В мега-пробке в России начался голод
d
DoctorADS
15:50, 22.10.2009
В Красноярском крае на федеральной трассе М-53 «Байкал» образовалась пробка из нескольких сотен грузовых автомобилей. По словам водителей, к четвергу на 1127-1134 километрах трассы скопилось около 400-450 автомобилей.
Причиной пробки стал ремонт участка дорожного полотна длиной около 1,5 километров. Ремонт был начат внезапно, в не очень подходящее время и при неподходящей погоде. «Трасса полностью перекрыта, на нее укладывают бетонные плиты. Изначально все планировали отремонтировать за день. Но многие фуры стоят здесь уже пятые сутки», – рассказывает один из водителей. По информации РИА «Новости», у многих из попавших в пробку дальнобойщиков уже кончаются деньги. Они не ожидали такого длительного простоя, поэтому обстановка на трассе постоянно накалена.
Ситуация, как рассказали «Газете.Ru» в краевом ГИБДД, усугубляется тем, что поблизости от места пробки – в Нижнеингашском районе – отсутствуют какие-либо населенные пункты и, соответственно, элементарные удобства и торговые точки. Снабжение попавших в транссибирскую пробку водителей осуществляется частниками, узнавшими о проблеме по радио и ТВ.
Между тем, МЧС объясняет причины трудностей с ремонтом: приступив к работам 18 октября, сотрудники Федерального дорожного агентства («Росавтодор») обустроили объезд участка. Как им казалось, он будет функционировать вполне удовлетворительно. Однако в реальности объезд оказался способен пропускать лишь по 10-20 фур в сутки: из-за того, что еще не ударили морозы, но уже идет снег, большегрузные автомобили буквально уничтожают временную дорогу, и после каждых нескольких проездов «дорожникам» приходится практически воссоздавать ее заново.
Причиной пробки стал ремонт участка дорожного полотна длиной около 1,5 километров. Ремонт был начат внезапно, в не очень подходящее время и при неподходящей погоде. «Трасса полностью перекрыта, на нее укладывают бетонные плиты. Изначально все планировали отремонтировать за день. Но многие фуры стоят здесь уже пятые сутки», – рассказывает один из водителей. По информации РИА «Новости», у многих из попавших в пробку дальнобойщиков уже кончаются деньги. Они не ожидали такого длительного простоя, поэтому обстановка на трассе постоянно накалена.
Ситуация, как рассказали «Газете.Ru» в краевом ГИБДД, усугубляется тем, что поблизости от места пробки – в Нижнеингашском районе – отсутствуют какие-либо населенные пункты и, соответственно, элементарные удобства и торговые точки. Снабжение попавших в транссибирскую пробку водителей осуществляется частниками, узнавшими о проблеме по радио и ТВ.
Между тем, МЧС объясняет причины трудностей с ремонтом: приступив к работам 18 октября, сотрудники Федерального дорожного агентства («Росавтодор») обустроили объезд участка. Как им казалось, он будет функционировать вполне удовлетворительно. Однако в реальности объезд оказался способен пропускать лишь по 10-20 фур в сутки: из-за того, что еще не ударили морозы, но уже идет снег, большегрузные автомобили буквально уничтожают временную дорогу, и после каждых нескольких проездов «дорожникам» приходится практически воссоздавать ее заново.
a
ALEV
15:52, 22.10.2009
Уже во всю на АТН мусолят
к
Красный Кхмер
15:53, 22.10.2009
Жесть... уроды млин
b
B.Golovin
15:54, 22.10.2009
Россия и дорожные службы.Этим все сказано
h
Hummer40
15:54, 22.10.2009
дорожники сцуко хитрые
h
Harry Vital
15:54, 22.10.2009
Говори сразу, П. или М. виноват? Не мучай!
Доктор у вас цель все говно, которое происходит в стране или не укладывается в ваши мировосприятие, запостить на ОАК ?
s
Stive-n-sun
15:55, 22.10.2009
этож Рассея!! (с)
a
alessio
15:55, 22.10.2009
Пусть прораба сожрут
15:56, 22.10.2009
Нижнеингашском районе
жесткое там место... одни болота и реально нет населенных пунктов..
дорожники уроды..
л
Лидул Фентут™
15:57, 22.10.2009
да уж. не тема для сарказма..
А вы говорите у нас снегопады неожиданные.
Мол никто не знал.
Там вон дорожники не знали что по трассе кто-то ездит и что объезда нету:
Дурдом
Мол никто не знал.
Там вон дорожники не знали что по трассе кто-то ездит и что объезда нету:
Между тем, МЧС объясняет причины трудностей с ремонтом: приступив к работам 18 октября,
сотрудники Федерального дорожного агентства («Росавтодор») обустроили объезд участка. Как им казалось, он будет функционировать вполне удовлетворительно. Однако в реальности объезд оказался способен пропускать лишь по 10-20 фур в сутки: из-за того, что еще не ударили морозы, но уже идет снег,
большегрузные автомобили буквально уничтожают временную дорогу,
Дурдом
м
миха499
16:00, 22.10.2009
у многих из попавших в пробку дальнобойщиков уже кончаются деньги.
скорее всего не деньги а керосин, где их тратить то? покрайней менре так сказал водила по ТВ
[Сообщение изменено пользователем 22.10.2009 16:00]
h
Hummer40
16:04, 22.10.2009
Там вон дорожники не знали что по трассе кто-то ездит и что объезда нету:
дорожники не обязаны про это знать, им дали команду "копать!"
а вот кто команды раздает это интересно
u
¯\_(ツ)_/¯
16:09, 22.10.2009
во там народ щас состояние сколотит на водке и консервах
16:10, 22.10.2009
так и в фурах товар портится/голод/...задолбало там торчать и без денег останутся из-за чужого раздолбайства
h
Hummer40
16:12, 22.10.2009
Дорожники это работяги или дорожники с руководством дорслужб?
имхо уже не имеет значения
даже если и начать расследование, то ног у этой змеи не найти
всё это кем-то спланировано, кем-то организовано и кем-то оплачено, но никем конкретно
a
a|ouse / червонец /
16:13, 22.10.2009
В видео водитель говорит "мы сожгли все знаки, т.к. они на деревянных палках".
А вокруг лес...
А вокруг лес...
лес то порубить ещё надо:-)
а
АВ: [А][Вэ]
16:15, 22.10.2009
Ждём выхода 004
p
PlanB
16:18, 22.10.2009
у меня сослуживец бывший, дальнобоем стал, на севера ездит, так вот у него в машине всегда есть велосипед, на случай если встрянет по самое не могу за сотни км от цивилизации, чтоб не сидет и пухнуть от голода
b
Billy2
16:36, 22.10.2009
Однако в реальности объезд оказался способен пропускать лишь по 10-20 фур в сутки: из-за того, что еще не ударили морозы, но уже идет снег, большегрузные автомобили буквально уничтожают временную дорогу, и после каждых нескольких проездов
«дорожникам» приходится практически воссоздавать ее заново.
Сегодня показывали эту временную дорогу. Трактор цепляет сорокотонник и тащит по бездорожью
P.s. В России две беды.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.