А кто нить летал на вертолете?

17:31, 19.08.2010
От пользователя Саня Ниваклуб
Дорого это? Прикольно?

Летал, Бесплатно
Не прикольно, тесно, жарко, шумно, керосином вонят. Разгрузкой за товарища зацепляшся. Автомат не знаешь куда пристроить. Куда летишь, зачем летишь, не понятно.
7 / 1
странник_r66
17:34, 19.08.2010
Очень шумно внутри. Орать приходится или жестами . Особенно впечатляет ночной подлет вертушки на "точку" под фарами по реке в вечернем/ночном тумане.
Прицельно стрелять тяжело.
Самолетом рулить значительно больше впечатлений.


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 21:07]
0
Ochkarik ™
17:39, 19.08.2010
От пользователя -=Alia$=-
Летал, Бесплатно
Не прикольно, тесно, жарко, шумно, керосином вонят. Разгрузкой за товарища зацепляшся. Автомат не знаешь куда пристроить. Куда летишь, зачем летишь, не понятно.

вот и о том же
0
_Programmist_
17:43, 19.08.2010
А еще меня в 10 лет поразило, что вертолетам некоторым оказывается тоже пробежка нужна перед взлетом
До этого думал, что все вертолеты умеют вертикально подыматься
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
17:46, 19.08.2010
От пользователя _Programmist_
А еще меня в 10 лет поразило, что вертолетам некоторым оказывается тоже пробежка нужна перед взлетом

Это если вертолет сильно загружен, может взлететь по-самолетному. Так безопаснее.
А вообще... вертолет такая штука... высаживаешься, и минут пять башку в порядок приводишь, ибо шум, вибрация... А успокоители вибрации положены только Ми-8 в варианте "Салон". Для всяких Мишариных. Остальные - не баре, потерпят.
3 / 0
Duplex
17:56, 19.08.2010
Я бы полетал. но не на Ми-8, а на чем нибудь типа цесны 172.
0
)VFR(
18:01, 19.08.2010
От пользователя Саня Ниваклуб
Дорого это? Прикольно?

Сан Тропе- Монте Карло, на Ф1. 1500 евро туда и 3500 обратно.Обхохочешься:-)
С уважением,Мак
Вертолет- что то из Еврокоптера
2 / 1
Саня Ниваклуб
18:08, 19.08.2010
От пользователя )VFR(
1500 евро туда и 3500 обратно.

а почему такая разница??? :-D Это как те арабы когда залезть на верблюда 1$ а слезть 25$?? :-D
2 / 0
pivoner™
18:15, 19.08.2010
От пользователя Sergeich (быдло, но не весь)
Ми-8

трясет его на посадке
а так прикольно конечно
0
...<<<Rex-Lex>>>...
18:35, 19.08.2010
От пользователя -=Alia$=-
Летал, Бесплатно
Не прикольно, тесно, жарко, шумно,
керосином вонят. Разгрузкой за товарища зацепляшся. Автомат не знаешь куда пристроить. Куда летишь, зачем летишь, не понятно.

Коллега, мы с Вами видимо в одной республике летали? :-D
1 / 0
18:41, 19.08.2010
Летал на Робинсоне, вокруг арамиля. Этот борт потом упал под Первоуральском, попала молния. Там еще погибли какие то главы железной дороги(((
0
инcпектор
18:42, 19.08.2010
Хью на Аляске стоит 3600 в час, т.е. 1$ в секунду
0 / 1
Shaman ®
18:59, 19.08.2010
Летал на Ми8 много раз...
после двух часов полёта становится скучно да и лавки твёрдые и неудобные...

Зато понравилось как при посадку в тайге лётчики вырубают лопастями мелкие лиственицы.

И как спиртягу, выданную для системы разморозки (для полётов в -60 и ниже) канистрами выбухивают... в -60 никто и не летает так-то...
0
pivoner™
19:02, 19.08.2010
От пользователя -=Alia$=-
Летал, Бесплатно
Не прикольно, тесно, жарко, шумно,
керосином вонят. Разгрузкой за товарища зацепляшся. Автомат не знаешь куда пристроить. Куда летишь, зачем летишь, не понятно.

ага, а мы еще и горели :-)
на 26-м с Ханкалы в Ростов хотел улететь, только взлетели, как тряхнёт! казалось что в бочину влепили из танка и затрясло шокапец, летуны молодцы, посадили аккуратно, даже до полосы Ханкалинской дотянули, оказалось лопасть вдоль треснула и началась вибрация, хорошо хоть не оборвало, пьянствовал с вертолетчиками потом, говорили что обрыв лопасти в полете аналогичен удару силой в 10 тонн. летели как то и над перевалом начали отстрел тепловых ловушек, народ реально чуть не обосрался, ибо звук лупит как в пустой бочке.
p.s. на Ханкалинской пересылке висел листок с надписью "коровы не летают", кто насчет коровы заикался рисковал остаться без места)))

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 19:15]

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 19:16]
0
Wasyek
19:06, 19.08.2010
Летал на Ми-8, когда в первый раз с парашютом прыгал. Так то он побыстрее Ан-2 летает, и скорость поболее 150 км/ч будет.
Мне понравилось :-)
0
19:21, 19.08.2010
Я летала. На МИ-8. Давно.
0
Желтый пеноплacт
19:24, 19.08.2010
Понравилось. Только шумно очень, разговаривать невозможно, но лучше чем на самолете.
0
doo
19:47, 19.08.2010
От пользователя Саня Ниваклуб
Прикольно?


Ручку чуть вправо, правую ногу вперед на полхода, левую руку (на шаг-газе) плавно тянем вверх и ногами парируем разворачивающий момент, постоянно щелкая кнопкой нейтрали. Потом плавно ручку толкаем от себя и по мере набора скорости убираем правую ногу. Когда уже летим по самолетному", то чтобы не уходил с курса- держим авиагоризонт в правом крене на полгалочки.

Сделав "коробочку" по приводам - заходим на полосу "по самолетному". Вис так и не сумел отработать, "корова" хоть и тяжелая, но на висении так и норовит уйти винтом.

Иехх. Прикольная штука - тренажер в УТЦ УГА.
0
fender
19:54, 19.08.2010
От пользователя Sergeich (быдло, но не весь)
150км..ч средняя, если в трех словах громко, медленно и грустно)


хе-хе. есть места, где по бездорожью 5 км/час на чем-нибудь грузовом или гусеничном "весело", а вы говорите 150 км/час грустно :-)
0
Yuri®
20:23, 19.08.2010
От пользователя murrrra (бобромуль)
что два года назад учеба+права было 40тыср. за полгода


Потерялся нолик, даже два года назад. Сейчас, кроме нолика, еще множитель "2"
0
Ochkarik ™
20:36, 19.08.2010
в последний раз летел с урус-мартана во владикавказ. мы практически в кабине пилотов стояли . домой летели. а за спиной полный салон 200х на носилках в фольгу завернутые. грязь на берцах еще не высохла у них. они тоже домой летели.
2 / 0
Добрый пастырь
20:36, 19.08.2010
От пользователя Саня Ниваклуб
Дорого это? Прикольно?

Это Еврокоптер. Внутри очеь комфортно, как в автомобиле. Семиместный.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это р.Замбези

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 20:40]
2 / 0
Добрый пастырь
20:37, 19.08.2010
А из вертолета видны бегемотики

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

И водопад Виктория

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 20:40]
7 / 0
alexhote
20:59, 19.08.2010
летал на ми-2 на месте второго пилота правда только смотрел
прикольно когда метров в 20 над трассой летишь со скоростью 150-180 лица пассажиров и водителей видно
потом пилот резко набрал высоту и потом резко сбросил - обернулся посмотреть на остальных - лица всех поменялись видно было что сдерживаются с трудом чтобы не сблевнуть.
ну и так пару виражей прикольных, тряхануло пару раз как на хреновой дороге
смущало одно дверь захлопнулась с третьего раза и какаято она хлипенькая, ремень двухточечный крючечком цепляется, и показиметр топлива своей жизнью живет.
0
13:12, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.