Сверхпроводимость на кухне

23:32, 12.10.2009
Получена сверхпроводимость при температуре домашнего холодильника: -19C.
Комнатной сверхпроводимости еще нет, но кухонная в эксперименте уже появилась. Получили материал со страшной формулой (Tl4Ba)Ba2Ca2Cu7Oy, который проявляет сверхпроводимость при 254К, то есть при -19C, то есть при температуре, достижимой в домашнем холодильнике -- http://www.superconductors.org/254K.htm

Открытие было опубликовано в public domain, чтобы патенты не закрыли путь к дальнейшим исследованиям: материал получен в весьма низкой концентрации, так что для получения его в пригодной к употреблению (а не экспериментам) форме нужно еще работать и работать.
1 / 0
23:33, 12.10.2009
От пользователя г-н Инженер
при температуре домашнего холодильника: -19C

У меня -32 ща установлено :cool:
0
Blackston™(4х4forever)
23:33, 12.10.2009
и чем это полезно? :-)
0 / 1
Stive-n-sun
23:35, 12.10.2009
Это вы щас с кем разговаривали?:-D
1 / 0
От пользователя ddd[гость]
У меня -32 ща установлено

вот почему так рано на улице похолодало
1 / 0
tihon
23:35, 12.10.2009
От пользователя Blackston™(Тойотовод-радиолюби...
и чем это полезно?


видимо тем чтобы выполнить программу президента по экономии ээ, гденить на крайнем севере ;-)
0
23:35, 12.10.2009
От пользователя Blackston™(Тойотовод-радиолюби...
и чем это полезно?

Можно создать портативную электробомбу. Закачал из розетки пару мегаватт и коротнул кады потребуецо.
0
Blackston™(4х4forever)
23:36, 12.10.2009
От пользователя ddd[гость]
Можно создать портативную электробомбу.

займись? :-D
0
Zem (чего хотеть-та?!)
23:37, 12.10.2009
От пользователя г-н Инженер
(Tl4Ba)Ba2Ca2Cu7Oy
А что это за "Ой" на конце7
1 / 0
23:37, 12.10.2009
От пользователя Blackston™(Тойотовод-радиолюби...
займись?

Лехко. Прототипы будем делать на твоём акумуляторе. Пригоняй. :cool:
0
23:38, 12.10.2009
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
А что это за "Ой" на конце7

На конец зима наступила.
0
ChBRR
23:40, 12.10.2009
От пользователя г-н Инженер

Ссылки на более авторитетные источники есть?
0
Blackston™(4х4forever)
23:44, 12.10.2009
От пользователя ddd[гость]
Лехко. Прототипы будем делать на твоём акумуляторе. Пригоняй. :cool:

если не получится-новый аккум с тебя :-)
0
Васыль?
23:46, 12.10.2009
От пользователя г-н Инженер
Сверхпроводимость на кухне

Колбаса исчезает? :food:
0
12:43, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.