Вот вам (нам) и дороги....
ш
Шура-Оutlander
09:34, 10.11.2009
Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО направило в следственные органы материалы проверки о злоупотреблениях, допущенных при расходовании денег ФГУП "Свердловскавтодор".
Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, в октябре 2009г. свыше 2,8 тыс. работников указанного предприятия своевременно не получили заработную плату в общей сумме 44,2 млн руб. из-за отсутствия денежных средств на счетах ФГУП "Свердловскавтодор".
В целях установления причин сложившейся ситуации и защиты прав была проведена проверка, в ходе которой выявлены серьезные нарушения закона при использовании финансовых средств предприятия, ставшие одной из причин возникновения задолженности.
Установлено, что руководство ФГУП "Свердловскавтодор" приобрело несколько крупных партий бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов у коммерческих фирм-посредников по цене, значительно превышающей их среднерыночную стоимость. В результате этого из средств предприятия по этим сделкам было излишне переплачено более 200 млн руб.
Кроме того, значительная часть финансовых средств "Свердловскавтодора" была израсходована на цели, не связанные с производственной деятельностью. В частности, свыше 3,9 млн руб. было потрачено на закупку для руководства персональных автомобилей Audi Q7 и Toyota Land Cruiser, а еще более 2 млн руб. - на приобретение новогодних подарков, цветочных букетов и спортивного инвентаря.
Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, в октябре 2009г. свыше 2,8 тыс. работников указанного предприятия своевременно не получили заработную плату в общей сумме 44,2 млн руб. из-за отсутствия денежных средств на счетах ФГУП "Свердловскавтодор".
В целях установления причин сложившейся ситуации и защиты прав была проведена проверка, в ходе которой выявлены серьезные нарушения закона при использовании финансовых средств предприятия, ставшие одной из причин возникновения задолженности.
Установлено, что руководство ФГУП "Свердловскавтодор" приобрело несколько крупных партий бензина, дизельного топлива и других нефтепродуктов у коммерческих фирм-посредников по цене, значительно превышающей их среднерыночную стоимость. В результате этого из средств предприятия по этим сделкам было излишне переплачено более 200 млн руб.
Кроме того, значительная часть финансовых средств "Свердловскавтодора" была израсходована на цели, не связанные с производственной деятельностью. В частности, свыше 3,9 млн руб. было потрачено на закупку для руководства персональных автомобилей Audi Q7 и Toyota Land Cruiser, а еще более 2 млн руб. - на приобретение новогодних подарков, цветочных букетов и спортивного инвентаря.
a
ALEV
09:40, 10.11.2009
свыше 3,9 млн руб. было потрачено на закупку для руководства персональных автомобилей Audi Q7 и Toyota Land Cruiser
Ну и скока Кукурузеровможно взять на 4 ляма?
y
Yujееn
09:42, 10.11.2009
Ну и скока Кукурузеровможно взять на 4 ляма
2.5 прадика. правда там еще и ку7
а
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
09:43, 10.11.2009
тожа мне новость,
а до этого никто ничего не знал :-)
а до этого никто ничего не знал :-)
ш
Шура-Оutlander
09:44, 10.11.2009
Зато на переплаченные 200 лямов можно было бы достроить ЕКАД
p
Pugachev®
09:46, 10.11.2009
понятно что налоги поднимают- с такими то расходами как дороги то делать?
a
Alex_b
09:46, 10.11.2009
Зато на переплаченные 200 лямов можно было бы достроить ЕКАД
по их расценкам это всего то около 1,5 километров. Не смогли бы
a
Aлекc
09:46, 10.11.2009
Надо дорожный налог повысить.
а
Александра Константиновна Перв...
09:48, 10.11.2009
надо всем им по руке отрубить
09:51, 10.11.2009
надо всем им по руке отрубить
это женщинам. мужикам - яйца
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 10:00]
v
VVV12
09:51, 10.11.2009
Какие заботливые - уже цветочные букетики на новый год купили.
09:54, 10.11.2009
Я хоть и не люблю Жириновского, но он прав: украл бюджетное бабло - расстрелять!
a
Aleks_Shel
09:58, 10.11.2009
украл бюджетное бабло - расстрелять!
да хотя бы посадить!
А у нас опять ничем не закончится, прокуратура вынесет "предписание" , типа ремешком по попе накажут
ш
Шура-Оutlander
10:00, 10.11.2009
А у нас опять ничем не закончится, прокуратура вынесет "предписание" , типа ремешком по попе накажут
А мы их поддержим - заплатим двойной транспортный....
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.