наносвязь.очередной попил.

temadiary
12:34, 14.05.2010
вообщем суть.
афк "система" (владеет контрольными пакетами мтс, скайлинк, синтроникс) по инициативе нашего "любимого" димы эм, начала работы по созданию национального стандарта связи
по сути будет улучшение существующих стандартов
примерный бюджет 150-200 млн даларов

:-( наномтс блин
8 / 1
LeninGrаd☭
12:36, 14.05.2010
типа пересказ новости не карается баном ?
8 / 2
PlanB
12:37, 14.05.2010
От пользователя ytra
начала работы по созданию национального стандарта связи

это они задумали российский мобильный телефон сделать видимо, чтоб всякие нокии и эрики были непригодны :-D

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 12:37]
3 / 0
12:37, 14.05.2010
От пользователя ytra
по сути будет улучшение существующих стандартов

Чтобы легче было подслушивать и определять местонахождение?
Большой Брат близко :gun:
3 / 1
PlanB
12:37, 14.05.2010
От пользователя афтаклубчег
Чтобы легче было подслушивать и определять
местонахождение?

сейчас то что мешает?
0
exglu™.
12:38, 14.05.2010
эх.... мало их стреляли в 37 году..... мало....
1 / 2
temadiary
12:39, 14.05.2010
От пользователя PlanB
российский мобильный
телефон

ха много раз.
гаспадин щеголев на этой неделе уже дал расшифровку понятия "отечественный производитель" и кто именно входит в этот перечень.

екатеринбургское предприятие входит в этот перечень :cool:
0
temadiary
12:40, 14.05.2010
От пользователя афтаклубчег
Чтобы легче было подслушивать и определять
местонахождение?

датчик в роддоме сразу вшивают=)
4 / 0
PlanB
12:41, 14.05.2010
От пользователя ytra
ха много раз.

че ха? долго им запарить кореяков с китайцами паять их? нокию и всякие эплы это не напрягает
0
temadiary
12:42, 14.05.2010
От пользователя PlanB
долго им запарить кореяков с китайцами паять их? нокию и всякие эплы это не
напрягает

димону не кошерно.
теперь рулят "отечественные производители"
0
12:44, 14.05.2010
От пользователя PlanB
сейчас то что мешает?

1. Радиус местонахождения абонента - от 150 метров и больше.
2. Нет доступа извне к данным адресной книжки на СИМ-карте
3. Единое станционное ПО упростит процесс контроля абонентов в горячем режиме

+ Нехилый попил бабла за принудительный переход операторов на новый стандарт
2 / 1
PlanB
12:44, 14.05.2010
От пользователя ytra
димону не кошерно.

как это не кошерно, свой рынок на сотню лямов потребителей, очень даже, откроют одну линию в бобруйске каком-нить на производство сотнитыщ штук для виду и освоения средств и технологий, остальное туда где дешево и ничего строить не надо.
0
Guilty
12:47, 14.05.2010
глонасс есть, теперь и гсм свой будет.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 12:47]
0
PlanB
12:48, 14.05.2010
От пользователя афтаклубчег
1. Радиус местонахождения абонента - от 150 метров и больше.
2. Нет
доступа извне к данным адресной книжки на СИМ-карте
3. Единое станционное ПО упростит процесс контроля абонентов в горячем режиме

1. а нафига точнее, ракету наводить?, народ сам покупает всякие замечательные с жэпэсами которые через трафик карты грузят, вот тебе и точно.
2. а нафига? адреса из сим карты и так знают куда ты звонишь, еще скажи нет доступа к бумажной записной книжке :-D
3. а сейчас оно разное, шо капец? :-D
0 / 3
12:48, 14.05.2010
Помните, как взяли Пермского инкассатора?

По сотовому - потому что очевидцы говорили, что опера прочесывали участок леса, где его впоследствии нашли в шалаше.

Короче, его вычислили по звонкам на одни и те же номера с разных мобил из лесной зоны.
0
12:52, 14.05.2010
От пользователя PlanB
1. а нафига точнее, ракету наводить?, народ сам покупает всякие замечательные с жэпэсами которые через трафик карты грузят, вот тебе и точно.
2. а нафига? адреса из сим карты и так знают куда ты звонишь, еще скажи нет доступа к бумажной записной книжке :-D
3. а сейчас оно разное, шо капец?

1. ну чтобы знать, в какую хату ломиться, а не сидеть в засаде. А то ко мне так в хату однажды двое оперов забежали и положили на пол, когда я по глупости им открыл. А когда они увидели мой паспорт, то ушли искать в соседние квартиры
2. Чтобы знать, кому ты звонишь - "Мусе" или "Марии Андроновне" :-)
3. Очень разное ПО для разных станций.
1 / 0
Mr. Pupking
12:52, 14.05.2010
От пользователя афтаклубчег
вычислили по звонкам


это уже лет 5 практикуется в ФСБ точно. а вот автор треда написал об откровеном попиле денех :-(
0
12:54, 14.05.2010
От пользователя Guilty(Патологически безработн...
глонасс есть, теперь и гсм свой будет.

Нету Глонасса, нету ;-)

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/12/16/3...
"15 декабря 2009 года на встрече премьер-министра России Владимира Путина с главой Роскосмоса Анатолием Перминовым было заявлено, что развёртывание ГЛОНАСС будет окончено к концу 2010 года." :-D
0 / 3
PlanB
12:59, 14.05.2010
От пользователя афтаклубчег
ну чтобы знать, в какую хату ломиться, а не
1. сидеть в засаде. А то ко мне так в хату однажды двое оперов забежали и положили на пол, когда я по глупости им открыл. А когда они увидели мой паспорт, то ушли искать в соседние квартиры

как вам тяжко живется! :-D
От пользователя афтаклубчег
2.Чтобы знать, кому ты звонишь - "Мусе" или "Марии Андроновне"

вот это точно нафиг не нужно им, разок прослушать и так поймут, имена и названия даются зачастую по самым нелогичным ассоциациям
:-D
От пользователя афтаклубчег
Очень разное ПО для разных станций.

да ну? драйверами отличаются? :-D
0 / 1
Pavel*
13:02, 14.05.2010
От пользователя ytra
по сути будет улучшение существующих стандартов

связь через барышню, покрутив динаму на трубе?
1 / 0
13:07, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.