Приговорили иркутскую водятельницу-единороску.

Упырино (свирепый ёжык)
13:21, 18.08.2010
От пользователя KrolikOFF
на посёлок с только что родившимся ребенком её бы неотправили независимо от полит. пристрастий.

а может он и не ее вовсе, задним числом быстро усыновили и получилось что как бы - "толькашняя мамаша"... юристов наняли самых головастых и нашли "лазейку"
0 / 1
Stasoff™
13:43, 18.08.2010
От пользователя B.Golovin
Родственники погибшей аппеляцию подадут

сделают выкидыш и посадят? :-)
0
BSN
13:50, 18.08.2010
От пользователя Stasoff™
сделают выкидыш и посадят? :-)

Она уже родила. Суд может отказать в 82 статье
От пользователя Упырино (свирепый ёжык)
а может он и не ее вовсе, задним числом быстро усыновили и получилось что как бы - "толькашняя мамаша"... юристов наняли самых головастых и нашли "лазейку"

Это уже уголовщина чистой воды.
2 / 0
BSN
17:59, 18.08.2010

Вот пол году условно за убийство двух человек в пьяном виде и скрылся с места пришествия.
2 / 0
Terminat
19:43, 18.08.2010
От пользователя BSN
Вот пол году условно за убийство двух человек в пьяном виде и скрылся с места пришествия.

И это Германский суд.
1 / 0
20:41, 18.08.2010
От пользователя Упырино (свирепый ёжык)
задним числом быстро усыновили

нереал абсолютный :cool:

От пользователя BSN
взятка судье

тем более нереал
1 / 3
BSN
21:07, 18.08.2010
От пользователя KrolikOFF
тем более нереал

Слишком легко вывести на чистую воду. Тем более в условиях такого общественного внимания.
1 / 0
BSN
21:58, 18.08.2010
Подполковник милиции Анатолий Маурин приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Симоновский суд Москвы признал его виновным в гибели водителя снегоуборщика Владимира Дмитриева, сообщает "Интерфакс".

Так что слухи о том что система любит своих. Сильно преувеличенны.
1 / 0
Задний чудр
03:00, 01.09.2010
Во вторник, 31 августа, около 14:00 в Москве на улице Поляны в районе дома 8 внедорожник Nissan X-Trail, за рулём которого находилась 35-летняя москвичка, вылетел на тротуар и сбил находившихся там двух школьниц.
http://lenta.ru/news/2010/08/31/die/_Printed.htm
Обе девочки получили различные травмы и были госпитализированы в больницу номер 36 на медицинском вертолёте. Одна из них от полученной черепно-мозговой травмы позже скончалась в реанимации. Сбитые девочки были сестрами.

Иркутск – это диагноз.
0
yankee
03:44, 01.09.2010
От пользователя Maple
и скока дали чуваку на камри , сбившему девочку ? кто помнит ?

так же. Только без отсрочки.
От пользователя Шарль Латэн (С)
Но вот 14-летних отсрочек на моей памяти ещё не бывало

"Статья 398 УПК РФ. Отсрочка исполнения приговора

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
....
2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;"

но самое забавное тут

Статья 82 УК РФ. Отсрочка отбывания наказания

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
...
3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.


то есть тётушку не "посадят" ВООБЩЕ.
14 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:02, 14.10.2010
14.10.2010 12:31 : Иркутский областной суд отменил решение районного суда по делу Людмилы Шевенковой

Она сбила двух человек и получила три года лишения свободы с отсрочкой наказания в 14 лет. ДТП произошло в декабре прошлого года и вызвало большой общественный резонанс. Теперь дело отправлено на новое рассмотрение.
20 / 0
Range Rover
15:37, 14.10.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Иркутский областной суд отменил решение районного суда по делу Людмилы Шевенковой




ЧТД!

тогда была шумиха
а щас по тихой отменили и всё!
0 / 4
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:45, 14.10.2010
От пользователя Range Rover
тогда была шумиха
а щас по тихой отменили и всё!

Ну, я так понял, его отменили за излишней мягкостью. Надеюсь, приговор будет пересмотрен в сторону ужесточения.
10 / 3
anarki™
16:02, 14.10.2010
то же самое, что приговорить, например, к пожизненному после смерти!
Страна идиотов мля...
7 / 2
Range Rover
16:04, 14.10.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
Ну, я так понял, его отменили за излишней мягкостью. Надеюсь, приговор будет пересмотрен в сторону ужесточения.



возможно конечно, но что то внутри подсказывает, что тётеньку имеющую отношение к Едру ...как бы это сказать, ну не оправдают нет, но как минимум пересмотр дела может затянутся...надого....навсегда...
2 / 2
Эффективный менеджер Газпрома
16:12, 14.10.2010
От пользователя Range Rover
что то внутри подсказывает, что тётеньку имеющую отношение к Едру ...как бы это сказать, ну не оправдают нет, но как минимум пересмотр дела может затянутся...надого....навсегда...


Да почему же. Посадят по полной, а СМИ покажут как доблестные служители закона исполняют свой долг вне зависимости от ранга обвиняемого. Готовятся к выборам. Пожертвуют пешкой, чтобы усилить позицию на доске так сказать.
8 / 1
Brozzz
16:54, 14.10.2010
От пользователя Эффективный менеджер Газпрома
Да почему же. Посадят по полной, а СМИ покажут как доблестные служители закона исполняют свой долг вне зависимости от ранга обвиняемого. Готовятся к выборам. Пожертвуют пешкой, чтобы усилить позицию на доске так сказать.

ога, причем посадят ее только на время съемок, а потом увезут куда -нибудь за границу а в новостях скажут че покончила с собой и всем привет :-)
2 / 3
Nemus
16:59, 14.10.2010
От пользователя Деня)) Хромой
ога, причем посадят ее только на время съемок, а потом увезут куда -нибудь за границу а в новостях скажут че покончила с собой и всем привет :-)

Зачем такие сложности???? Что за глупости!!!
Она была обычной служащей.
2 / 1
Эффективный менеджер Газпрома
17:03, 14.10.2010
От пользователя Деня)) Хромой
причем посадят ее только на время съемок, а потом увезут куда -нибудь за границу а в новостях скажут че покончила с собой и всем привет


Такое ради шестерки делать не будут. Это разменная монета, дочка регионального председателя избиркома всего лишь.
3 / 0
-= Arbitr =-
17:10, 14.10.2010
То есть все бабы за рулём имеющие хотя бы одного ребёнка или думающие что беременны могут давить прохожих? Как удобно! Может им просто прекратить выдавать права?
3 / 0
BSN
20:52, 14.10.2010
От пользователя д* Ёрш <i>
То есть все бабы за рулём имеющие хотя бы одного ребёнка или думающие что беременны могут давить прохожих? Как удобно! Может им просто прекратить выдавать права?

Во франции женщина убила мужа, её отпустили под предлогом необходимости воспитания ребёнка
1 / 0
13:13, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.