ОФФ:копирование аудиоСиДи
11:22, 07.04.2005
путем операции копировать диск в нере.
Вопрос после копирования комп читает болванку, а сидипроигрыватель нет(
В чем ошибка?
Вопрос после копирования комп читает болванку, а сидипроигрыватель нет(
В чем ошибка?
v
VVP™
11:25, 07.04.2005
было в Софте, там почитай, проблема из-за болванок
j
Jug
11:26, 07.04.2005
а сидипроигрыватель нет(
а CD-проигрыватель должен поддерживать чтение с CD-R, CD-RW
В чем ошибка?
-А вы инструкцию читали?
-Нет. А зачем?
(С) Не мое.
Естественно, все ИМХО. С легким налетом сарказма.
11:27, 07.04.2005
На какой скорости писал??? Рекомендуется на 2х. На какую болванку ? Если CD-RW то тоже есть вероятность что не прочитает!
на сидиэрку)
вначале скорасть была 16я потом поставил 4ку -все равно не читает(
а 2й скорости не ставит почему то(
v
VVP™
11:28, 07.04.2005
было в Софте, там почитай, проблема из-за болванок
а может в Железе, точно не помню..
11:30, 07.04.2005
а CD-проигрыватель должен поддерживать чтение с CD-R
я впервые этим занимался) а так то у меня есть музон на сидиэрках все пучком играет в сидипроигрывателе)
С легким налетом
сарказма
так что тут не сарказм нужен а совет)
j
Jug
11:34, 07.04.2005
Попробуйте другие болванки. Записали поди на Digitex (рвота подступила, еле сдержал)
11:40, 07.04.2005
Записали поди на Digitex (рвота подступила, еле сдержал
по сути прошу)) писал на Мирексы) то есть ТДК снимет данный трабл?
j
Jug
11:44, 07.04.2005
писал на Мирексы) то есть ТДК снимет данный трабл?
странно. Мирексы у меня работают на ура.
Хм. Я б еще попробовал скопировать CloneCD, хотя это вряд ли вылечит.
Я склонен думать, что косяк в CD проигрывателе.
11:48, 07.04.2005
косяк в CD проигрывателе.
но читает сидиэрки пиленные другими) поэтому по теме думаю косяк с моими руками)) но всеже комп читает)
может в самом деле со скоростями намудрил? Но ставится минимально 4я
Скорей всего все дело в скоростях, с магнитолами у меня таких проблем не было, а вот просто с CD-плеерами были - болванки записанные на 4х или выше либо вообще не читались(просто не опознавались), либо играли но с боольшими глюками. Так что попробуй купить и записать музыку на болванку поддерживающую скорость записи 2х (даже изначально можно попробовать записать на CD-RWшку). Если и это не поможет - то дело в самих дисках ...решение сей проблемы - поход в магазин и покупка нескольких болванок различных производителей. (кстати как не странно но у меня плеер наиболее хорошо работал с дисками, у которых фирма производитель была NoName ) )
m
masterO99
11:56, 07.04.2005
при копировании в нере есть опции - там указывается что копируешь, данные или аудио.
может быть в этом дело.
а может просто проигрыватель не читает CDR.
изза дисков ни разу не встречал, чтобы не играло.
может быть в этом дело.
а может просто проигрыватель не читает CDR.
изза дисков ни разу не встречал, чтобы не играло.
11:57, 07.04.2005
данные или аудио.
аудио было указано автоматически прогой) буду искть малоскоростные болванки) потом доложу)
p
plastic mirror
11:58, 07.04.2005
может банально сессия/диск не закрыты?
12:00, 07.04.2005
может банально сессия/диск не закрыты?
не предлагала прога закрыть ,просто окончание процесса и все, жмешь кнопку и сидиромы выбросило)
Кстати,а минимальную скорость записи на болванку что то не вижу) тока максимальную)
ЗЫ И кстати, как то в магазе, при покупке болванок продавец спросил , что резать будешь? Данные или музыку? тобишь для музла что особые болванки?
[Сообщение изменено пользователем 07.04.2005 12:03]
p
plastic mirror
12:03, 07.04.2005
не предлогала прога закрыть просто окончание процесса и все жмешь кнопку и сидиромы выбросило)
закрыть можно и потом :-)
отдельный пункт в меню вроде был у неры
что
резать будешь? Данные или музыку? тобишь для муздла что особые болванки?
есть балванки с кодом прошитым "аудиоЦД"
нужны были для бытовых аудио-рекордеров и некоторых старый проигрывателей.
счас вроде всем побоку
о
Окушечник
12:04, 07.04.2005
а то что нарезал читается как аудио сиди на компьютере-то?
12:04, 07.04.2005
нужны были для бытовых аудио-рекордеров
у меня как раз старый но отличный сидипроигрыватель) обновлять буду тока када буду ДК комплектовать)
Нера автоматически при CD-Copy завершает сессию. А вот про различие болванок для записи музыки или данных слышу в первый раз (единственное чем они могут отличаться так это качеством?? Или я ошибаюсь?). По поводу максимальной(минимальной) скорости записи - просто надо максимальную скорость поставить на минимум )
P/S Опять же таки могу ошибаться но треки на дисках, случайно не представляют из себя просто несжатые wav файлы???
p
plastic mirror
12:08, 07.04.2005
завершает сессию.
а диск закрывать кто будет? ;-)
про различие болванок для записи музыки или данных слышу в первый раз
"учицца, учицца и еще раз учицца..." (с)
единственное чем они могут отличаться так это качеством?? Или я ошибаюсь?
ашибаишься :-)
есть там "служебная" маркировка типа диска
По поводу максимальной(минимальной)
скорости записи - просто надо максимальную скорость поставить на минимум )
спорно :-) но в обчем есть такое мнение
P/S Опять же таки могу ошибаться но треки на дисках, случайно не представляют из себя просто несжатые wav файлы???
к сожалению, очень сильно ошибаешься.
эх, если б там были вавы :-) никто б не тратил бы на цд-ром более 15 баксофф :-)
b
Bad-001
12:20, 07.04.2005
А резак-то нормальный? С него в других местах все читается?
У меня на новом компе стоял именно резак нехороший.
Сам после себя нормально читал, а вот в других устройствах - фих. Вылечилось только заменой.
У меня на новом компе стоял именно резак нехороший.
Сам после себя нормально читал, а вот в других устройствах - фих. Вылечилось только заменой.
о
Окушечник
12:22, 07.04.2005
У меня на новом компе стоял именно резак нехороший.
бывает и такое
))) Ладно на особую правдивость пост не претендовал. Только сразу несколько вопросов (просто пока лениво искать статью - была хорошая статья на ixbt где-то год-два назад по поводу CD-дисков):
1) Если на диске для музыки есть служебная маркировка, то пачему собственная обычная CD-болванка замечательно проигрывается в CD-проигрывателях??
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.