Российские ученые испытывают "гравицапу"!

15:50, 04.02.2010
:-D
Российские ученые испытывают "гравицапу" - принципиально новый двигатель для космических кораблей


На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией
Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков

На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Об этом рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.

"Этот двигатель предназначен для космического аппарата "Союз-Сат-О", входящего в многофункциональную космическую систему (МФКС) союзного государства России и Белоруссии", и в нем "под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта и образуется тяга", - пояснил он в газете "Время новостей".

- Россия разрабатывает военный спутник, способный поражать цели из космоса

"Устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела уже прошло испытания в земных условиях", - сообщил Валерий Меньшиков. Условно ученые дали ему название "гравицапа", как в знаменитом фильме Георгия Данелии "Кин-дза-дза". "Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. Главное сейчас доказать, что он работает", - отметил он.

На космическом аппарате "Юбилейный" после отработки других новых приборов и систем недавно начались испытания нового движителя. По расчетам "гравицапа" "проработает не менее 15 лет, а максимальное число включений может достичь 300 тысяч".

"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков. "Как ученый я отлично понимаю, что потенциал химических двигателей исчерпан. На нем к далеким планетам мы не долетим. Нужно делать что-то другое, использовать гравитацию, ядерную энергию или резонансный двигатель либо что-то еще - вариантов много", - отметил он.

Оригинал тут: http://newsru.com/russia/04feb2010/gravitcapa.html...

Наконец-то... ))))
Хотя статья смахивает на бред. :-)
5 / 7
эта новость протухла еще утром
3 / 1
Tera (какой-то значок)
15:52, 04.02.2010
От пользователя Аззи (Спокойствие..)
На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией
Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников
"Настало время проверить его в космических условиях", - сказал Меньшиков

На действующем малом космическом аппарате "Юбилейный" проводится проверка принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Об этом рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.


это для тех кто не сразу понимает? :-D
4 / 2
нету подходящего ника
15:54, 04.02.2010
Срочно куплю КЦ, жолтые штаны.
продам цак
9 / 0
15:55, 04.02.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
эта новость протухла еще утром


етить, поиском не нашел!
0
15:55, 04.02.2010
Нам рассказали краткий сценарий фильма Кин-дза-дза 2"?
5 / 0
От пользователя Аззи (Спокойствие..)
етить, поиском не нашел!

на передовицах печатных сми посмотрите
0
Легкий бум
15:56, 04.02.2010
От пользователя Колхознег
Срочно куплю КЦ, жолтые штаны.
продам цак


Какое меркантильное "КЮ"
:-D
5 / 0
Mr. Pupking
15:58, 04.02.2010
А я думал, будущее за ПРД (плазменный ракетный двигатель):-)
1 / 1
Наy
15:58, 04.02.2010
От пользователя Bishop® (господин ПэЖэ) d(0o)b
эта новость протухла еще утром

да ...вот видишь!!!!!! когда начинают применять технологии, созданные в 60 х годах 20 го века...собранные при крушении инопланетян.... :-)

а всему виной.....подлые нефтяники.....не дающие новому двигателю заменить ДВС
:-D
2 / 0
aльвеолярный аппроксимaнт
16:00, 04.02.2010
От пользователя Аззи (Спокойствие..)
статья смахивает на бред.


От пользователя Аззи (Спокойствие..)
под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта и образуется тяга


От пользователя Аззи (Спокойствие..)
на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией

как реактивная струя связана с гравитацией, и почему это фторопласт испаряется без потери массы?
и что курили изобретатели?)
13 / 0
Kesha
16:02, 04.02.2010
Вот и первые результаты "гонений" на комиссию по лженауке...
Щас еще и подпространство с червоточинами "откроют", Хокинг же сказал, что есть :-D
3 / 0
Капитан Джек Дэниэлс
16:14, 04.02.2010
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 16:48]
1 / 0
saks
16:15, 04.02.2010
От пользователя Гaд Рeдкий™ [ cимyлякр ]
как реактивная струя связана с
гравитацией, и почему это фторопласт испаряется без потери массы?
и что курили изобретатели?)


как всегда журналюги все перепутали. На спутнике испытывается 4 типа двигателей, один из них с фторопластом, т.е. с выбросом рабочего тела, а другой - инерционный, без выброса рабочего тела.
Порылся в инете, но к сожалению нигде не нашел результатов испытания движетеля без выброса тела. Осторожно пишут что типа "результаты положительны", но твердого ответа нет. Мне кажется, что фиговина не заработала...
0
16:15, 04.02.2010
не критикуйте раз не знаете, это реально работает
смотрите статьи в журнале "Электричество"
1 / 0
aльвеолярный аппроксимaнт
16:17, 04.02.2010
От пользователя saks
как всегда журналюги все перепутали. На спутнике испытывается 4 типа двигателей, один из них с фторопластом, т.е. с выбросом рабочего тела, а другой - инерционный, без выброса рабочего тела.

Журналисты обычно полную ахинею несут ага, если по какойто специализированной теме)
4 / 0
нету подходящего ника
16:17, 04.02.2010
От пользователя saks
Мне кажется, что фиговина не заработала...



То есть чё, не взлетит??????????????????

А я уже билет в альфа-центавру купил...
Визой голд расплатился :weep:
1 / 0
16:19, 04.02.2010
От пользователя Германское Правительство
это реально работает

любимый слоган канала ТВ-шоп и ведущих драматических кружков по созданию тренингов
2 / 0
saks
16:25, 04.02.2010
От пользователя Колхознег
То есть чё, не
взлетит??????????????????

если бы заработало, то крик бы был на весь мир, т.к. принцип этого двигателя противоречит классической физике, но пишут что возникли некоторые проблемы, но в целом результат положительный. Что это значит - х.з. :-)
2 / 0
Crossmem
16:25, 04.02.2010
От пользователя Германское Правительство
смотрите статьи в журнале "Электричество"

если бы это были "Успехи физических наук", в крайнем случае.... а лучше "Applied Physics", было бы о чем еще поговорить...
1 / 0
SergereAKa
16:45, 04.02.2010
Ну что вы как дети маленькие... . Просто еще один повод срубить бабла на науке... Потом скажут, что ничего не получилось, но столько то лярдов было потрачено... Как это было с парусом...
1 / 0
Shrike
17:19, 04.02.2010
http://gravitatio.ru/pages/list.htm

все типа расписано

а вот новость почти годовой давности
http://vpk.name/news/27151_rossiiskie_specialistyi...

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2010 17:20]
0
Наy
17:25, 04.02.2010
От пользователя SergeyAKa™
Просто еще один повод срубить бабла на науке..

много вы онауке знаете.... :cool: да и с баблом она никогда не совмещалась
0
Кeфиpщик
17:38, 04.02.2010
От пользователя Нау (Алё_на! Это Я_на)
много вы онауке знаете.... :cool: да и с баблом она никогда не совмещалась

А Нанонаука?
0
O!SKAR
20:14, 04.02.2010
От пользователя Shrike
Shrike [В Клубе Е1 5 лет. Свой человек в форумах: 27] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 04 Фев 2010 17:19

http://gravitatio.ru/pages/list.htm

все типа расписано


когда учился в институте и нада было раздуть объем работы, применял тот же способ что и автор статьи......
прочитав первую главу, понял что её можно кратко описать так:
1) проведем экспиримент - он полезен для практики, практика нам интересна поэтому проведем экспиремент - каждый может провести экспиримент- он сам увидит это - потому что это проверено на практике - один куй проведем экспиремент - он мля полезен для понимания практики..........
2)повесим на веревку матор - матор не крутица - значит чето есь - че есь не знаем - но матор не крутица - подержались за мотор - мотор не крутитса - значит чето есь - еслип ниче не было, матор крутился - но он етить некрутитса - значит чето есь.....
3)повторение первой части.....
4) повторение второй части......
и эта лажа на несколько страниц.......
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.