Российские ученые испытывают "гравицапу"!
15:50, 04.02.2010
Российские ученые испытывают "гравицапу" - принципиально новый двигатель для космических кораблей
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией
Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Об этом рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.
"Этот двигатель предназначен для космического аппарата "Союз-Сат-О", входящего в многофункциональную космическую систему (МФКС) союзного государства России и Белоруссии", и в нем "под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта и образуется тяга", - пояснил он в газете "Время новостей".
- Россия разрабатывает военный спутник, способный поражать цели из космоса
"Устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела уже прошло испытания в земных условиях", - сообщил Валерий Меньшиков. Условно ученые дали ему название "гравицапа", как в знаменитом фильме Георгия Данелии "Кин-дза-дза". "Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. Главное сейчас доказать, что он работает", - отметил он.
На космическом аппарате "Юбилейный" после отработки других новых приборов и систем недавно начались испытания нового движителя. По расчетам "гравицапа" "проработает не менее 15 лет, а максимальное число включений может достичь 300 тысяч".
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков. "Как ученый я отлично понимаю, что потенциал химических двигателей исчерпан. На нем к далеким планетам мы не долетим. Нужно делать что-то другое, использовать гравитацию, ядерную энергию или резонансный двигатель либо что-то еще - вариантов много", - отметил он.
Оригинал тут: http://newsru.com/russia/04feb2010/gravitcapa.html...
Наконец-то... ))))
Хотя статья смахивает на бред.
t
Tera (какой-то значок)
15:52, 04.02.2010
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией
Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Об этом рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.
Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Об этом рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.
это для тех кто не сразу понимает?
н
нету подходящего ника
15:54, 04.02.2010
Срочно куплю КЦ, жолтые штаны.
продам цак
продам цак
15:56, 04.02.2010
етить, поиском не нашел!
на передовицах печатных сми посмотрите
л
Легкий бум™
15:56, 04.02.2010
Срочно куплю КЦ, жолтые штаны.
продам цак
продам цак
Какое меркантильное "КЮ"
m
Mr. Pupking
15:58, 04.02.2010
А я думал, будущее за ПРД (плазменный ракетный двигатель):-)
н
Наy
15:58, 04.02.2010
эта новость протухла еще утром
да ...вот видишь!!!!!! когда начинают применять технологии, созданные в 60 х годах 20 го века...собранные при крушении инопланетян....
а всему виной.....подлые нефтяники.....не дающие новому двигателю заменить ДВС
a
aльвеолярный аппроксимaнт™
16:00, 04.02.2010
статья смахивает на бред.
под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта и образуется тяга
на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией
как реактивная струя связана с гравитацией, и почему это фторопласт испаряется без потери массы?
и что курили изобретатели?)
k
Kesha
16:02, 04.02.2010
Вот и первые результаты "гонений" на комиссию по лженауке...
Щас еще и подпространство с червоточинами "откроют", Хокинг же сказал, что есть
Щас еще и подпространство с червоточинами "откроют", Хокинг же сказал, что есть
к
Капитан Джек Дэниэлс
16:14, 04.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 16:48]
s
saks
16:15, 04.02.2010
как реактивная струя связана с
гравитацией, и почему это фторопласт испаряется без потери массы?
и что курили изобретатели?)
гравитацией, и почему это фторопласт испаряется без потери массы?
и что курили изобретатели?)
как всегда журналюги все перепутали. На спутнике испытывается 4 типа двигателей, один из них с фторопластом, т.е. с выбросом рабочего тела, а другой - инерционный, без выброса рабочего тела.
Порылся в инете, но к сожалению нигде не нашел результатов испытания движетеля без выброса тела. Осторожно пишут что типа "результаты положительны", но твердого ответа нет. Мне кажется, что фиговина не заработала...
16:15, 04.02.2010
не критикуйте раз не знаете, это реально работает
смотрите статьи в журнале "Электричество"
смотрите статьи в журнале "Электричество"
a
aльвеолярный аппроксимaнт™
16:17, 04.02.2010
как всегда журналюги все перепутали. На спутнике испытывается 4 типа двигателей, один из них с фторопластом, т.е. с выбросом рабочего тела, а другой - инерционный, без выброса рабочего тела.
Журналисты обычно полную ахинею несут ага, если по какойто специализированной теме)
н
нету подходящего ника
16:17, 04.02.2010
Мне кажется, что фиговина не заработала...
То есть чё, не взлетит??????????????????
А я уже билет в альфа-центавру купил...
Визой голд расплатился
16:19, 04.02.2010
это реально работает
любимый слоган канала ТВ-шоп и ведущих драматических кружков по созданию тренингов
s
saks
16:25, 04.02.2010
То есть чё, не
взлетит??????????????????
взлетит??????????????????
если бы заработало, то крик бы был на весь мир, т.к. принцип этого двигателя противоречит классической физике, но пишут что возникли некоторые проблемы, но в целом результат положительный. Что это значит - х.з. :-)
c
Crossmem
16:25, 04.02.2010
смотрите статьи в журнале "Электричество"
если бы это были "Успехи физических наук", в крайнем случае.... а лучше "Applied Physics", было бы о чем еще поговорить...
s
SergereAKa
16:45, 04.02.2010
Ну что вы как дети маленькие... . Просто еще один повод срубить бабла на науке... Потом скажут, что ничего не получилось, но столько то лярдов было потрачено... Как это было с парусом...
s
Shrike
17:19, 04.02.2010
http://gravitatio.ru/pages/list.htm
все типа расписано
а вот новость почти годовой давности
http://vpk.name/news/27151_rossiiskie_specialistyi...
[Сообщение изменено пользователем 04.02.2010 17:20]
все типа расписано
а вот новость почти годовой давности
http://vpk.name/news/27151_rossiiskie_specialistyi...
[Сообщение изменено пользователем 04.02.2010 17:20]
н
Наy
17:25, 04.02.2010
Просто еще один повод срубить бабла на науке..
много вы онауке знаете.... да и с баблом она никогда не совмещалась
к
Кeфиpщик
17:38, 04.02.2010
много вы онауке знаете.... да и с баблом она никогда не совмещалась
А Нанонаука?
o
O!SKAR
20:14, 04.02.2010
Shrike [В Клубе Е1 5 лет. Свой человек в форумах: 27] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Фев 2010 17:19
http://gravitatio.ru/pages/list.htm
все типа расписано
Дата: 04 Фев 2010 17:19
http://gravitatio.ru/pages/list.htm
все типа расписано
когда учился в институте и нада было раздуть объем работы, применял тот же способ что и автор статьи......
прочитав первую главу, понял что её можно кратко описать так:
1) проведем экспиримент - он полезен для практики, практика нам интересна поэтому проведем экспиремент - каждый может провести экспиримент- он сам увидит это - потому что это проверено на практике - один куй проведем экспиремент - он мля полезен для понимания практики..........
2)повесим на веревку матор - матор не крутица - значит чето есь - че есь не знаем - но матор не крутица - подержались за мотор - мотор не крутитса - значит чето есь - еслип ниче не было, матор крутился - но он етить некрутитса - значит чето есь.....
3)повторение первой части.....
4) повторение второй части......
и эта лажа на несколько страниц.......
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.