видекамера GPRS V900

23:25, 26.05.2010
почитал руководство пользователя возможности весьма неплохи, но нигде толком не нашел примеров качества фотографий и понятно ни слова о возможных глюках софта.
кто-нить щупал в реале данный девайс? отзывы, мнения, впечатления?
0
Kuzzьмич
23:27, 26.05.2010
видеокамера. ну тут все понятно. - хрень, которая видео снимает

gprs - тоже все понятно - гсм интернет, пакетная передача данных.

v900 - старая раскладушка от моторолы

=>

моторола с видеокамерой и gprs?
с350 штоле?
13 / 0
23:34, 26.05.2010
От пользователя Kuzzьмич
v900

каждый из продавцов называет её чуть по разному, но в V900 присутствует у всех. Хотя производитель кто-то из азиатов.
камера передает MMC изображения и применяется при удаленной охране..

Не является профессиональной, какая-то не очень дорогая поделка, но если не глючит\не сильно глючит, то её возможностей в ряде случаев достаточно
0
ViKiNg™
00:15, 27.05.2010
От пользователя adafin
каждый из продавцов называет её чуть по разному, но в V900 присутствует у всех

Даже Яндекс не знает... :-)
0
dvr4.ru
00:25, 27.05.2010
ММС фигня!
Разоришься на ммс-ках
Есть же настоящие GPRS-камеры
Спрашивай, изучал эту тему :-)
0
08:46, 27.05.2010
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
Спрашивай

мне ММС ежеминутно не надо) а только в определенных случаях. поэтому не разорюсь.
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
Есть же настоящие GPRS-камеры

мне попалась токо Teltonika. Тоже игрушка. Имеет преимущество в наличии web-сервера, выглядит внешне по серьёзней, что-то вроде сменной оптики, но также новое изделие поэтому глюков в софте может быть немерено.
Все остальное более профессиональное оборудование, но стоимость соответствующая
0
[ Dr. Andy ]
10:07, 27.05.2010
От пользователя adafin
видекамера GPRS V900

http://www.ural.megafon.ru/special/oborudovanie/mo...
http://device.megafon.ru/#mmcCamera
оно, не?
0
10:11, 27.05.2010
От пользователя Dr. Andy [Попутчик]
оно

оно и не только у Мегафона..., но работающее это устройство или просто игрушка пока понять не могу)
0
D74
10:17, 27.05.2010
От пользователя adafin
просто игрушка

имхо, как-то так.. изучал данную тему...откровений в ней вряд ли найти... самый простой тест - берем старый телепон с камерой 0.3 Мп, и из дальнего угла комнаты делаем снимок. потом то же самое при выключенном освещении и задернутых шторах. если качество устраивает - то можно использовать...

Зы: был еще какой-то сайтик типа Вседома или как-то так.. тоже про видеоблуду...
0
7N
10:23, 27.05.2010
вроде софт есть под симбиан, который делает фотки встроеной камерой и отправляет их на мыло по гпрсу
0
10:24, 27.05.2010
От пользователя D74
еще какой-то сайтик

читал, и даже нашел руководство пользователя на эту игрушку.
По набору команд и возможностям -устраивает.
ММС - качества VGA тоже устроит.

вопрос в основном о качестве самого изделия и софта к нему)
вроде в аппаратной части дохнуть нечему, софтовые глюки..., но тут опыта у народа пока немного.

И любопытно, что Мегафон стоимость, по крайней мере, на сайте показывает почти в 2 раза ниже, чем другие фирмы))))))))
0
D74
10:32, 27.05.2010
От пользователя adafin
вопрос в основном о качестве самого изделия и софта к нему)

тогда может стоит на Телтонику посмотреть.. навигашки они нормально делали.. может, и камера будет вменяемой..
0
10:42, 27.05.2010
От пользователя D74
тогда может стоит на Телтонику
посмотреть..

в инете смотрел, на заметку взял.
решение о выборе будет позже, пока ориентируюсь.
по телтонике не понял, ибо руководство не читал, контролирует ли исчезновение напряжения сети 220 В и уже "забыл" (невнимательно читал) есть ли подключение дополнительных радиодатчиков.
0
ЛipУЧИЙ ГOЛЛAНДEЦ (4x4 рулит)
10:45, 27.05.2010
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
Спрашивай, изучал эту тему

:popcorn:
0
[ Dr. Andy ]
10:54, 27.05.2010
От пользователя adafin
но работающее это устройство или просто игрушка пока понять не могу)

так прогуляйтесь до ближайшего салона меги, потрогайте руками девайс.
0
11:01, 27.05.2010
От пользователя Dr. Andy [Попутчик]
потрогайте руками девайс

пощупать пластмассу и определить качество софта и надежность изделия?
:-D
0
dvr4.ru
11:26, 27.05.2010
С ММС - это игрушка.
Серьёзная система должна предоставлять возможность сжимать и по дешёвому GPRS-траффику перегонять видео-данные.
И интерфейс должен быть продуманным и удобным, для просмотра - а не в почте рыться!
А на ММС-ках - максимум - это дополнительный контроль при постановке/снятии на охрану, сигнализации. Деньги на ветер
1 / 1
12:15, 27.05.2010
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
Серьёзная система

ключевые слова))))))
мне надо проще, т.к. надо контролировать дом в деревне.
были непрошеные гости и утащили весь электроинструмент, могло быть и хуже. Соседа после второго посещения сожгли. Такая же участь может постигнуть и всю серьёзную систему видеонаблюдения).

Что дает простая камера:
- фиксацию времени проникновения, но система обнаружения движения не по датчику движения, а по обработке видеокадров. хз как она работает);
- контроль исчезновения сети 220 В. очень важно ибо дом зимой от промерзания обогревается конвекторами;
- несколько изображений VGA, если удачно получится, то можно будет рожу разглядеть, но не думаю, что это поможет в случае с залетными гостями, так что видеопоток не сильно оправдан.

Думается, что главное это во время пришедшая смс-ка на указанные телефоны и договоренность с местными -прогуляться, хоть днем, хоть
ночью и срисовать номер авто, да и самому можно часа через пол-тора быть на месте.
0
dvr4.ru
12:25, 27.05.2010
Сынок, это фантастика :-)
1 / 1
12:31, 27.05.2010
Не боги горшки обжигают

Народная мудрость )
1 / 0
dvr4.ru
12:35, 27.05.2010
Отличный аутотренинг!
0 / 1
12:53, 27.05.2010
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...

мнение поставщика оборудования видеонаблюдения мне понятно, оно и не может быть иным - все, чем мы не торгуем не заслуживает внимания ))))))
каких либо серьезных доводов, что эта игрушка - гавно не поступило)
создается, что Вы, как спец по этому направлению, как и я видели её (видеокамеру) токо в и-нете, руками не щупали и не применяли))))))

хотя, некоторые фирмы наклеив на неё свой лейбл ею уже торгуют)
1 / 0
dvr4.ru
12:59, 27.05.2010
ММС-камеры имеют право на жизнь.
Просто та радужная картина которую Вы описал - чрезмерно оптимистична.
Некоторые задачи ММС-камера безусловно может решить.
1. Найдите самую дешёвую, думаю они все одинаковые.
2. Просчитайте количество и стоимость ММС-ок, и методику их просмотра.
0
13:12, 27.05.2010
От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
1. Найдите самую дешёвую, думаю они все одинаковые.

да, изготовитель один, по внешнему виду абсолютно одинаковые)

От пользователя мишка.косолапый /сам делаю сай...
2. Просчитайте количество и стоимость ММС-ок, и методику их
просмотра.

4 р ммс - предлагает мегафон, тариф без абонплаты, ммс передаются только в случае возникновения события) или по запросу (по звонку)
ММС за раз не более 6 штук - не обременительно

теперь, как специалист в видеонаблюдении, скажите мне, что даст мне дорогостоящие система в конкретно описываемом случае - дом в деревне, ни охраны ни кого. Подкатила машина, залезли в дом, взяли, что нашли и бросили спичку. До деревни из города час 15 езды в пределах ПДД. Ни о какой милиции и речи не идет, до неё км 40, как минимум )
0
Harry Vital
13:34, 27.05.2010
От пользователя adafin
непрошеные гости и утащили весь электроинструмент


а у нас только кабель отрезали от электроинструмента! Ну не шизанутые, а? Там же плетенки пару грамм всего! :-D
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.