про цены на медуслуги, почувствуйте разницу
ш
Шеридан(IL)
13:27, 06.09.2010
Естессно раньше все натуральное было
думаю основная причина в том, что из медицины сделали супердоходный бизнесс, воспользоваться услугами которого не каждый может позволить.
Это не тока в штоматологии, везде так - с тех пор как перестали ежегодно гонять всех подряд на медосмотры, люди стали ходить в больничку когда уже болезнь запущена. Одноклассник уж 15 лет гинекологом работает - дык такие ужасы порассказывал...
з
Зоpa!
13:27, 06.09.2010
моя история - делал в области 2 зуба, один плохо опломбировали и через 2 годя я поерял зуб совсем. там внутри осталась полость где развивались микробы чо то типа того
t
tuzka
13:27, 06.09.2010
а разве можно застраховать зубы от кариеса?
Застрахвал и лечи себе бесплатно?
Застрахвал и лечи себе бесплатно?
ш
Шеридан(IL)
13:31, 06.09.2010
Застрахвал и лечи себе бесплатно?
ога, обсуждалось уже это недавно
v
VVV12
13:43, 06.09.2010
В прошлом году делал зуб ,4 канала со скидкой получилось 11000.
y
yankee
13:46, 06.09.2010
Шеридан! Московский рубль, екатеринбургский и ирбитский - это разные деньги! Хотя и похожи между собой. Говорят, в Ибите можно вообще без зубов остаться. Практически бесплатно
ш
Шеридан(IL)
13:47, 06.09.2010
мне тут подсказали что, послухам, в некой деревне Баден-Баден (заики там чтоли живут?) цена за зуб начинается от 10000$
с
Скандинав
13:54, 06.09.2010
Одноклассник уж 15 лет гинекологом работает - дык такие ужасы порассказывал...
скоро будет отдельная тема, с достоверностью 100%?
13:54, 06.09.2010
в Омерике нопример (по достоверным рассказом ныне пребывающей там сестры) зуб стоит сделать кариес глубокий примерно 12 000 долларов(
сначало не поверил - но есть иформация шо схадить в салон на какую то там процедуру ей обошлось также
ХЗ верить нет. мож чо не поняла мелкая моя
сначало не поверил - но есть иформация шо схадить в салон на какую то там процедуру ей обошлось также
ХЗ верить нет. мож чо не поняла мелкая моя
ш
Шеридан(IL)
13:57, 06.09.2010
это разные деньги!
сие мне знакомо, мне непонятно (точнее быдлоидно-маргинальной сущности во мне) как при цене материала в 100руб, примерно одинаковой з/п врачей и стоимости аренды, цена за зуб в клинике через дорогу может отличаться в разы? Всё это обьясняется тока непомерной жадностью хозяев и спекуляция на том что клиенты не информированы насчёт ценообразования в данной отрасли.
Говорят, в Ибите можно вообще без зубов остаться.
это всероссийская беда всех моногородов и маленьких поселений
ш
Шеридан(IL)
14:07, 06.09.2010
скоро будет отдельная тема
а я уже создавал про это, обсуждали, кстате, тема нехорошая - у половины женщин за 30 серьёзные проблемы в моче-половой сфере..
У мужчин такаяже картина - простатит в 30-ник уже не редкость...
А когда он тока начинал - всё было гораздо лучше....
ш
Шеридан(IL)
14:11, 06.09.2010
по достоверным рассказом ныне пребывающей там сестры
а она не говорила что медстраховка может покрыть до 70% стоимости лечения? (у некоторых меньше, у других больше)
А у кого её нет - те платят 100%.
н
нету подходящего ника
14:18, 06.09.2010
В ВПышме - стоматологическая поликлиника (муниципалка) и частная клиника.
Врачи те же, материалы те же. Цены не те же.
Врачи те же, материалы те же. Цены не те же.
у
Упырино (свирепый ёжык)
14:23, 06.09.2010
Врачи те же, материалы те же. Цены не те же.
врачи не теже, в частных "папрожорливее" ну и дороже в итоге
14:23, 06.09.2010
н
нету подходящего ника
14:27, 06.09.2010
врачи не теже
да ну. Откуда в Пышме столько зубников?
Может и не все, но часть точно те же.
a
Aлекc
14:27, 06.09.2010
Надо организовать турпоездки "Вылечи зубы" - с гостиницей типа "студенческий клоповник", доставкой "плацкарт у сортира", трансфер "пазик раз в час забитый колхозниками", полупансионом "советская столовка" и экскурсиями к зубным
специалистам.
Пару лет назад в каком-то столичном журнале про это статья была.
Кто-то, вроде как, начал предлагать.
14:30, 06.09.2010
в Омерике нопример (по достоверным рассказом ныне пребывающей там сестры) зуб стоит сделать кариес глубокий примерно 12 000 долларов(
классика жанра
адвокаты и стоматологи
и те и другие вырывают из вас части тела при этом дерут с вас три шкуры
о
оторвочка38
14:39, 06.09.2010
К зубному врачу на прием приходит женщина. Садится в кресло, открывает рот.
- У вас там маленькая дырочка в зубе, сейчас мы ее запломбируем, - говорит врач и включает бормашину.
Женщина неожиданно хватает врача за яйца.
- Это что еще за шуточки? - удивляется врач.
- Доктор, мы ведь друг другу не сделаем больно, ладно?
о
оторвочка38
14:41, 06.09.2010
выдрать в областной зуб мудрости стоит тыщу или полторы
ГЛАВВРАЧ сеть клиник 600 р удалить любой зуб
ГЛАВВРАЧ сеть клиник 600 р удалить любой зуб
э
Элло4ка
14:46, 06.09.2010
Автор: Aлекc [Свой человек в форумах: 111, 125, 126] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 06 Сен 2010 14:27
----------------
Цитата:
От пользователя: афтаклубчег
Надо организовать турпоездки "Вылечи зубы" - с гостиницей типа "студенческий клоповник", доставкой "плацкарт у сортира", трансфер "пазик раз в час забитый колхозниками", полупансионом "советская столовка" и экскурсиями к зубным специалистам.
--------------------------
Пару лет назад в каком-то столичном журнале про это статья была.
Кто-то, вроде как, начал предлагать.
Дата: 06 Сен 2010 14:27
----------------
Цитата:
От пользователя: афтаклубчег
Надо организовать турпоездки "Вылечи зубы" - с гостиницей типа "студенческий клоповник", доставкой "плацкарт у сортира", трансфер "пазик раз в час забитый колхозниками", полупансионом "советская столовка" и экскурсиями к зубным специалистам.
--------------------------
Пару лет назад в каком-то столичном журнале про это статья была.
Кто-то, вроде как, начал предлагать.
дак антикризисный туризм, новое направление у турфирм - масквичи начали считать деньгу - самые экономные ездят по золотому кольцу зубки ремонтировать, недавно про это писали в сми
l
L_Zaiii empathy
14:48, 06.09.2010
а вот моя страшилка про зубных: в октябре прошлого года лечила зубик, почистили каналы, запломбировали - итого 4 т.р. - не жаловалась. этим летом на отдыхе зуб как разболелся! возможности добраться в город не было, поэтому к ближайшему стоматологу смогла приехать только через 4 дня, когда уже
бушевал гайморит! гайморит вызвал плохо залеченный канал! за перелечивание зуба отдала 6,5 тыс. приехала в Ек и бегом в припрыжку отправилась к своему "доброму доктору" с чеками, снимками и прочим.
стоматолог мне показывает карточку и грит: я вам лечила только два канала из четырех - поэтому и денег верну вам только половину. отдала 3 т.р.
стоматолог мне показывает карточку и грит: я вам лечила только два канала из четырех - поэтому и денег верну вам только половину. отдала 3 т.р.
l
Lotus5
14:48, 06.09.2010
ГЛАВВРАЧ сеть клиник 600 р удалить любой зуб
может и наврала.давно было.может сразу за оба стоимость сказала
ЗЫ: кто-то в сухом логу хвалил зубную клинику
и
Илья Xантер
14:50, 06.09.2010
езжу чинить зубы в Сысерть. В среднем в 5 раз дешевле Урсулы какой-нт, а по качеству ненамного хуже, а может и лучше..ибо не разбираюсь
h
Harry Vital
14:51, 06.09.2010
Вылечил зубы в Карталах
у меня там мама живет
присмотритесь хорошенько, может у вас родимые пятна в одном и том же месте
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.