служба помощи на дорогах

8
11:57, 03.05.2010
вот если б ваенные по аутсорсингу мчсу памагали то другое дело но кто ж им даст отвлекатся от окрашеваний заборов :-) хотя и так на дальном севере и морях тока пограцы и помогают ;-)
4 / 0
Матовый
12:03, 03.05.2010
От пользователя 8
размеры германии и ес всей и россии несопостовимы

И? Решает не размер, а транспортная доступность через развитость транспортной инфраструктуры. Вертолёт, если что, кочегарит в воздухе 200 км/ч. Но даже для него нужна хотя бы площадка. Для автомобилей нужна дорога, а не направления, по которым все едут змейкой через колдовыбоины.
3 / 0
12:18, 03.05.2010
От пользователя Матовый
размеры германии и ес всей и россии несопостовимы

И? Решает не размер, а транспортная доступность

еще есть такой фактор как плотность населения. При низкой плотности частота аварийных ситуаций тоже низкая, поэтому служба спасения в таком регионе будет редко использоваться, а затраты на ее содержание все равно будут большими.
Масштаб имеет значение.
2 / 2
8
12:21, 03.05.2010
От пользователя Матовый
И? Решает не размер, а транспортная доступность через
развитость транспортной инфраструктуры. Вертолёт, если что, кочегарит в воздухе 200 км/ч. Но даже для него нужна хотя бы площадка.

ии :-)

площадка нужна где размещатся ;-) а так то верталету мона и на дорогу присесть :-)
а в больших городах и так енто есть - мчс плюс скороя помощь :-) ...

и инфраструктура ента другая самсем тема ;-) расстояние и сосредоточенность на одном квадратном км людев с автотраспортом , вот че важно для верталетной помощи... а аленеводам и жителям тайги не нафинг дороги не нужны а геологи сами к ним прилетають :cool:
0
Aлекc
12:39, 03.05.2010
От пользователя Aлекc
по какой-то причине (с)

От пользователя Cyrus
по той причине (?) что все остальные меры требуют затрат, усилий (в том числе и организационных)

"ВОТЬИМАННО!!" (с) Хрюн Моржов, "Тушите свет"
;-)
1 / 0
Atropin™
13:16, 03.05.2010
От пользователя Матовый
Какое отношение имеет медсправка к техническому состоянию автомобиля?

не надо прикидываться умалишенным, управление транспортом подразумевает транспорт и водителя ......от этого и надо плясать, что должны проводится проверки водителей, тот же дальтонизм не стоит забывать...
соответственно не надо ровняться на другие европейские страны размером не более субъекта федерации, климатическими проблемами и плотностью населения и т д...
А то что все хотят своевременно получить помощь, можно даже не обсуждать....
1 / 4
Aлекc
13:31, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
не надо прикидываться умалишенным, управление транспортом подразумевает транспорт и водителя ......от этого и надо плясать, что должны проводится проверки водителей, тот же дальтонизм не стоит забывать...

То есть, в момент прохождения техосмотра, предъявляют также и медсправки на ВСЕХ вписанных в ОСАГО, да?
ах нет?
Подсказка.
Может ли человек, не имеющий справки, попросить, скажем, своего товарища пройти техосмотр на его авто? - да, может.
Может ли очень больной человек быть владельцем авто? может ли он управлять им при наличии в\у? - да, может.
и тут мы возвращаемся в исходную точку. ЧТО ПРОВЕРИЛИ-ТО?
От пользователя Atropin™
не надо прикидываться умалишенным

и даже ещё раз:
От пользователя Atropin™
не надо прикидываться умалишенным
7 / 0
Atropin™
13:38, 03.05.2010
мухи от котлет отдельно
права выдаются при наличии справки о здоровье и это правильно.
тех осмотр всего один раз в жизни проходил нормально, в остальных случаях покупался как и у многих владельцев, чего и не скрываю..
то что тех осмотр без мед справки не пройти впервые слышу.. если это так это бюрократическое дерьмо руководства гибдд.
0 / 8
Матовый
16:42, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
то что тех осмотр без мед справки не пройти впервые слышу..

От пользователя Atropin™
в остальных случаях покупался как и у многих владельцев, чего и не скрываю..

Заметно. :-) Перечень документов обычно висит на стенде.
2 / 0
Atropin™
16:45, 03.05.2010
От пользователя Матовый

спасибо что поставил минус :lol:
0 / 3
20:04, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
что должны проводится проверки водителей, тот же дальтонизм не стоит забывать...


этот самый дальтонизм и дебелизм проверяется следующим образом (в Германии), после выдачи водительского начинается испытательный срок (2 года).

Если в течении этих 2х лет вы нарушите ПДД, например проедете на красный или встречка или не дай бог авария по вашей вине, то ходить вам на комиссию.

ну а если это не поможет и вы все равно будете нарушать ПДД, то вас отправят на тест дауна или дебил-тест, не знаю как он точно называется. Не пройдете - лишитесь права управлять ТС пожизненно. Пройдете - ура, платить вам штрафы, пока в очередной раз вас все равно не лишат прав пожизненно.

Итак, водительское выдается пожизненно (не надо пересдавать или продлять), но и забирается за серьезные и постоянные нарушения тоже пожизненно.

да, и все это в рамках еще такого термина как равенство всех перед законом.

вот как-то так
1 / 0
20:05, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
то что тех осмотр без мед справки не пройти впервые слышу..


вернитесь в реальный мир...он такой интересный и увлекательный.


[Сообщение изменено пользователем 03.05.2010 20:06]
4 / 0
20:08, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
не надо прикидываться умалишенным, управление транспортом подразумевает транспорт и водителя ......


я могу передать управление ТС любому у кого есть водительское, на тех состояние транспортного средства это не влияет никак...
2 / 0
Atropin™
20:16, 03.05.2010
Сергей Сергеевич и что ваша позиция доказывает?
0 / 1
22:22, 03.05.2010
От пользователя Atropin™
Сергей Сергеевич и что ваша позиция доказывает?


не понял вопроса

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2010 22:24]
0
yankee
22:49, 03.05.2010
От пользователя Мартьянов
Мартьянов

Скажите, среди Ваших знакомых в России и ФРГ есть так называемые "лишенцы"? То есть те, кого лишали права управления по каким-либо причинам. Если да, то на какой стороне их больше и по каким номинациям?

Еще интересно есть бывает ли так, что немецкий коп останавливает ночью автомобиль ради поприкалываться и начинаются проверки багажников, пройдите к нам в машину, есть ли неоплаченные штрафы и пр.?
4 / 0
23:22, 03.05.2010
От пользователя yankee
Скажите, среди Ваших знакомых в России и ФРГ есть так называемые "лишенцы"? То есть те, кого лишали права управления по каким-либо причинам. Если да, то на какой стороне их больше и по каким номинациям?


у меня намного больше знакомых в России, поэтому баланс однозначно на стороне России, здесь больше знакомых тех кого лишали прав. В Германии бальная система, поэтому лишиться прав при несоблюдении ПДД достаточно легко. Поэтому, думаю, по числу немцев которые стоят в очереди на пересдачу - лишают много.


От пользователя yankee
Еще интересно есть бывает ли так, что немецкий коп останавливает ночью автомобиль ради поприкалываться и начинаются проверки багажников, пройдите к нам в машину, есть ли неоплаченные штрафы и пр.?


ради поприкалываться - не знаю о таком, ради проверки документов или за нарушения - останавливают и очень часто. На неолату штрафов проверяют. Более того, в компутере у них есть все данные, вплоть до того когда вы зарегистрировались по месту жительства. Прав у тамошних копов в разы больше чем в России, но видимо ответственности больше тоже.

В большинстве случаев - если не нарушать ПДД очень жестко и всегда вежливо общаться с полицией то все будет в порядке. Но по рассказам местных произвол встречается и в последнее время чаще и чаще. Меня останавливали просто так ночью для проверки документов моих и моего пассажира. Страховка и ТО не интересовала при этом.

В машину проходить к ним я не обязан. Выходить из машины должен тоже только по их просьбе это сделать. Открыть багажник обязан. Сумки они могут посмотреть только с моего разрешения.

Вот примерно как-то так. Вообще ответственность со стороны водителей намного выше, т.к. карается все серьезнее чем в России. Поэтому несоблюдении ПДД очень быстро и очень больно отразится по карману.
0
23:29, 03.05.2010
От пользователя Ямайк@
вы вот сами попробуйте давайте на вертолете помощь оказывать по городу безвозмездно, т.е. даром


вызов вертолета платный. если нет страховки или не член ADAC, то придется заплатить. В некоторых случаях я думаю со стороны гос-ва услуги ADAC тоже оплачиваются, потому как служба спасения она так же функционирует.

в городе вертолет не летает. на трассах только. наблюдал один раз его работу.
0
yankee
01:07, 04.05.2010
От пользователя Мартьянов
Вообще ответственность со стороны водителей намного выше, т.к. карается все серьезнее чем в России

под словом СЕРЬЁЗНЕЕ Вы что подразумеваете?
0
Aлекc
09:46, 04.05.2010
[Сообщение удалено пользователем 04.05.2010 09:47]
0
¯\_(ツ)_/¯
10:23, 04.05.2010
От пользователя Матовый
Как на счёт знака аварийки нового образца? Должно быть, добавление светоотражающей ткани тотально
влияет на техническое состояние автомобиля. Может поясните связь? Аптечки, которой практически никто не умеет пользоваться. Даже той фигнёй, что в этой аптечке за 200 рублей. Заодно связи между медосмотром и осмотром автомобиля. Какое отношение имеет медсправка к техническому состоянию автомобиля?


ну прикинь гаишники бы справки у тебя требовали постоянно? а так все включено в тех осмотр... это удобнее, чем справки с собой возить и проверять, а не истек ли их срок действия... да ещё каждый второй будет проверять её на подлинность...
0
13:32, 04.05.2010
От пользователя *Ju*
ну прикинь гаишники бы справки у тебя требовали постоянно?


на каком основании простите и главное зачем? Мастаки мы придумать сами себе кучу справок, а потом охреневать от количества бюрократических издержек.


От пользователя yankee
под словом СЕРЬЁЗНЕЕ Вы что подразумеваете?


суммы ощутимее - до 35 евро - это все-лишь предупреждение. даже не штраф толком, т.к. на балы не влияет.
механизм взыскания и пеней отработан
0
13:07, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.