Будут собирать деньги со всех, кто крутит музыку в корпоративных рамках
a
----Aлекс
19:57, 24.03.2005
некий Союз Фонографов созданный в рамках Российских государственных законов собирается отнимать часть заработанных денег у всех, кто пользуется фонограммами.
То есть, хотят собирать деньги со всех баров, ресторанов, кафе, казино, магазинов где крутится фоновая музыка, спорт и оздоровительных учереждений, салонов, и т.п.
То есть, хотят собирать деньги со всех баров, ресторанов, кафе, казино, магазинов где крутится фоновая музыка, спорт и оздоровительных учереждений, салонов, и т.п.
m
MСM™
20:30, 24.03.2005
Угу
И с нас видимо они же пытаются получить
И с нас видимо они же пытаются получить
u
unreal ut user
20:42, 24.03.2005
вы считаете, что это........хм...... неправомерно?
х
х13
20:45, 24.03.2005
недалее как год назад, кто-то пытался собирать бабло с кинотеатров, за то, что они не платят гонорары композиторов саундтреков )))
сейчас за фонограммы взялись...
сейчас за фонограммы взялись...
u
unreal ut user
20:47, 24.03.2005
взялись за реализацию закона об авторских и смежных правах. че такого-то?
м
Митяйич
20:48, 24.03.2005
Дак был прецедент и с водилами маршруток, их тожэ хотели подпрячь под уплату на основании наличия магнитоллы в авто!
По всем новосятм трубили,!
По всем новосятм трубили,!
u
unreal ut user
20:50, 24.03.2005
денег людям надо. че непонятного-то? закон есть? есть! нарушения закона есть? есть! чтоб не нарушать - надо платить? надо!
так что пацаноФФ с громкими музыками в зубилах скоро стоже начнут на бабки разводить - за ночные дискотеки.
так что пацаноФФ с громкими музыками в зубилах скоро стоже начнут на бабки разводить - за ночные дискотеки.
d
Diеsеl
20:53, 24.03.2005
За то что радио играет тоже платить надо?
А за то что воздух испортил в общественном месте - не надо или тоже уже надо?
Совсем охренел народ, заняться больше нечем...
А за то что воздух испортил в общественном месте - не надо или тоже уже надо?
Совсем охренел народ, заняться больше нечем...
20:59, 24.03.2005
:-) ага скоро начнут за то что у тя в наушниках громко играет и другие слушают))))
m
MСM™
21:02, 24.03.2005
за то что воздух испортил в общественном месте
15 суток за это надо давать:-d
u
unreal ut user
21:03, 24.03.2005
ага скоро начнут за то что у тя в наушниках громко играет и другие слушают))))
вряд ли. потому что есть коммерческое использование, а есть некоммерческое. потому и с маршрутками тема захлебнулась. ресторану или ночному клубу музыка помогает деньги зарабатывать. а вот такого, чтобы человек принципиально не сел в маршрутку с неработающей музыкой - не слышал ни разу :D:D:-d
u
unreal ut user
21:16, 24.03.2005
15 суток за это надо давать
без б :D:D:D:D:D:D:-d
а
АВ: [А][Вэ]
21:29, 24.03.2005
А за то что воздух испортил в общественном месте - не надо или тоже уже надо?
Токма если громко испортил - то за нарушение аффтарских прав DJ Цветкоффа, а если западлеца - то
15 суток за это надо давать
p
parasolka
22:12, 24.03.2005
так не первый год уже собирают такую мзду с баров, ресторанов)) по крайней мере пытаются собирать.. из личного опыта: два раза уже выносили музыкальный центр, возвращали при уплате штрафа. Подавали на них за это в суд - в суд они не явились в связи с чем дело было закрыто. Ваще странные люди.
d
Diеsеl
23:00, 24.03.2005
в суд они не явились в связи с чем дело было закрыто
Вобщем народ просто рубит бабло по легкому.
Я очень сомневаюсь, что с их заработка авторам хоть копейка достается.
Обычные бандиты.
p
parasolka
09:52, 25.03.2005
вот именно, правда для пущего устрашения они являются вместе с ОБЭПом
a
A2J
09:58, 25.03.2005
Цитата:
От пользователя: Дед Маздай
за то что воздух испортил в общественном месте
15 суток за это надо давать
От пользователя: Дед Маздай
за то что воздух испортил в общественном месте
15 суток за это надо давать
Ага и еще ставить заглушку в "технологическое отверстие"
s
Sonc
10:00, 25.03.2005
Вобщем народ просто рубит бабло по легкому.
Я очень сомневаюсь, что с их заработка авторам хоть копейка достается.
Обычные бандиты.
Я очень сомневаюсь, что с их заработка авторам хоть копейка достается.
Обычные бандиты.
+1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.