Это единственная камера, просматривающая более-менее данный участок
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 01:30]
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 14:17]
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 16:48]
На картинке ниже типа схемка. Описание к ней ниже:
Ехал по Ленина в сторону Московской со стороны Сакко и Ванцеттти. Надо было повернуть направо на Шейнкмана. Справа перед поворотом на расстоянии 5-10 метров были припаркованы 2 машины:лексус и форд мондео (участник ДТП - на картинке красненький).
Я соответствоенно зеленый. Еду в среднем ряду - т.к. правый ряд занят припаркованными. Начинаю поворачивать, скорость 20 км/ч- чувствую достаточно сильный удар сзади. Остановился, включил аварийку, смотрю в заднее зеркало - закопченный по кругу форд E096CХ / 96 выкручивает руль, трогается и уже намеревается объехать меня слева, я сигналю, выхожу. Далее диалог озвучивают роли (Я, В-Водитель форда, Ж-его жена, С-мой свидетель-он же пассажир).
В: Че случилось то? Че надо то?
Я (немного опешив от того что водила форда не отразил удара) : ты меня ударил так то!
В: ГДЕ?!!!!! Покажи!!!
Я (показываю царапины на правой задней двери, крыле и пороге): Вот смотри!
В: это у тебя было! ТЫ че мне тут впарить хочешь????
Я: Ты меня задел! Удар был? - спрашиваю своего свидетеля
С (не задумываясь) : конечно был!
В: ну и че тебе денег чтоли дать???
Я: давай схему составляем и в гаи
В: составляй сам, я не буду
В этот момент из форда вылазит женщина, как выяснилось жена водилы форда.
Ж: че какие проблемы то у тебя?!!! Ты нас подрезал! Помеха справа!
Вызвали гаишников - приехали аж 4 ИДПСа!
Вообщем моя версия: форд начал движение не уступив дорогу мне дорогу.
Версия В и Ж: они ехали прямо в своем ряду и я их подрезал.
Сначала ИДПС сказал - обоюдка...
Поехали в отделение, пока писали объяснения, В и Ж постоянно шептались, Ж советовала В как ЛУЧШЕ написать, а В постоянно звонил своему корешу - судя по разговору либо менту, либо гаишнику.
В итоге меня признали виновным, и выписали штраф за перестроение.
Когда В и Ж уехали, решил с ИДПСами поговорить: сказали что верят, что ситуация была по моей версии, но никак не доказать, что я не виновен. Спасет только видеозапись... искренне посоветовали приобрести видеорегистратор...
Сразу скажу, что за рулем не пью, не имею привычки поворачивать с левого ряда направо, и наоборот. Не подрезаю и не гоняю...
Свидетели есть? Есть ли смысл что то оспаривать и т.п.?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Съездил в банк "Монетный двор", у них камера улицу просматривает... Оттуда меня послали в отдел экономической безопасности на Крауля. Там я побеседовал и объяснил ситуацию пяти человекам и после этого один согласился ехать со мной на Ленина просматривать данный промежуток времени..
Камера ночью снимает плохо, и перекресток находится на границе ее захвата. Отмотали-посмотрели: форд припаркованный, на аварийке начинает ехать прямо чеез 3-5 метров (один корпус машины) въезжает мне в дверь. Место удара не видно практически.
Это единственная камера, просматривающая более-менее данный участок
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 01:30]
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 14:17]
[Сообщение изменено пользователем 21.10.2010 16:48]
к
Костя Kinder
15:22, 20.10.2010
Время ДТП забыл указать: 19.10.2010, 21.05
b
.:BigDrive??:.
15:23, 20.10.2010
Ублюдки чо, а за тонировку его не привлекли ? Номер машины форда в студию, пусть страна знает своих героев
к
Костя Kinder
15:25, 20.10.2010
По схеме я перестраиваюсь в его ряд. Не уступаю в тот момент когда он уже начал движение - а это значит я подрезал
b
.:BigDrive??:.
15:27, 20.10.2010
Надо было дать ему уехать и номера срисовать, свидетель у тебя есть, после его отъезда и вызывать гайцев
с
Старый Б.З.Дун
15:28, 20.10.2010
Версия В и Ж: они ехали прямо в своем ряду и я их подрезал
Версию можно опровергнуть с помощью водилы 2-го автомобиля, стоявшего за ними.
Как они могли ехать по ряду, если там кто то стоял?
Следовательно, они могли только трогаться, а при этом надо уступить дорогу и включить повортник.
В этом месте стоят клиенты либо ДокторПлюс, либо Банка моентный дом.
Видимо для поиска свидетеля, подтвердящего что его машина там стояла в
19.10.2010, 21.05
имеет смысл с ментами обратиться в обе эти конторы.
Удачи!
d
D.Golovin
15:28, 20.10.2010
Надо было дать ему уехать и номера срисовать, свидетель у тебя есть, после его отъезда и вызывать гайцев
+100500 или денег там требовать на месте.
m
Muxeu
15:30, 20.10.2010
походите вокруг посмотрите камеры наблюдения, может с них удастся записи достать. Можно ведь решение и в суде оспорить как я понимаю.
к
Костя Kinder
15:31, 20.10.2010
адо было дать ему уехать и номера срисовать, свидетель у тебя есть, после его отъезда и вызывать гайцев
Так же подумал, но уже после того, когда Ж на меня наехала...Просто не ожидал сначала услышать что "удара не было" а потом "ты нас подрезал"
k
Kipri
15:31, 20.10.2010
Как они могли ехать по ряду, если там кто то стоял?
да, кстати. можно проработать эту версию... Сама очень часто сталкиваюсь с такими кто начинает движение от обочины не убедившись в безопасности манвера.
b
.:BigDrive??:.
15:39, 20.10.2010
Так же подумал, но уже после того, когда Ж на меня наехала...Просто не ожидал сначала услышать что "удара не было" а потом "ты нас подрезал"
А не было удара ? Ой простите показалось видимо, и потом уже вызываешь гайцев
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:40, 20.10.2010
Там видеокамеры на фасадах развешаны.
m
Max-Cedar
15:44, 20.10.2010
Точно, Костя. шерсти камеры.
п
Пoфигистkа
15:44, 20.10.2010
У меня была похожая ситуация - я ехала с левом ряду, а умник из правого решил повернуть во дворы налево, про поворотник он вообще забыл (дело было ночью) в итоге он сказал, что какбэ все понимает, но у него КАСКО и, если его признают виноватым, то у него кэф испортится, придется больше платить... а
потому, его версия была "она не соблюдала дистанцию", хотя повреждения все по бокам машины.
В ГИБДД написали обоюдку, но в суд я не пошла до сих пор (прошел уже год) ибо шансов почти нет...
В ГИБДД написали обоюдку, но в суд я не пошла до сих пор (прошел уже год) ибо шансов почти нет...
к
Костя Kinder
15:46, 20.10.2010
т.е. он в любом случае только начинал маневр, не перелетел же он все эти машины в своем правом ряду. - гайцы говорят раз он уже поехал, да еще и в правом ряду сразу - значит он прав
b
Big-Boss
15:46, 20.10.2010
Номер пробить. Через месяц найти и гвоздем пройтись по каждой детали его автомобиля - пускай чинится гнида
ЗЫ Не интернет-герой, сам бы так поступил, окажись на месте автора.
ЗЫ Не интернет-герой, сам бы так поступил, окажись на месте автора.
а
Аморальный Философ
15:48, 20.10.2010
На уралвебе камера есть, только она наверно тот кусок не видит
А по теме:
Менты всегда скажут обоюдка, если водители дают противоречивые показания
И отправляют в суд
Со штрафом согласились, квитанцию подписали?
Тогда ССЗБ, теперь вы - виновник ДТП.
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 15:52]
А по теме:
Сначала ИДПС сказал - обоюдка...
Менты всегда скажут обоюдка, если водители дают противоречивые показания
И отправляют в суд
В итоге меня признали виновным, и выписали штраф за перестроение.
Со штрафом согласились, квитанцию подписали?
Тогда ССЗБ, теперь вы - виновник ДТП.
[Сообщение изменено пользователем 20.10.2010 15:52]
r
ragnarok666
15:50, 20.10.2010
Есть ли смысл что то оспаривать и т.п.?
конечно есть смысл, в этом ряду, как показано на схеме - стояли машины около обочины...а водила на форде трогался, не уступив другим участникам движения, то есть тебе....в данной ситуации получилось, что фордила криворукий за свою вину получит еще компенсацию по ОСАГО...где прада то? наказывать надо мулдаков
к
Костя Kinder
15:51, 20.10.2010
что при трогании с места надо уступить дорогу всем транспортным средствам и потом начинать движение. Никакой обоюдки, Форд виноват 100% по ПДД.
Он утверждает что уступил всем в своем правом ряду
a
alexGA
15:51, 20.10.2010
В городе дохрена оленей, которые, будучи припарковынными в правом ряду, стартуют с места не глядя. Типа, я ж никуда не выезжаю = не маневрирую, а значит уступать никому не обязан.
Особо бесит, когда стоят у перекрестка. Я в таких случаях старюсь максимально быстро перестроиться, подствляя корму авто. Даже если олень и стартанет - причалит сзади.
Да, как выше уже было сказано, раньше это была типичная схема подставы. Ибо даж со свидетелями хрен чо докажешь.
Особо бесит, когда стоят у перекрестка. Я в таких случаях старюсь максимально быстро перестроиться, подствляя корму авто. Даже если олень и стартанет - причалит сзади.
Да, как выше уже было сказано, раньше это была типичная схема подставы. Ибо даж со свидетелями хрен чо докажешь.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.