Не раскрылся парашют

Жан-Поль Маратыч
13:52, 06.07.2010
В субботу в Увате у 20-летней девушки не раскрылся парашют и она упала с 800-метровой высоты и осталась ЖИВА! Упала в речку глубиной всего полметра. Перелом нескольких позвонков, но врачи говорят, что через месяц будет бегать как новая.
184 / 6
maksim1
13:53, 06.07.2010
[Сообщение удалено пользователем 17.07.2010 15:38]
100 / 2
обсуждение новостей на форуме Общество..
правила изменились
сори
4 / 83
IvanеS
13:54, 06.07.2010
От пользователя Жан-Поль Маратыч
в Увате


это хде


От пользователя Жан-Поль Маратыч
у 20-летней девушки не раскрылся парашют


бывает


От пользователя Жан-Поль Маратыч

ЖИВА!



тему можно закрывать
10 / 8
щас все будут говорить - вот типа повезло девке... а нифуя) если бы повезло - у нее бы раскрылся парашют. А так - не повезло. Но не сильно :-D
74 / 0
jolly-84
13:54, 06.07.2010
в рубашке родилась...про таких говорят...
17 / 2
RKH
13:55, 06.07.2010
А чего онав речку прыгала-то? Вроде как в поле прыгают, исключая попадания в реки на деревья?
15 / 0
Светлaна2000
13:55, 06.07.2010
От пользователя Жан-Поль Маратыч
осталась ЖИВА! Упала в речку глубиной всего полметра. Перелом нескольких позвонков, но врачи говорят, что через месяц будет бегать как новая.

урррраа
7 / 10
Wasyek
13:59, 06.07.2010
От пользователя maksim1
мало верится, скорее недороскрылся или купол сложился и она не камнем падала

Скорее всего.
14 / 0
инcпектор
13:59, 06.07.2010
От пользователя jolly-84
в рубашке родилась...про таких говорят...

про девочек говорят - в лифчике
31 / 6
13:59, 06.07.2010
От пользователя Жан-Поль Маратыч
В субботу в Увате у 20-летней девушки не раскрылся парашют и она упала с 800-метровой высоты и осталась ЖИВА! Упала в речку глубиной всего полметра. Перелом нескольких позвонков, но врачи говорят, что через месяц будет бегать как новая.


Откуда инфа? Укажите источник информации! :ultra:
7 / 0
Как-то показывали рекорды из книги Гиннесса, там мужик с высоты 5-го (вроде) этажа прыгал пузом вниз в надувной бассейн, в котором воды было ниже колена. После прыжка сам встал и вполне бодро себя чувствовал.
5 / 10
Жан-Поль Маратыч
14:04, 06.07.2010
От пользователя -Мишаня-
Откуда инфа? Укажите источник информации!

Забанят за ссылку :-D
5 / 1
D.Golovin
14:05, 06.07.2010
На каком куполе интересно прыгала? Если 800 м. можно предположить что начинающая. Скорее всего должен быть Д-5, только почему без запаски, прыгала?
7 / 1
Жан-Поль Маратыч
14:07, 06.07.2010
Очевидцы говорят: Не раскрылся основной купол, только стабилизатор болтался. Запаска выстрелила, но купол запаски не мог раскрыться так как запутался в стабилизаторе. Юлю снесло к реке...
18 / 0
14:11, 06.07.2010
От пользователя Жан-Поль Маратыч

:fotku: :-D
7 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:25, 06.07.2010
От пользователя D.Golovin
Скорее всего должен быть Д-5, только почему без запаски, прыгала?

Без запаски прыгать не могла. Проблема запасок в системе Д-5 в том, что при характерном для неполного раскрытия основного купола вращении их автоматическая сработка ни от чего не гарантирует. Его надо правильно раскрывать руками, а на то навык нужен.
От пользователя Жан-Поль Маратыч
Запаска выстрелила, но купол запаски не мог раскрыться так как запутался в
Ну, в стабилизаторе он вряд ли бы запутался. Просто из-за вращения и неправильного направления выброса не наполнился. Но, думаю, вертикальную скорость существенно сократил.
16 / 1
Otool_
14:43, 06.07.2010
Блин, вот любят порассуждать без информации.
Цитата с Сургутского форума: "сейчас приехали с Увата. Там девушка разбилась при одиночном прыжке 800 метров высота.
она с Нефтеюганска вроде, зовут Юлия Евдокимова. Упала в речку глубиной по колено, она в сознании может говорить, но что с ней конкретно не знаю. Ее сразу на скорой увезли.
Не раскрылся основной купол, только стабилизатор болтался. Запаска выстрелила, но купол запаски не мог раскрыться т.к. запутался в стабилизаторе (я так понял). Ей конечно "повезло", что упала в речку с илистым дном - смягчился удар. Но все же высота 800 метров...."
Упала в старицу возле старта.
18 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:45, 06.07.2010
От пользователя Otool_
Ей конечно "повезло", что упала в речку с илистым дном - смягчился удар.

И повезло, что после удара не потеряла сознания. А то бы утонула на глубине в полметра.
28 / 1
Otool_
14:46, 06.07.2010
Кстати, насчет заголовков "Упал с 4000 метров!!!!". Примерно через 150 метров свободного падения набирается равновесная скорость. Поэтому разницы, с какой высоты падать - с 1150 или со 150 метров, нет никакой. Если, конечно, специально не разгоняться, становясь на голову.
37 / 2
-= Arbitr =-
14:47, 06.07.2010
Будем ждать продолжения. Через месяцок, годик.
Маратыча назначить ответственным по палате.
5 / 1
Жан-Поль Маратыч
14:48, 06.07.2010
От пользователя Otool_
зовут Юлия Евдокимова.

Только там ошибка, ее фамилия Евдокименко
0
Жан-Поль Маратыч
14:51, 06.07.2010
Вот подробно:

На аэродроме Увата Тюменской области у спортсменки не раскрылся парашют. Самолет, с которого был совершен прыжок, находился в это время на высоте 800 метров.

Жительница Нефтеюганска – 19-летняя Юля Евдокименко – чудом осталась жива, упав в болотистую речушку глубиной всего полметра. Девушку на скорой доставили в больницу. И во время страшного приземления, и после Юлия находилась в сознании. Медики обнаружили у нее компрессионный перелом двух позвонком, перелом ребра и множество ушибов. Завтра девушке предстоит серьезная операция на позвоночнике.

- Травмы очень серьезные, - говорит лечащий врач Петр Бастраков. – Не меньше месяца пациентке придется провести на больничной койке. Хотя я должен признать: она родилась в рубашке!

Юля, студентка 4-го курса юридического факультета Тюменского государственного университета, мечтала прыгнуть с парашютом с 7 класса. Девочка всегда обожала спорт: Юля чемпионка области по легкой атлетике, не раз занимала первые места на международных соревнованиях. Но прыжок с парашютом был ее главной мечтой.

- Авиаклуб на Увате мы нашли через Интернет, - рассказала Life News девушка. – Поехали туда большой компанией, впятером. За прыжок заплатили по 1,5 тысячи. Накануне был небольшой инструктаж – как пользоваться запаской и прочее. Морально я была готова к экстренной посадке в воду, на деревья, но с раскрытым парашютом!

Уже на четвертой секунде после прыжка Юля поняла, что что-то пошло не так. Шли секунды, но не раскрылся ни основной, ни запасный парашюты. Девушка с ужасом видела, как приближается земля. По счастливейшей случайности спортсменка приземлилась в болото: его мягкая тина спасла ей жизнь.

- У меня было предчувствие, что этот полет закончится плохо, - вспоминает мама девочки, Екатерина Яковлевна. – В день прыжка дочка мне позвонила и сказала, что все откладывается на пару часов из-за дождя. Я ей говорю: "Может, передумаешь? А вдруг парашют не раскроется?" А она мне: "Ну не раскроется, так не раскроется! Значит, упаду!"

Студентка юридического факультета намерена написать заявление в прокуратуру на руководство авиаклуба, которое считает виновным в происшествии.

- Нельзя быть такими безответственными, ведь кому-то может не повезти, так как мне, - считает юная парашютистка. – Что касается меня, то это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею. Для меня самым главным было, чтобы я сама шагнула из самолета, чтобы меня никто не толкал. Я этот шаг сделала, и горжусь собой!
52 / 2
Otool_
14:56, 06.07.2010
От пользователя Шарль Латэн (С)
И повезло, что после удара не потеряла сознания. А то бы утонула на глубине в полметра.


От пользователя Otool_
Упала в старицу возле старта.

Сразу подобрали.

Похожий случай был на Белой горе лет 10 назад. Тогда там еще не было капитализма, догнивал коммунизм, старый подъемник.
В будний день по весне приехали люди, девочка 15 лет поехала одна кататься по лесным трассам. И уже внизу, на выкате, не справилась с лыжами, вылетела из обледенелой колеи прямо в березу. Итог - открытый перелом бедра.
Ей сильно повезло, что один мужик зачем-то вышел из домика и все это видел.
Если бы она врезалась в дерево где-то в лесу выше по склону, то ее бы хватились минут через 10-15, потом поехали бы искать, народу мало, пока все трассы бы обшарили. Это еще минут 40 минимум. Итого почти час. Сколько бы выдержала 15-тилетняя девочка на снегу с открытым переломом бедра при утреннем морозе -20 градусов...
15 / 2
Heпаникёр
14:59, 06.07.2010
От пользователя Жан-Поль Маратыч
Нельзя быть такими безответственными, ведь кому-то может не повезти, так как мне, - считает юная парашютистка. – Что касается меня, то это был мой первый и последний прыжок, и я о нем не жалею. Для меня самым главным было, чтобы я сама шагнула из самолета, чтобы меня никто не толкал. Я этот шаг сделала, и горжусь собой!

Умничка. Выздоравливай теперь скорее!
19 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.