Что может снизить число наездов на пешеходов, соблюдающих ПДД? (Совместный опрос с «Новостями 41 канала».)

Alena70
17:03, 08.09.2010
Голосовался справа. Хренотень какая то. А где ответ ужесточить до 50шт штраф пешеходам, которым лень 5 метров до перехода дойти ? :ultra: И ввести ещё обязаловкой им же оплачивать ущерб нанесенный а/м за то что они бегают где попало.
Я не гоняю, не езжу на красный свет, но блин эти пешеходы, как приведения появляющиеся ниоткуда в сером вечере посреди дороги, которая даже ограждением обнесена, просто достали :bes:
25 / 34
D2K
17:04, 08.09.2010
пешеходосрач?
4 / 3
17:04, 08.09.2010
всех расстрелять!!!
Химмаш объявить суверенной территорией с выплатой дотаций , из расчета 42 тысячи на жителя в месяц!!!!
10 / 1
17:05, 08.09.2010
1) Штрафы для пешеходов - 5 тысяч рублей.
19 / 2
Kipri
17:05, 08.09.2010
От пользователя Alena70
Что может снизить число наездов на пешеходов

Пешеходы должны первыми наезжать на автомобилистов :lol:
3 / 1
MrWhite©
17:05, 08.09.2010
От пользователя Alena70
но блин эти пешеходы

дык эта....не езди по тротуарам то
19 / 2
17:07, 08.09.2010
участковому Лобку- сменить фамилию!!!!/ а то как увижу- так смеюсь/
0 / 2
Shvedka
17:07, 08.09.2010
И с той и с другой стооны ипланаф хватает.
2 / 0
Alena70
17:09, 08.09.2010
От пользователя MrWhite©
дык эта....не езди по тротуарам то


я про дорогу вообще то. по тротуарам тоже не езжу. Но честно я уже готова встать посередине дороги, схватить за руку придурочную мамашу, которая сама с ребенком перелезла через забор и несется куда то. Жаль на это нет законных обоснований, ещё и меня обвинят в удерживании её.
3 / 4
Alena70
17:10, 08.09.2010
От пользователя Alena70
—7 | + - |


на ОАКе одни пешеходы сейчас тусуются ? :confused:
3 / 7
17:10, 08.09.2010
пешеходов найух сажать если выбегают на дорогу перед машиной невположенном месте :ultra:
4 / 1
Shvedka
17:11, 08.09.2010
От пользователя Alena70
на ОАКе одни пешеходы сейчас тусуются ?

А все должны были хором крикнуть "На кол пешеходов" и наплюсить автору за ПЯ?
5 / 4
Alena70
17:15, 08.09.2010
От пользователя Shvedka
А все должны были хором крикнуть "На кол пешеходов" и наплюсить автору за ПЯ?


нет, но ужесточить наказание за переход дороги в неположенном месте нужно. И это факт.

я могу понять когда бегают там где далеко идти до перехода или светофора. Но например Бардина ул. огорожена вся, через каждые 200м переход, нет мы выползем с коляской с велосипедом через забор и поплетемся.
У меня не низкая машина, но за той же Газелью впереди идущей я просто не вижу кто там очередной ползет через забор.
4 / 5
Задний ряд
17:15, 08.09.2010
На Щёлковщине очередной гиблоделый автокомандор сбил женщину на пешеходном переходе.
http://top.rbc.ru/incidents/08/09/2010/462498.shtm...

Может, у гиббонов и попосов отобрать автомобильчики и пистолетики?
Выдать велики и рогатки.
2 / 2
PeeJay
17:22, 08.09.2010
От пользователя Alena70
но ужесточить наказание за переход дороги в неположенном месте нужно. И это факт.

А что тогда вместо превышения или встречки выписывать?
0 / 2
Shvedka
17:24, 08.09.2010
От пользователя PeeJay
А что тогда вместо превышения или встречки выписывать?

Расстрел судя по теме. Без суда. А то уйдет...
1 / 2
17:25, 08.09.2010
От пользователя PeeJay
А что тогда вместо превышения или встречки выписывать?

тонировку
2 / 0
Alena70
17:25, 08.09.2010
От пользователя PeeJay
А что тогда вместо превышения или встречки выписывать?


за встречку и сейчас есть лишение. и за сильное превышение тоже.
Но ИМХО ужесточая только ответственность водителей этой проблемы не решить. ТОлько и тех и других.
И потом где нибудь есть статистика кто виновен в ДТП с пешеходами чаще ? Какая то однобокая проблема и решают её тоже однобоко . ВЕрнее вообще не решают.
я наверное езжу медленно, но больше вижу нарушителей именно пешеходов. :-)
3 / 2
17:27, 08.09.2010
От пользователя Alena70

Вы вне машины всегда-всегда все правила ДД выполняете?:-)
2 / 2
Alena70
17:28, 08.09.2010
От пользователя Ля
Вы вне машины всегда-всегда все правила ДД выполняете


я наверное дура , но не бегаю где попало и топаю до перехода
4 / 1
Captain Fantastic
17:28, 08.09.2010
От пользователя Alena70
А где ответ ужесточить до 50шт штраф пешеходам, которым лень 5 метров до перехода дойти

внимательно читайте:

"Что может снизить число наездов на пешеходов, соблюдающих ПДД? "
9 / 2
Hvost
17:30, 08.09.2010
От пользователя Alena70
за встречку и сейчас есть лишение. и за сильное превышение тоже.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :-)
1 / 0
17:30, 08.09.2010
От пользователя Alena70
я наверное дура

Я спросила: всегда-всегда?:-)
0
Alena70
17:40, 08.09.2010
От пользователя Ля
всегда-всегда


всегда всегда. и без вариантов.

как то перспектива быть сбитой, обрызганной или обматеренной меня привлекает меньше, чем потерять пару минут и дойти до перехода.
0
17:41, 08.09.2010
От пользователя Alena70
пару минут и дойти до пере

Вы в нашем городе живете?:-)
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.