63 года
10:20, 23.12.2009
отечественному хоккею
Российский (советский) хоккей отмечает свою 63-ю годовщину. 22 декабря 1946 года матчами в Москве, Ленинграде, Каунасе, Риге и Архангельске стартовал первый чемпионат СССР по хоккею. Первенство проходило в два круга: предварительные игры в трёх подгруппах, состоявших из четырёх команд каждая, и два финальных турнира.
В финал вышли "Спартак", московское "Динамо" и ЦДКА, которое позже было переименовано в ЦСКА. Первый финальный турнир выиграли армейцы, однако после второго раунда у всех команд оказалось одинаковое количество очков. В итоге по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб первым чемпионом страны стало московское "Динамо", в составе которого блистал играющий тренер Аркадий Чернышёв.
Российский (советский) хоккей отмечает свою 63-ю годовщину. 22 декабря 1946 года матчами в Москве, Ленинграде, Каунасе, Риге и Архангельске стартовал первый чемпионат СССР по хоккею. Первенство проходило в два круга: предварительные игры в трёх подгруппах, состоявших из четырёх команд каждая, и два финальных турнира.
В финал вышли "Спартак", московское "Динамо" и ЦДКА, которое позже было переименовано в ЦСКА. Первый финальный турнир выиграли армейцы, однако после второго раунда у всех команд оказалось одинаковое количество очков. В итоге по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб первым чемпионом страны стало московское "Динамо", в составе которого блистал играющий тренер Аркадий Чернышёв.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.