Наша доблестная милиция "умеет работать". Одни сутки из моей жизни((
y
Yuricum
16:20, 18.04.2010
-Ну все, ловим машину и поехали. Нас уже ждет! - сказал Вадик. И мы начали ловить машину. Поймали восьмерку за рулем которой находился начинающий хачик, т.е. молодой. Местом назначения был перекресток Куйбышева - Бажова. Далее, нас должен был встретить человек. А После встречи с человеком - "Вечер
удался":-) Только вылезли из машины на указанном перекрестке, мой взгляд обратил внимание на двух ППС-ников приближающихся к перекрестку с другой стороны. В это время мы по телефону уточняем местонахождение человека, и в это время ппс-ники переходят дорогу на "зеленый" по курсу прямо к нам. Скажу
сразу, я человек законопослушный. Семья, дети, работа. В общем, живу счастливо, выгляжу вполне прилично, не шнырь какой-то, приводов за дебоширство в милицию не имел. В прочем, как и за что-либо другое...
Через пару мгновений оба ппс-ника вдруг попросили у нас документы. Сами не представились (ну или почти представились, по схеме я бог, а это царь всея района, кивая на напарника...), честь не отдали. Больно надо, подумали они, вот ещё, кому попало свою честь отдавать... Да у них её просто нет, подумали мы в итоге... У меня оказался паспорт, у друга - нет. И тут начались неприятности. Вперемешку с вопросами "А что вы из Ленинского района делаете в октябрьском? кого ждете? Что скинули?" их руки уже профессионально полезли к нам в карманы. Я в этой ситуации впервые. Меня конечно начало потрясывать. "Чего нервничаешь?" - спрашивает один, "Сейчас сходим в отдел и все будет нормально. Добро пожаловать в Октябрьский район. Напомним, мы тут бог и царь", продолжали они. А сами обсматривают рядомстоящую мусорку, рядомлежащую золотинки поднимают разворачивают... И вдруг они говорят: "Пошли в отделение" Мы же, списывая это все на розыгрыш или недоразумение, осообо не сопротивлялись (да, сам знаю дураки) потопали с ними в отделение... Придя туда, с нас взяли отпечатки пальцев. Пробили по паспорту, по адресу. Мы "чистые". А схема простая. Одни приводят, вторые оформляют, третьи закрывают, четвертые отпускают. И при неудобном для них вопросе возникала переадресация на "других". Думаем, ну всякое бывает, сейчас проверят, пробьют, отпустят. Вторые начали заполнять протокол со слов первых, мол, матерились же? зачем?... Из протокола узнали что мы на самом деле ведь оказывается "Матерились, ругались в общественном месте, на замечания не реагировали..." Поставили в протоколе росписи. Причем я ещё тогда подумал, если написать "не согласен, требую адвоката", то начался бы прессинг всем отделом. Нашлась бы куча статей чтоб упрятать за решетку до конца жизни. Это на бумаге мы имеем право. А как только попал к ним в это гнилое царство, про свои права можно забыть и лучше вести себя как они скажут. Примером этого произвола послужила парочка одна, мать и сын. Они из потерпевших превратились в этом отделении в пострадавших. Не знаю как именно, но... они вызвали скорую домой. Не знаю почему. Скорая ментов. А они уже доставили их в отдел. В отделе мама начала защищать сына, сын - её. В итоге, его положили, одели наручники. А она хоть и выписала им пачку куев, тоже примерила браслеты и получила пшик из балончика. Все равно, хоть и требовали адвоката, в итоге они просидели всю ночь, а под утро отпустили с миром и квитанции в кармане у каждого на сумму по 500 рублей... Так вот. подумав что проще все подписать нас после этого отпустят. Мы подписали все, откатали пальчики. Нам отдали паспорт, телефоны. Мы уж подумали что до воли осталось 10 минут. И нам дали указание идти за молоденьким сержантиком в отдельное помещение. А сержант относился к третьей категории мать их... На вопрос, долго ли мы ещё тут пробудем, услышали "минут через 10 придет начальник, вот сами его ждем...". Ну и наивные же мы, русские люди. Одни врут, другие охотно верят))). В этом помещении находилась клетка, стол сержанта, шкаф, туалет и коридор с камерами. Где-то в далеко молодая девченка отчаянно долбится в дверь с просьбой сходить в туалет. Долбилась полночи. Нас завели в клетку. Капец, что мы такого сделали что нас обвиняют в хулиганстве, хранят нас в клетке от страшного внешнего мира??? Мы обычные семейные молодые люди, такие как вы, как ваши друзья, как ваши братья... Сержант, очень вежливо и извиняясь, попросил нас снять шнурки, ремни, достать все из кармана. Причем легенду про то как через 10 минут придет добрый начальник из четвертой категории постоянно витала в воздухе. Думаем, ну минут 20-ть посидим че... Ох как мы ошиблись... Пока описывали наше карманное имущество привезли как раз ту парочку (маму и сыну). Знаете, примерно то же самое что и живодеры поймали тигра, посадили в клетку и начали тыкать в него палками, плевать в него, а он от этого только сильнее скалится и рычит. А живодеров это ещё сильней подстегивает, словно они именно этого и ждали... Далее, я оказался в камере. Жесть!!! Впервые в жизни. И тут опять вопрос. За что?! ЧТо я сделал?! Я преступник разве что меня сюда закрыли?! Опять со словами извинения услышал просьбу немного потерпеть до прихода начальника. И совет. Сходи в туалет, опять же по-дружески сказал сержантик... Тут я окончательно понял - влип очкарик (с). Завели в камеру 3*6. Размер как раз подходит чтоб на потолке размещать рекламу с билборда. В камере сухо, тепло, мрачно. Большая кровать на всю камеру из досок. На ней уже парились человек 5-6... Здрасти! Ага, проходи... Познакомившись со всеми, встретив ещё вновь прибывших, мы узнали (поняли) что видать у них план (а может из-за приезда патриарха) и для "галочек" они всех подряд ловили. Попался сюда и водитель который бабку сбил на стоянке задом, и парнишка с березовского который в кармане держал травку для кальяна, и молодой мужичек который до дома не дошел 2 метра, и оборванец который забыл заплатить за товар в супермаркете. Все мы дружно легли спать чуть ли не в обнимку. Тесно. Поспать толком не удалось. Доски только покрашены, а паралоном забыли оббить, надо же)). По камере потек разговор от бывалого что утром всех нагонят. В принципе так оно и оказалось. Утром, не торопясь, пришла четвертая категория служителей закона, начальник их, вроде как полковник. Умело, опытно нагнал всех из гостиницы "октябрьская" со штрафами в размере 500 рублей. Оставили ждать суда водителя, парня с травкой, мужика который на жену руку поднял... А нас отпустили. Третья категория, в лице сержанта, на прощание сказала: "Извините пожалуйста, удачи!" Нам от этого легче не стало. Это ж жесть, кто угодно, когда угодно, где угодно может стать отрицательным элементом для общества и его быстро, методично спрячут от глаз людских подальше. Теперь во мне лишь появился рефлекс. Как увижу ппс, сразу переходить подальше от них на другую сторону улицы.
И вам желаю не оказываться в такой и подобной этой ситуации.
Через пару мгновений оба ппс-ника вдруг попросили у нас документы. Сами не представились (ну или почти представились, по схеме я бог, а это царь всея района, кивая на напарника...), честь не отдали. Больно надо, подумали они, вот ещё, кому попало свою честь отдавать... Да у них её просто нет, подумали мы в итоге... У меня оказался паспорт, у друга - нет. И тут начались неприятности. Вперемешку с вопросами "А что вы из Ленинского района делаете в октябрьском? кого ждете? Что скинули?" их руки уже профессионально полезли к нам в карманы. Я в этой ситуации впервые. Меня конечно начало потрясывать. "Чего нервничаешь?" - спрашивает один, "Сейчас сходим в отдел и все будет нормально. Добро пожаловать в Октябрьский район. Напомним, мы тут бог и царь", продолжали они. А сами обсматривают рядомстоящую мусорку, рядомлежащую золотинки поднимают разворачивают... И вдруг они говорят: "Пошли в отделение" Мы же, списывая это все на розыгрыш или недоразумение, осообо не сопротивлялись (да, сам знаю дураки) потопали с ними в отделение... Придя туда, с нас взяли отпечатки пальцев. Пробили по паспорту, по адресу. Мы "чистые". А схема простая. Одни приводят, вторые оформляют, третьи закрывают, четвертые отпускают. И при неудобном для них вопросе возникала переадресация на "других". Думаем, ну всякое бывает, сейчас проверят, пробьют, отпустят. Вторые начали заполнять протокол со слов первых, мол, матерились же? зачем?... Из протокола узнали что мы на самом деле ведь оказывается "Матерились, ругались в общественном месте, на замечания не реагировали..." Поставили в протоколе росписи. Причем я ещё тогда подумал, если написать "не согласен, требую адвоката", то начался бы прессинг всем отделом. Нашлась бы куча статей чтоб упрятать за решетку до конца жизни. Это на бумаге мы имеем право. А как только попал к ним в это гнилое царство, про свои права можно забыть и лучше вести себя как они скажут. Примером этого произвола послужила парочка одна, мать и сын. Они из потерпевших превратились в этом отделении в пострадавших. Не знаю как именно, но... они вызвали скорую домой. Не знаю почему. Скорая ментов. А они уже доставили их в отдел. В отделе мама начала защищать сына, сын - её. В итоге, его положили, одели наручники. А она хоть и выписала им пачку куев, тоже примерила браслеты и получила пшик из балончика. Все равно, хоть и требовали адвоката, в итоге они просидели всю ночь, а под утро отпустили с миром и квитанции в кармане у каждого на сумму по 500 рублей... Так вот. подумав что проще все подписать нас после этого отпустят. Мы подписали все, откатали пальчики. Нам отдали паспорт, телефоны. Мы уж подумали что до воли осталось 10 минут. И нам дали указание идти за молоденьким сержантиком в отдельное помещение. А сержант относился к третьей категории мать их... На вопрос, долго ли мы ещё тут пробудем, услышали "минут через 10 придет начальник, вот сами его ждем...". Ну и наивные же мы, русские люди. Одни врут, другие охотно верят))). В этом помещении находилась клетка, стол сержанта, шкаф, туалет и коридор с камерами. Где-то в далеко молодая девченка отчаянно долбится в дверь с просьбой сходить в туалет. Долбилась полночи. Нас завели в клетку. Капец, что мы такого сделали что нас обвиняют в хулиганстве, хранят нас в клетке от страшного внешнего мира??? Мы обычные семейные молодые люди, такие как вы, как ваши друзья, как ваши братья... Сержант, очень вежливо и извиняясь, попросил нас снять шнурки, ремни, достать все из кармана. Причем легенду про то как через 10 минут придет добрый начальник из четвертой категории постоянно витала в воздухе. Думаем, ну минут 20-ть посидим че... Ох как мы ошиблись... Пока описывали наше карманное имущество привезли как раз ту парочку (маму и сыну). Знаете, примерно то же самое что и живодеры поймали тигра, посадили в клетку и начали тыкать в него палками, плевать в него, а он от этого только сильнее скалится и рычит. А живодеров это ещё сильней подстегивает, словно они именно этого и ждали... Далее, я оказался в камере. Жесть!!! Впервые в жизни. И тут опять вопрос. За что?! ЧТо я сделал?! Я преступник разве что меня сюда закрыли?! Опять со словами извинения услышал просьбу немного потерпеть до прихода начальника. И совет. Сходи в туалет, опять же по-дружески сказал сержантик... Тут я окончательно понял - влип очкарик (с). Завели в камеру 3*6. Размер как раз подходит чтоб на потолке размещать рекламу с билборда. В камере сухо, тепло, мрачно. Большая кровать на всю камеру из досок. На ней уже парились человек 5-6... Здрасти! Ага, проходи... Познакомившись со всеми, встретив ещё вновь прибывших, мы узнали (поняли) что видать у них план (а может из-за приезда патриарха) и для "галочек" они всех подряд ловили. Попался сюда и водитель который бабку сбил на стоянке задом, и парнишка с березовского который в кармане держал травку для кальяна, и молодой мужичек который до дома не дошел 2 метра, и оборванец который забыл заплатить за товар в супермаркете. Все мы дружно легли спать чуть ли не в обнимку. Тесно. Поспать толком не удалось. Доски только покрашены, а паралоном забыли оббить, надо же)). По камере потек разговор от бывалого что утром всех нагонят. В принципе так оно и оказалось. Утром, не торопясь, пришла четвертая категория служителей закона, начальник их, вроде как полковник. Умело, опытно нагнал всех из гостиницы "октябрьская" со штрафами в размере 500 рублей. Оставили ждать суда водителя, парня с травкой, мужика который на жену руку поднял... А нас отпустили. Третья категория, в лице сержанта, на прощание сказала: "Извините пожалуйста, удачи!" Нам от этого легче не стало. Это ж жесть, кто угодно, когда угодно, где угодно может стать отрицательным элементом для общества и его быстро, методично спрячут от глаз людских подальше. Теперь во мне лишь появился рефлекс. Как увижу ппс, сразу переходить подальше от них на другую сторону улицы.
И вам желаю не оказываться в такой и подобной этой ситуации.
б
Бург™
16:25, 18.04.2010
жЭсть однако
a
Alexander SG
16:26, 18.04.2010
"Менты — без вопросов жесть как она есть" .. © ..
r
Russian rouble
16:26, 18.04.2010
мдаа...
16:27, 18.04.2010
Как увижу ппс, сразу переходить подальше от них на другую сторону улицы.
нет, надо сразу бежать от них.. если погонятся, то отстреливаться
u
004.
16:28, 18.04.2010
Они еще не знают, что у фантазера есть знакомые в курганском обэпе )))
ч
Четырёхсторонний скотч
16:29, 18.04.2010
мдаааа...
воистину - "менты - казлы" (с)
воистину - "менты - казлы" (с)
y
Yuricum
16:36, 18.04.2010
это когда было?
Вчера вечером началось, сегодня закончилось.
со штрафом что?
Полковник предложил: штраф или 15 суток? Штраф, однозначно ответил я. Тогда на, продолжил он, в понедельник оплатишь. Квитанцию в окошко отдашь дежурному...
Но за ночь в мотеле платить желания нет:-(
Полковник предложил: штраф или 15 суток? Штраф, однозначно ответил я. Тогда на, продолжил он, в понедельник оплатишь. Квитанцию в окошко отдашь дежурному...
Но за ночь в мотеле платить желания нет
Но за ночь в мотеле платить желания нет
Какой полковник у нас.. либерал.. ой молодца!
Это под Кирилла обеспечивали "безопастность"?
PS Как я рад что меня милиция уже много много лет не замечает... . Тьфу-тьфу-тьфу
р
Рэм@
16:42, 18.04.2010
по моему автор явно чего то не договаривает
по моему автор явно чего то не договаривает
полковник забыл перелогиниться???
l
LAlex_Баянист :-)
16:54, 18.04.2010
Видимо теперь не только водителям, но и пешеходам очень необходимым постоянным спутником должен стать диктофон, или видеокамера, или и то, и другое...
м
МакЛауд343
16:57, 18.04.2010
Я хрен бы с ними пошел.
Нарушений с их стороны уже на срок тянет им же самим.
Они если подходят и видят что ты уже дичь а не равный, просто начинают беспредел. Автор не брюзжи на форуме и подавай заявление в прокуратуру. Ибо нехрен им.
Нарушений с их стороны уже на срок тянет им же самим.
Они если подходят и видят что ты уже дичь а не равный, просто начинают беспредел. Автор не брюзжи на форуме и подавай заявление в прокуратуру. Ибо нехрен им.
р
Рэм@
16:58, 18.04.2010
байка из серии "менты казлы потому что не дали мне пианому немножко до дому за рулем доехать"
я весь такой розовый и пушистый,а на меня напали и в камеру закрыли
сколько хожу,ни разу ни кто меня не пытался в райотдел утащить,и друзей моих тоже,а тем более на 15 суток упеч,брехня какая то
я весь такой розовый и пушистый,а на меня напали и в камеру закрыли
сколько хожу,ни разу ни кто меня не пытался в райотдел утащить,и друзей моих тоже,а тем более на 15 суток упеч,брехня какая то
м
МакЛауд343
17:00, 18.04.2010
сколько хожу,ни разу ни кто меня не пытался в райотдел утащить,и друзей моих тоже,а тем более на 15 суток упеч,брехня какая то
Как остановят что бы им план выполнить сами прибалдеете
Я хрен бы с ними пошел.
Нарушений с их стороны уже на срок тянет им же самим.
Нарушений с их стороны уже на срок тянет им же самим.
Применили б спецсредства - какие сложности?
Автор не брюзжи на форуме и подавай заявление в
прокуратуру. Ибо нехрен им.
Автор получил штраф
Расписался на квитке
Наверняка расписался что и права его ему разъяснили...
Написать можно - только - "проверка проведена - обстоятельства не подтвердились"
p
Pine
17:03, 18.04.2010
Цитата:
От пользователя: Рэм@
сколько хожу,ни разу ни кто меня не пытался в райотдел утащить,и друзей моих тоже,а тем более на 15 суток упеч,брехня какая то
Как остановят что бы им план выполнить сами прибалдеете
От пользователя: Рэм@
сколько хожу,ни разу ни кто меня не пытался в райотдел утащить,и друзей моих тоже,а тем более на 15 суток упеч,брехня какая то
Как остановят что бы им план выполнить сами прибалдеете
Ну в принципе наличие каких корочек или статус останавливаемого (или его близких родственников) решит этот вопрос или сразу,или уже в отделении.
Мы ведь все принципиально разные перед "законниками".
k
ked-rus
17:06, 18.04.2010
вам желаю не оказываться в такой и подобной этой ситуации.
когда живешь тихо и спокойно, то иногда кажется, что всегда так и будет, и что все эт приключения не про тебя... но.
к сожалению пока до тебя не дойдет, что ты тут случайный пассажир и счастье делается только твоими руками, будут такие истории.
я ментов в последнее время боюсь больше чем бандитов.
17:06, 18.04.2010
Конечно все это не очень приятно. Но законы в нашей стране нужно немножко знать. И четко и ясно высказывать свою позицию по поводу происходящего до поездки в ОВД. Тоесть неприятности нужно стараться пресикать на самом их начале.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.