Арестовали на 4 суток за "наступил на ногу"

DoctorADS
08:55, 08.09.2010
Пардон за новости, но может каснуться каждого в ближайшие дни, кто будет бороться за сохранение выборов мэра.

Уже не в какие ворота не лезет!

http://www.gazeta.ru/politics/2010/09/07_a_3417015...

Мировой суд Тверского района Москвы во вторник вечером арестовал на четверо суток 69-летнего правозащитника, лидера движения «За права человека» Льва Пономарева, признав его виновным в неповиновении требованиям милиции во время несогласованной акции 12 августа на Тверской площади в Москве.

Мировой судья Ольга Боровкова свое решение в отношении Пономарева вынесла на основе представленных доказательств, среди которых протоколы задержания и документы о запрете акции, а также приняв во внимание показания свидетелей — двух сотрудников милиции, лично задерживавших Пономарева

Милиционеры рассказали, что правозащитник «давал интервью против мэра Москвы на тротуаре, мешая проходу граждан к метро» и при задержании Пономарев наступил одному из них на ногу.


Свидетели со стороны защиты сообщили суду, что сотрудники милиции во время акции схватили Пономарева внезапно, причину не объясняли и, держа за руки, увели в автозак. Выступавшие также напомнили, что акция проходила около памятника Юрию Долгорукому и ближайшая станция метро от этого места находится на значительном удалении.

(кто знает, тот поймет, что мешать проходу граждан у этого памятника все равно, что у нас мешать проходить у памятника Кирову у УПИ - такое там пространство, а до ближайшей станции метро с полкилометра)

Таким образом, власти предупреждают, что выходить на улицы вообще нельзя, считают правозащитники.
139 / 13
Шарль Латэн (ограничение 16+)
08:58, 08.09.2010
А вот и ещё:

08.09.2010 04:45 : Правозащитник Лев Пономарев из-за приговора суда не сможет участвовать во встрече с советником президента США Майклом Макфолом.

Правозащитник Лев Пономарев из-за приговора суда не сможет участвовать во встрече с советником президента США Майклом Макфолом. Беседа с российскими правозащитниками пройдет сегодня утром в Москве. Накануне мировой суд Тверского района Москвы назначил Пономареву четверо суток административного ареста, признав его виновным в неповиновении милиции 12 августа на несанкционированной акции оппозиции "День гнева". После приговора суда его повезли в отделение внутренних дел "Тверское", чтобы потом доставить в спецприемник для административно задержанных.
Недавно правозащитник отсидел трое суток по аналогичному обвинению. Международная правозащитная организация Amnesty International назвала Пономарева узником совести.
34 / 5
От пользователя DoctorADS
во время несогласованной акции 12 августа

а почему не хотят получать разрешение?
срать хотели на законы? ну тогда получите и распишитесь
15 / 86
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отчитался за первый год работы. Глава столичной милиции считает, что участников несанкционированных митингов нужно сажать под арест и применять против них физическую силу.

Путен разрешил
31 / 3
Шарль Латэн (ограничение 16+)
08:59, 08.09.2010
Забавно. Старичок наступил менту на ногу и получил четверо суток. А тюменские сынки единоросса устроили серию дебошей в Ебурге и окрестностях и как-то особых проблем не испытывают.
155 / 2
Зоpa!
09:01, 08.09.2010
ну наступить на ногу можно по разному! я могу своими 100 кг наступить вам специально и постоять! Вам будет приятно? что вы сделаете ? ударите или побижите в милицию жаловаться?
6 / 85
странник_r66
09:01, 08.09.2010
А что еще интересного рассказали милиционеры-сказочники? А мировой -любитель сказок. Всему верит.
12 / 2
Юривна
09:03, 08.09.2010
От пользователя DoctorADS
Милиционеры рассказали, что ...при задержании Пономарев наступил одному из них на ногу.

В сказке про Чипполино что то такое было :-D Там пана Тыкву засадили за то что он сеньеру Помидору случайно на мозоль наступил.
Дожили блин :vis: Интересно, что будет когда налоговики мультик про иш-ты, масленицу посмотрят :-D
90 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
09:05, 08.09.2010
От пользователя Denn_
а почему не хотят получать разрешение?

Потому что по закону разрешения не требуется. Требуется только уведомление, которое было своевременно подано.
65 / 1
Зоpa!
09:08, 08.09.2010
не! ну что Вы смеетесь! вот если я вам наступлю, то побоев вы не снимите, так как синяка не останется, а больно очень будет!
а если "правозащитнег" делал это специально, показывая какой он крутой и может так поступать с мелиционером!
ЗЫ был бы он обычным прохожим, то его бы просто запинали в камере, а тут все по закону сделали!
6 / 60
Marley_
09:08, 08.09.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Правозащитник Лев Пономарев из-за приговора суда не сможет участвовать во встрече с советником президента США Майклом Макфолом.

Плохо. Он же зарплату получить не сможет, получается.
Оставили пожилого человека без средств к существованию :-(
9 / 42
Marley_
09:12, 08.09.2010
От пользователя Marley_
—1

Не любят у нас правозащитников
5 / 8
DonKostyan™
09:12, 08.09.2010
у Доктора иммунитет от бана за копипаст?..
8 / 33
DoctorADS
09:13, 08.09.2010
От пользователя Denn_
а почему не хотят получать разрешение?
срать
хотели на законы? ну тогда получите и распишитесь


Речь шла о пикете. Неразрешили митинг. Одиночный пикет не требует разрешения. Однако Менты квалифицировали интервью журналистам как митинг.

От пользователя Шарль Латэн (С)
Требуется только уведомление, которое было своевременно подано.


патриоты такие патриоты всегда...
2 мента скрутили щуплого 69-летнего старика, напав сзади...
а все равно находятся измышления, типа 100гк детига бил каблуками по ногам бедных служивых...


От пользователя Юривна
Дожили блин
48 / 3
странник_r66
09:15, 08.09.2010
От пользователя Юривна
Интересно, что будет когда налоговики мультик про иш-ты,
масленицу посмотрят

+100
От пользователя Шарль Латэн (С)
Старичок наступил менту на ногу и получил четверо суток

А не назвал он его " ..земляным червяком"(с) ?
И с каких пор один человек, дающий интервью, стал митингом?

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2010 09:18]
18 / 0
ChBRR
09:16, 08.09.2010


[Сообщение изменено пользователем 08.09.2010 09:17]
42 / 1
Клобуковъ-Елдыринъ
09:17, 08.09.2010
От пользователя DoctorADS
власти предупреждают, что выходить на улицы вообще нельзя, считают правозащитники.


Демократия - это вам не вседозволенность! :ultra:
6 / 22
Maple
09:19, 08.09.2010
От пользователя DoctorADS
2 мента скрутили щуплого 69-летнего старика, напав сзади...


От пользователя DoctorADS
Арестовали на 4 суток за "наступил на ногу


чтото несходится.
2 / 18
Зоpa!
09:21, 08.09.2010
приду на тусу ОАКа и все на ноги понаступаю :ultra:
5 / 13
Шарль Латэн (ограничение 16+)
09:22, 08.09.2010
От пользователя Marley_
Плохо. Он же зарплату получить не сможет, получается.

Вы полагаете, что быть недовольным вороватым московским мэром можно, только получая зарплату от иностранного государства?
39 / 2
dim777
09:28, 08.09.2010
От пользователя DoctorADS
Мировой суд Тверского района Москвы во вторник вечером арестовал на четверо суток 69-летнего правозащитника, лидера движения «За права человека» Льва Пономарева, признав его виновным в неповиновении требованиям
милиции во время несогласованной акции 12 августа на Тверской площади в Москве.

Мировой судья Ольга Боровкова свое решение в отношении Пономарева вынесла на основе представленных доказательств, среди которых протоколы задержания и документы о запрете акции, а также приняв во внимание
показания свидетелей — двух сотрудников милиции, лично задерживавших Пономарева

Милиционеры рассказали, что правозащитник «давал интервью против мэра Москвы на тротуаре, мешая проходу граждан к метро» и при задержании Пономарев наступил одному из них на ногу.

Уже даже не смешно - фантазия у ментов и судей просто зашкаливает. Как и желание вылизать почище попу ЕДИНОЙ РОССИИ.
БРАВО!!!
з.ы. чем дальше тем больше убеждаюсь в правоте г-на Саакашвили который реформу ментов и судей начал с того, что их всех нах уволил.


[Сообщение изменено пользователем 08.09.2010 09:30]
41 / 3
sandalm
09:30, 08.09.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Международная правозащитная организация Amnesty International назвала Пономарева узником совести.

грантиком хоть полирнули,не?
6 / 12
Саня Ниваклуб
09:31, 08.09.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Правозащитник Лев Пономарев из-за приговора суда не сможет участвовать во встрече с советником президента США Майклом Макфолом.

Слава богу. Очень хорошая новость
9 / 29
AK_ULTRA™
09:36, 08.09.2010
От пользователя Bishop® (господин пЄжЄ ) d(0o)...
участников несанкционированных митингов нужно сажать под арест


Тусовка ОАГ например :ultra:
8 / 0
Marley_
09:40, 08.09.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Вы полагаете, что быть недовольным вороватым московским мэром можно, только получая зарплату от иностранного государства?

Нет , конечно.
Полагаю что его "правозащитная деятельность " заключается не только в недовольстве московским мэром.
И с советником он хотел встретиться по совершенно другому делу. :-)
8 / 15
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.