В России много денег?
l
LokoTen
17:22, 19.03.2010
http://top.rbc.ru/society/19/03/2010/381999.shtml
Правительство РФ выделит 2 млрд руб. на строительство музея первого президента РФ Бориса Ельцина в Екатеринбурге, сообщил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя итоги прошедшей накануне в Москве встречи с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Кудриным.
А.Мишарин отметил, что среди прочего обсуждался проект музея-центра им. Бориса Ельцина в Екатеринбурге и вопрос финансирования со стороны федерального бюджета.
Он заявил, что достигнута договоренность по этому вопросу: федеральный бюджет будет финансировать музейную часть и все, что непосредственно связано с центром и библиотекой. Общий объем финансирования составит до 2 млрд руб.
Напомним, в прошлом году в Санкт-Петербурге открылась библиотека им. Б.Ельцина. По замыслу инициаторов проекта, библиотека должна стать информационным и связующим звеном для библиотечной сети всей страны. В 2007г. на реализацию проекта было выделено 1,9 млрд руб.
Правительство РФ выделит 2 млрд руб. на строительство музея первого президента РФ Бориса Ельцина в Екатеринбурге, сообщил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя итоги прошедшей накануне в Москве встречи с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Кудриным.
А.Мишарин отметил, что среди прочего обсуждался проект музея-центра им. Бориса Ельцина в Екатеринбурге и вопрос финансирования со стороны федерального бюджета.
Он заявил, что достигнута договоренность по этому вопросу: федеральный бюджет будет финансировать музейную часть и все, что непосредственно связано с центром и библиотекой. Общий объем финансирования составит до 2 млрд руб.
Напомним, в прошлом году в Санкт-Петербурге открылась библиотека им. Б.Ельцина. По замыслу инициаторов проекта, библиотека должна стать информационным и связующим звеном для библиотечной сети всей страны. В 2007г. на реализацию проекта было выделено 1,9 млрд руб.
c
Cтольниk.
17:23, 19.03.2010
в России много бумаги
ж
Жyтkий
17:24, 19.03.2010
и мало мозгов
17:33, 19.03.2010
Любопытно,этот музей будет кому-нибудь интересен?А экспонаты - карта Крыма,обшивка и кресла из"ирландского"самолета и тонны пустых бутылок?
h
Harry Vital
17:35, 19.03.2010
на этот музей нужно будет приколотить табличку "Тут могла быть станция метро"
а
_Апять_
17:59, 19.03.2010
а можно 2 млрд на детские сады?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
а
_Апять_
18:03, 19.03.2010
а вообще - если детский сад стоит 100 млн
какова же размера будет музей - как 20 детских садов?
или они экспонаты выкупать будут?
какова же размера будет музей - как 20 детских садов?
или они экспонаты выкупать будут?
d
Doctor MaK
18:04, 19.03.2010
а чоу ярые ельцинисты еще н еподтянулись и тему не засрали каментами про выдающуюся роль ЕБН в "возвеличивании России"
m
Muxeu
18:08, 19.03.2010
Правительство РФ выделит 2 млрд руб. на строительство музея первого президента РФ Бориса Ельцина в Екатеринбурге, сообщил сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин, комментируя итоги прошедшей накануне в Москве встречи с заместителем
председателя правительства РФ Алексеем Кудриным.
кажется я нашел деньги на метро:-)
m
martinson
18:10, 19.03.2010
а можно 2 млрд на детские сады?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
20
И здорово укоротить очередь.
18:13, 19.03.2010
ой чушь то какая ....
слов нет, что ни новость то бред какой то...
слов нет, что ни новость то бред какой то...
как там в статье Лошака написано...государство абсурда..
а
_Апять_
18:13, 19.03.2010
20
И здорово укоротить очередь
И здорово укоротить очередь
не сильно - с учетом того что не хватает около 100 садов
но все же
d
Doctor MaK
18:13, 19.03.2010
с запасом на откаты цифирьку забубенили....
m
martinson
18:15, 19.03.2010
как там в статье Лошака написано...государство абсурда..
в точку
не сильно - с учетом того что не хватает около 100 садов
можно строить большие сады
м
Механик-вредитель
19:51, 19.03.2010
Шутки шутками...
...Но если известно, что Маасква все забирает и распределяет...
...то может нам (Мишаринской области) денежек немного перепадет? Не только на музей (включая откаты и тыды, это и так понятно), но и на что - нибудь еще? Маасквичи так просто денек нидадуд, самим жрать нечего
А на Музей, да еще Бориса Ельцина - пожалуйста, нате вам денек!
...Но если известно, что Маасква все забирает и распределяет...
...то может нам (Мишаринской области) денежек немного перепадет? Не только на музей (включая откаты и тыды, это и так понятно), но и на что - нибудь еще? Маасквичи так просто денек нидадуд, самим жрать нечего
А на Музей, да еще Бориса Ельцина - пожалуйста, нате вам денек!
z
Zatvor*ник*
19:58, 19.03.2010
а можно 2 млрд на детские сады?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
по 100 млн за сад - это сколько их построить можно?
ага, как только кризис, сразу начинают улицы, города переименовывать и прочие нупростокрайнеостронеобходимые программы реализовывать.
реальные-то музеи еле сводят концы с концами\
кстати:
21 июня 2005, 14:17
В понедельник в Екатеринбурге открылся музей первого российского президента Бориса Ельцина. Экспозиция разместилась в здании Уральского государственного технического университета: именно там Ельцин ровно 50 лет назад защитил диплом по специальности "Промышленное и гражданское строительство". http://www.rg.ru/2005/06/21/elcin.html
[Сообщение изменено пользователем 19.03.2010 20:23]
ж
Жпчшц
20:03, 19.03.2010
Ельцин даже на том свете продолжает пилить бабло бюджетное
о
очень удачливый
20:57, 19.03.2010
пускай на эти деньги построят станцию метро и назовут в честь ебн или
сеть детских садов имени ебн.. я только за..
сеть детских садов имени ебн.. я только за..
t
Trapper
20:59, 19.03.2010
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.