ПЯ ... По мнению Воланда, москвичей испортил квартирный вопрос.

UlAlex
20:27, 01.04.2010
По мнению Воланда, москвичей испортил квартирный вопрос.
Так писал Булгаков в начале 20-го века.

Похоже, жителей Екатеринбурга в начале века 21 испортил вопрос парковочных мест ...
Итак ПЯ ...
Волею судеб и ветрами перемен, проживаю я со своей семьей с 1999 года в городе Екатеринбурге по улице Посадской ...
для тех кто никогда у нас не был - замечу, что район этот застроен "Хрущевками", годов 65-75 прошлого века.
Район, в принципе неплохой, зеленый, тихий, почти центр, аллея в последнее время расцвела, не знаю уж кому и спасибо сказать..
Соседи тоже в большинстве своем неплохие, спокойные, в основном пенсионный возраст, интеллигенция - ну те кто в СССР строил жилье в кооперативах.
Ну вот так вот и живем уже тихо мирно больше 10 лет - со всеми соседями здороваемся (всего то 15 квартир в подъезде)
Но вот и на нашу улицу пришли тревожные новые времена....
Для начала - диспозиция... если посмотреть на карту - то дом мой аккурат торцом на ул.Посадскую и и подъезд крайний к дороге .. дом номер 51..
окна и балкон квартиры выходят на двор и оборудованный там карман для стоянки а.м. между домами 51 и 55 ... машин на 7-9 примерно...
заполнен он - когда-как - иногда днем не встать , с соседних офисных зданий паркуются, иногда никого нет ... на ночь обычно остается 5-6 машин.
Карман был построен в ходе реконструкции двора года три назад и с тех пор я оставляю машину там (под окном балкона), машина с 2004 года.
Проблем раньше не было, не считая того что два года назад зимой сняли колеса - но это совсем другая история (вернул в течении дня)

А вот нынче по весне обострение .... на прошлой неделе ночью неизвестные вылили банку клубничного варенья на лобовые стекла машин мне и жене
и оставили записки "Ставь в своем дворе!" ... сегодня ночью прокололи задние левые колеса у обеих машин (шиномонтажники говорят восстановлению не подлежит) и
оставили на колесах такие же форматом листочки, с надписью "П1" (предупреждение первое?) ... опоздали сегодня и жена на работу, и ребенок в школу, а я уж и подавно..
Мерзко и гадко ....

Заявление в РУВД написал, не факт что примут к производству ... якобы ущерба особого нет (хотя как сказать)... страховая колеса (резину) не страхует ...
дознаватель говорит: "ставьте камеру в машину" ... но там переход и траффик огромный - что она запишет?

Что посоветует делать великий и могучий ОАКЗВ?
Машина стояла, и стоит ни кому не мешая, не на тротуаре и не на газоне, все по ПДД, вход-въезд никому не перекрываю.
Фото дальше

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото с моего балкона

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото со стороны входа в подъезд (ставить не куда!)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Что посоветуете делать (в рамках закона) ?

[Сообщение изменено пользователем 01.04.2010 20:32]
4 / 0
20:29, 01.04.2010
От пользователя UlAlex
Что посоветуете делать (в рамках закона) ?

сжечь Маааскву
0
UlAlex
20:29, 01.04.2010

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.04.2010 20:30]
0
Rum
20:30, 01.04.2010
В рамках закона их сначала поймать нужно за этим делом. Поэтому рамки закона отпадают как бы без видео съемки.
Выход один. Выслеживать и мочить. К тому же двор твой.
0
UlAlex
20:35, 01.04.2010
От пользователя Rum
Поэтому рамки закона отпадают как бы без видео съемки.
Выход один. Выслеживать и мочить. К тому же двор твой.


Куда камеру повешать и что посоветуете?
В машине - не факт что она снимет сам противоправный процесс, там народу за день прогодит тысяча - переход пешеходный.
На доме (балконе) - так там листва, на фото видно, к лету еще хуже будет
0
Rum
20:47, 01.04.2010
От пользователя UlAlex
Куда камеру повешать и что посоветуете?
В машине - не факт что она снимет сам противоправный процесс, там народу за день прогодит тысяча - переход пешеходный.
На доме (балконе) - так там листва, на фото видно, к лету еще хуже будет


Если дома есть wifi, то можно купить беспроводную камеру и попытаться договориться с соседями, чтобы подключить 220в к камере у них дома.
Чтобы был выгодный обзор. Лучше договариваться с первым этажом, у которого окна смотрят прямо на стоянку.
Сама камера зацепится по вайфаю к компу и комп будет писать все что происходит.
Если с соседями не договорится, то можно приобрести в автомобиль адаптер 12->220в и подключить камеру непосредственно в салон машины и направить ее на наиболее вероятную сторону подхода уродов.

ЗЫ:
обе вещи есть у меня. И камера и адаптер для авто :-)
0
UlAlex
20:54, 01.04.2010
От пользователя Rum
Если дома есть wifi,

есть - но не достает с пятого этажа до машины ...
оптимально - повесить на угол дома 55 - он на фото смотрит на стоянку, но не знаю куда запитать и как (куда) писать ?

Пока развесил по подъездам:

Уважаемые соседи!
Обращаюсь к тому из Вас, кто на прошлой неделе вылил банку варенья на крыши двух машин,
а сегодня ночью (01.04.2010) проколол два колеса у двух машин, и оставил мне эти записки.
Я живу в этом дворе с 1999 года.
Я ставлю свою машину в СВОЕМ дворе, под окнами СВОЕЙ квартиры с 2004 года.
Ставлю ее согласно ПДД, в специально отведенном месте. НЕ НА ГАЗОН и НЕ НА ТРОТУАР!
Машина не мешает движению пешеходов и других автомобилей!
Сигнализация ночью не орет!
Поэтому я не понимаю кому она мешает?
Если я или моя машина кому-то, чем-то, когда-то помешала – придите и скажите лично (наверняка знаете где я живу) или позвоните (90287//////), а не пакостите по ночам, как трусливые шакалы.
К тому же ваши действия попадают под ст. 213 УК РФ (Хулиганство), а также ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).
Заявление об этом с приложением всех записок сегодня оставлено в УВД на Белореченской.
С уважением, ко всем остальным соседям, Александр.
1 / 0
Rum
20:56, 01.04.2010
От пользователя UlAlex
есть - но не достает с пятого этажа до машины .

Если девайс переложить на окно в прямой видимости, то все нормально достанет. У вайфая 300 метров по прямой.
0
Татьяна Андреевна)
21:00, 01.04.2010
От пользователя UlAlex
Машина стояла, и стоит ни кому не мешая,

если б не мешала, колесы бы не тыкали)

От пользователя UlAlex
Что посоветуете делать (в рамках закона) ?

найти местечко поуютнее для ваших машин)


Это неудивительно, что кому-то не нравится, что у его подъезда 2 "чужие" машины стоят :-)
Но это так же не повод портить их. Как-то надо ловить ущербных мозгом....
0 / 1
UlAlex
21:01, 01.04.2010
От пользователя Rum
Если девайс переложить на окно в прямой видимости, то все нормально достанет. У вайфая 300 метров по прямой


напишите в личку про девайс, плз ... с ТТХ желательно
0
Zildjian
21:05, 01.04.2010
подкараулить козлов и искалечить
0
UlAlex
21:05, 01.04.2010
От пользователя UlAlex
Автор: Татьяна Андреевна(Love$d) [Свой человек в форумах: 67, 126] (ЛС) (О пользователе)
Дата: 01 Апр 2010 21:00


Цитата:
От пользователя: UlAlex

Машина стояла, и стоит ни кому не мешая,

если б не мешала, колесы бы не тыкали)


Вы "конформист" при всем уважении ... на фото видно, кому "мешает " машина, очевидно тому кто позже приехал и не знает куда встать

От пользователя Татьяна Андреевна(Love$d)
найти местечко поуютнее для ваших машин)

намекаете про тему про иммиграцию в Австралию?
0
UlAlex
21:08, 01.04.2010
От пользователя Татьяна Андреевна(Love$d)
2 "чужие" машины стоят

супруга работает в медицинском учреждении в 20 км от города в сторону Первоуральска - с 9 до 17
я вожу ребенка в школу к 8.30 в Кировский район
мы бы и рады на одной машине ездить, да вот никак не получается
0
21:15, 01.04.2010
Может написать табличку с объяснениями (сокращенный ваш пост тут), заламинировать и под дворник?
ну вдруг дойдет, они же тоже явно обижены и раздосадованы и считают себя правыми, а тут - ДИАЛОГ

если диалога не получится, можно даже без камер приписать: не хочу с вами ссориться, но в машине есть камера и видео ваших противоправных действий у мня уже есть, давайте жить дружно!
0
13:07, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.