Челябинские озера

HDD
19:47, 01.07.2010
От пользователя joker_kam (Ворчун)
Кто был на Б. Аллаки в этом году, въезд платный ? А рыбалка?

насчет рыбалки - хз
въезд - халява
0 / 1
Kardinal
20:05, 01.07.2010
От пользователя Kali
на Иртяше дачка 5 соток метров триста от озера, чот 150 где-то))))

Не знаю где узнавали конечно, но мы купили там (берег Иртяша, 200метров от озера, в черте г.Касли) 6 соток за 40т.р. Поставили там простенький домичек в мае месяце http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&t=17515... Купили лодку, бассейн, воздушного змея, квадроцикл и радуемся жизни.
:-D
Так что сказки всё это про дороговизну, у нас в СНТ "1 мая" самый дрогой участок 250т.р -это с 2эт приличным домом, новой баней и пр.
В среднем цены за сад с домиком (щитовым конечно же) от 50 до 90т.р

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2010 20:07]
6 / 0
snz12
20:22, 01.07.2010
жесть :weep:
0
dok™
20:28, 01.07.2010
От пользователя joker_kam (Ворчун)
Кто был на Б. Аллаки в этом году

Просто Аллаки неустраивают? был на прошлых выходных с ночевкой .. все ок.
0
Kali
21:55, 01.07.2010
От пользователя Kardinal
6 соток за 40т.р.


От пользователя Kali
цена от 50 до ......

яш и не спорю, я о том что можно найти на любой кошелёк))
просто мы решили не останавливаться на одном месте :-) по этому глянули участка три и передумали
0
22:12, 01.07.2010
От пользователя Олексейко
был на Больших Аллаках...в топку домики, палатки это по-нашему ;-)

http://nuclear.tatar.mtss.ru/fa2309071.htm
Там ЛуноМарс, базы отдыха в 97 г. бесплатно отдавали. Касли тоже захватило, отсюда и цены.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2010 22:15]
4 / 0
Lesena_M
10:08, 02.07.2010
В выходные семьей отдыхали на оз. Бол. Аллаки.
Мы отдыхали на пустом берегу, пробирались через лес, к нам подъехали с претензиями типо "частная собственность платите за въезд 500 рублей" после категоричного отказа уехали собирать деньги дальше пригрозив встретить на трассе.
Рыбу ловили с берега в камышах. На уху хватило:-)
0
Фил (Trollhammaren)
10:15, 02.07.2010
Не надо с Аллаков рыбу есть :-(
9 / 0
От пользователя naminnenamin
Касли тоже захватило, отсюда и цены.

в продолжение темы, для инфы(с перечнем озер, попавших в вурс)

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=259913...
5 / 1
11:13, 02.07.2010
От пользователя квентин буратино
naminnenamin

Касли тоже захватило, отсюда и цены.

в продолжение темы, для инфы(с перечнем озер, попавших в вурс)

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=259913...

"""Парни! Последнии годы я перестал давать советы. За советы надо отвечать. Поэтому только инфа. Кто как её воспримет, - дело сугубо личное. Никому не навязываюсь.
Ни с кем не спорю.
И так : 1957 год; страшнейшая экологическая катастрофа на п\о "Маяк" г. Озёрск. По выбросу радиоактивного материала - всего лишь в 2 раза меньше Чернобыля. Всего навсего. А потом десятилетия замалчивания. Что спасло Урал? 90 % радиоактивного материала после взрыва осталось на территории п\о "Маяк". В тот день дул ветер и 10% радиоактивных веществ ушло в так называемый "Восточно -Уральский радиационный след". Несколько лет назад я купил официальное издание, - карта "По Зауралью". Там всё что между Е -бургом и Челябой. После покупки этой карты я перестал ездить на рыбалку в Огнёво. На карте, наконец то официально, показан этот самый радиационный след, только он там узенький (3 км) и коротенький......., всего лишь 40 км в длину. """

А скоро напишут что и ВУРСА никакого не было, все сказки и оз. Алаки с Течей чистейшие водоемы.. Стронций 150-200 лет в земле сидит ;-)
5 / 2
Меркантильный Кю
11:18, 02.07.2010
От пользователя Kardinal
Не знаю где узнавали конечно, но мы купили там (берег Иртяша, 200метров от озера, в черте г.Касли) 6 соток за 40т.р. Поставили там простенький домичек в мае месяце


А смысл? Дача хороша когда можно жить на ней все лето и ездить оттуда на работу (т.е. она должна быть относительно близко к городу - сами уже лет пять так живем - зимой в городе, летом на даче). А просто съездить на выходные можно и с палаткой и на базу какую-нибудь.
0
Курткобейн
12:46, 02.07.2010
Подскажите на Челябинском тракте пробки в воскресенье где наблюдаются?
Перед Б. Истоком в прошлое была в 8 вечера километра на 2.
Есть ли в Арамиле?
До скольки часов в воскресенье вечером нужно ехать со стороны Челябинска, чтобы не встрять?
Просто нужно в Кольцово на самолет не опоздать.
0
От пользователя naminnenamin
оз. Алаки с Течей чистейшие водоемы

караси там не очень вкусные, но шапки женам понравились)))))
1 / 0
_sly_
13:56, 02.07.2010
От пользователя naminnenamin
И так : 1957 год; страшнейшая экологическая катастрофа на п\о "Маяк" г. Озёрск. По выбросу радиоактивного материала - всего лишь в 2 раза меньше Чернобыля. Всего навсего. А потом десятилетия замалчивания. Что спасло Урал? 90 % радиоактивного материала после взрыва осталось на территории п\о "Маяк". В тот день дул ветер и 10% радиоактивных веществ ушло в так называемый "Восточно -Уральский радиационный след". Несколько лет назад я купил официальное издание, - карта "По Зауралью". Там всё что между Е -бургом и Челябой. После покупки этой карты я перестал ездить на рыбалку в Огнёво. На карте, наконец то официально, показан этот самый радиационный след, только он там узенький (3 км) и коротенький......., всего лишь 40 км в длину. """


30 с лишним лет уже туда езжу (бабушка там живет) -второй хрен не отрос.

Народ не ездите туда! :-)
5 / 0
От пользователя _sly_
второй хрен не отрос.

важнее, бы первый не провис)))
9 / 0
Hedgehog D
14:13, 02.07.2010
В конце месяца еду на Увильды!!!!! :beach:
Одно из лучших озер!
Почти все лета детства там провел :hi:
2 / 0
14:34, 02.07.2010
что бы не плодить темы спрошу тут - кто нибудь ездил на синару? как с экологией?
0
Kardinal
18:21, 02.07.2010
От пользователя Sрidеr
А смысл? Дача хороша когда можно жить на ней все лето и ездить оттуда на работу (т.е. она должна быть относительно близко к городу - сами уже лет пять так живем - зимой в городе, летом на даче). А просто съездить на
выходные можно и с палаткой и на базу какую-нибудь.

Ваши мысли это ваши мысли. Мне же нужен относительный комфорт, хотя бы для деток 3 и 5 лет которым. Жить там постоянно летом не планировалось (как Вы)- для нас это место отдыха.
А по поводу жилья вблизи города.....хм..........так почему же летом там жить тока, можно и круглый год, если дом тёплый.
Так же можно летом жить и на ГОА или в Ялте (не важно где, но в хорошем месте) к примеру, а работать в Екб в остальное время.
Считаю каждому своё.
0
Ируська09
18:28, 02.07.2010
От пользователя Абилардо
кто нибудь ездил на синару? как с экологией?

в том году там въезд был 500р,так что экология с такой стоимостью интересовала мало
0
Maxu$
22:46, 02.07.2010
Подскажите пожалуйста, где можно остановиться на Акакуле с палаткой?
0
13:12, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.