Grand Vitara 2.4. снова! не заводится.

23:31, 21.12.2009
Ниже начало истории. А сейчас ситуация снова повторилась. Бензин в машине другой залит, аккумулятор полностью заряжен и не разряжался. Но не заводится. Горит надпись проверьте систему стабилизации.
Машина в 50 км от диллерского центра. Что с ней делать и когда она в следующий раз опять подведет? Вечером заводилась, а утром уже нет....

Начало истории:

Машина стоит в гараже. Новая.
Сигнализация Sherkhan 5 с автозапуском.
С вечера работала. Утром не завелась по запуску.
Владелец не посмотрел причину, попробовал снять с сигнализации - не снялось.
Попробовал снять альтернативным способом (говорит, что достаточно три раза зажигание включить-выключить и она отключается (я не верю..))
Попробовал завести - не заводится. Коротко при первом запуске загорелась надпись "проверьте систему стабилизации" и исчезла. Очень коротко.
На панели горит знак "закрытый замочек". У меня инструкции нет, но типа это все нормально. Плохо только если замочек мигает. А так этот замочек должен погаснуть после запуска двигателя.
Накануне заправлялся.
Бензин есть.
Аккумулятор живее всех живых.
Свечи родные ирридиевые (до 100 тыщ ходят)
При заводке начинает пахнуть несгоревшим бензином.
При запуске кажется коротко хватает сперва и все - просто крутит.
Машина в 50-ти км. Я в Екате. Привезти ее в салон - полный геморрой.

Вот думаю что посоветовать проверить..

Клемму аккума сбрасывали.
Сигналку в заводские настройки тоже. Ставит и снимает нормально.
Но я вот думаю, может она не снимает блокировку??
В валет режиме тоже не заводится..

В салон позвонили - те говорят, что залили свечи. Дескать только не сигналка.
В инструкции есть режим продуть на полной педали - сделали.
В салоне велят выкручивать свечи.

А Вы что думаете? Тяжко конечно так дистанционно, но времени нет совсем ехать..

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2010 13:02]
0
23:34, 21.12.2009
это очень прискорбно..
0 / 1
AVS™© ®
23:35, 21.12.2009
свечи залили
2 / 0
John Dow
23:35, 21.12.2009
От пользователя starplus
А Вы что думаете?

я думаю - "КАк же Вы задолбали.."
2 / 2
MСM™
23:36, 21.12.2009
0
надо с толкача
0 / 2
kuprum
23:39, 21.12.2009
От пользователя AVS™© ®
свечи залили

выкручивать, калить на газу, вкручивать, только не обожгитесь.
Пока калите ИМХО продуть цилиндры, Помослать стартером при педали газа в пол.
ежли даже хватать не будет....то к доктору.
0 / 1
23:39, 21.12.2009
От пользователя MСM™
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=18
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.