УРА! (про сотовую связь)
d
DoctorADS
15:21, 19.02.2010
Госкомиссия по радиочастотам разрешила использовать радиочастоты диапазона 1800 МГц для сотовой связи на борту самолетов. Это решение принято на сегодняшнем заседании комиссии.
Отныне на борту воздушных судов можно пользоваться обычными сотовыми телефонами, поддерживающими стандарт GSM-1800. Согласно утвержденным ГКРЧ условиям, сотовые телефоны могут использоваться на высоте не менее 3 тысяч метров. На высоте менее 3 тысяч метров базовые станции GSM на борту самолета должны автоматически выключаться.
Принятое решение позволяет приступить к внедрению услуг сотовой связи GSM на борту воздушных судов.
Отныне на борту воздушных судов можно пользоваться обычными сотовыми телефонами, поддерживающими стандарт GSM-1800. Согласно утвержденным ГКРЧ условиям, сотовые телефоны могут использоваться на высоте не менее 3 тысяч метров. На высоте менее 3 тысяч метров базовые станции GSM на борту самолета должны автоматически выключаться.
Принятое решение позволяет приступить к внедрению услуг сотовой связи GSM на борту воздушных судов.
ш
ШУМный
15:22, 19.02.2010
и как я жил до этого без связи на борту самолета )))) это же ужас как востребовано
i
IvanеS
15:23, 19.02.2010
УРААААААААААА
Теперь можно пазванить друзьям и сказать что я падаю в районе сибири
Теперь можно пазванить друзьям и сказать что я падаю в районе сибири
g
Guilty
15:23, 19.02.2010
это же ужас как востребовано
Щас в моду войдут прямые репортажи с пикирующих Боингов...
л
Легкий бум™
15:23, 19.02.2010
ю
Юричъ(Ю.Ю.)
15:24, 19.02.2010
это же ужас как востребовано
чятиться можно весь полёт
d
D74
15:25, 19.02.2010
а на самолете страшно летать? кто летал, расскажите плиз
летать не страшно, страшно падать
н
НихГди
15:25, 19.02.2010
ждем появление новых воздушных тарифов
15:25, 19.02.2010
летать не страшно, страшно падать
а часто приходится падать?
i
IvanеS
15:26, 19.02.2010
Тариф Последний полет
з
Зю.
15:26, 19.02.2010
а на самолете страшно летать? кто летал, расскажите плиз
нет, просто 150 жоп сидят и трясутся от страха весь полет
h
Heпаникёр
15:28, 19.02.2010
Хорошая новость. Давно в принципе пора было. Только надо постоянно помнить о роуминге, в полете можно наверно быстро переключится с междугороднего на международный роуминг. ))
v
veb
15:28, 19.02.2010
Первой российской авиакомпанией, подключившей свои самолеты к услугам сотовой связи и Интернету, может стать "Сибирь". Она договорилась оснастить свои самолеты соответствующим оборудованием, поставщиком услуг на борту станет оператор МТТ. Оснащение каждого самолета обойдется МТТ в 200-500
тыс. евро, а инвестиции в проект оцениваются в 40-100 млн долл. Оператор надеется окупить свои инвестиции за три-пять лет.
О том, что МТТ ведет переговоры с крупнейшими российскими авиаперевозчиками, РБК daily рассказал генеральный директор компании Элдар Разроев. По его словам, компания уже разработала проект по запуску услуг связи совместно с S7 и планирует запустить в коммерцию первую сеть связи на борту к 2011 году. Предложение по созданию аналогичного проекта МТТ также направила в "Аэрофлот", однако с этой компанией переговоры пока не завершены, говорит Разроев.
О том, что МТТ ведет переговоры с крупнейшими российскими авиаперевозчиками, РБК daily рассказал генеральный директор компании Элдар Разроев. По его словам, компания уже разработала проект по запуску услуг связи совместно с S7 и планирует запустить в коммерцию первую сеть связи на борту к 2011 году. Предложение по созданию аналогичного проекта МТТ также направила в "Аэрофлот", однако с этой компанией переговоры пока не завершены, говорит Разроев.
s
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
15:28, 19.02.2010
Щас в моду войдут прямые репортажи с пикирующих Боингов..
Пассажиры, как правило, до самого конца не знают, что падают.
ш
ШУМный
15:29, 19.02.2010
чятиться можно весь полёт
початился в роуминге, прилетаешь обратно, а квартиру за долги уже продают ))
i
IvanеS
15:30, 19.02.2010
При падении с высоты 7000 метров можно наверно быстро переключится с международного роуминга на междугородний в районе 100 метров от земли. ))
д
Дуремар(18+)
15:33, 19.02.2010
на международный роуминг.
самолёт это территория России
w
Wasyek
15:57, 19.02.2010
Щас в моду войдут прямые репортажи с пикирующих Боингов...
Да уж...можно ждать на Ютубе ролики из падающих самолётов...
h
Harry Vital
16:00, 19.02.2010
а что там сотики ловить будут? Я когда на паровозе еду в Москву, только на станциях ловит
16:03, 19.02.2010
а что там сотики ловить будут?
и стюардессы зазарядить по полтосику брать будут
d
DN_ipsum
16:04, 19.02.2010
а что там сотики ловить будут?
так базовую станцию прямо на самолете установят
с
-=Связной=-
16:04, 19.02.2010
и как я жил до этого без связи на борту самолета )))) это же ужас как востребовано
когдато вообще без нее, без сотовой связи жили... и также скептически относились к сотикам.
Пассажиры,
как правило, до самого конца не знают, что падают.
как правило, до самого конца не знают, что падают.
если я впути всегда вижу скорость высоту и направление, то наврно узнаю что мы падаем взглянув на показания GPS
[Сообщение изменено пользователем 19.02.2010 16:11]
с
-=Связной=-
16:07, 19.02.2010
а такто про падения, если самоелт перевернулся, как в Перми было например, то там трудно не заметить.... сила тяжести в горизонтально летящем самолете всех тянет в низ.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.