Про автобусы
m
.mIR™
17:58, 12.10.2009
Потому что на каждого водителя приходится по 2
начальника.
начальника.
это очень оптимистично)
17:59, 12.10.2009
Езжу на маршрутках - на афтобусы вообще забил: едут долго, холодно, воняет выхлопными газами, дороже маршруток, маршрут больше, т.е. объезжает много, короче.. автобцсы отжили своё, ИМХО...
a
AA.
18:00, 12.10.2009
Богданы с хюндаями и пр. подобные им конечно шустрые, и пускать их можно чаще
как то повезло поехали в тюменб на богдане....мего костотряс...пожалел 25 раз что согласился!!
18:48, 12.10.2009
Понял почему у нас невозможен РЕНТАБЕЛЬНЫЙ автобус.
Потому что, судя по дыму, икарусы производства девяностых хавают масла больше чем мой пепелац бензина, а половина соляры сразу выливается в выхлопную трубу. Что в сочетании с вышеуказанными факторами загоняет МОАП в аццкие минуса
z
Zem (чего хотеть-та?!)
18:58, 12.10.2009
Икарус 280 либо 283
280 - настоящие венгерские, а 283 - курганской сборки, ога?У 280х на задней оси одинарные баллоны, зато там подвеска - пассивно-подруливающая. У 293х - двойные, но там тупо мост, вписывание в поворот хуже.
а
_Апять_
20:06, 12.10.2009
У гармошек весьма узкий спектр применения - быстро вывезти много людей в час пик. Нафига его гонять весь день изматывая моторесурс, сжигая солярку и занимая место на дороге? Ни кто же для перевозки ящика пива не цепляет прицеп, даже если он есть.
По мне так лучше два "Богдана" через 15 минут, чем один Икарус через 30.
По мне так лучше два "Богдана" через 15 минут, чем один Икарус через 30.
не скажу точно насчет богданов - а насчет пазиков
слышала такое мнение, что пазики летят за два года - в то время как икарусы лет 6-7- ходят без ремонта
эффективно ли полностью обновлять парк каждые два года? или - эффективно ли работать на запчасти?
а насчет того что икарусы в морозы не заводятся - не правда это - в морозы как раз кроме муниципалов мало что ходит - потому как чтобы заводится в морозы - надо как минимум ТО регулярно проходить и кроме того - заводиться в морозы для частников - невыгодно как минимум
а
_Апять_
20:12, 12.10.2009
пустые автобусы - с одной стороны - потому что с них ссадили пенсионеров - они сейчас пешком пару остановок бегать приспасабливаются а не на транспорте
с другой стороны - то что маршрутки угораздило сделать дешевле чем автобусы - народ предпочитает маршрутки
только для чего это сделано было? чтобы окончательно муниципальный транспорт развалить?
с другой стороны - то что маршрутки угораздило сделать дешевле чем автобусы - народ предпочитает маршрутки
только для чего это сделано было? чтобы окончательно муниципальный транспорт развалить?
Нафига его гонять весь день
Днем не надо перевозить МНОГО пассажиров - их просто нет
Оно, конечно, так, но как вы себе представляете решение этого вопроса? Выпускать водителя с гармошкой ( ) не на весь день а только на час пик? Давать ему два автобуса на разное время дня? Такие вершины организованности нашим "менеджерам" недоступны.
Хотя уроженцы средней азии на газелях обходятся без таких начальников и самоорганизуются стихийно.
а
_Апять_
20:36, 12.10.2009
Оно, конечно, так, но как вы себе представляете решение этого вопроса? Выпускать водителя с гармошкой ( ) не на весь день а только на час пик? Давать ему два автобуса на разное время дня? Такие вершины организованности нашим "менеджерам" недоступны.
организовать - это несложно было бы
просто у нас на один-то парк денег нет - а держать два парка, одни автобусы для часа пик, другие - для полудня - на это тем более
автор темы - вы поинтересуйтесь ради интереса, сколько один автобус стоит и сколько стоит простой икаруса
20:38, 12.10.2009
Оно, конечно, так, но как вы себе представляете решение этого вопроса? Выпускать водителя с гармошкой ( ) не на весь день а только на час пик?
В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра
Все решаемо, сейчас вроде как тоже все не просто так и первая смена и вторая смена и полуторка и половинка и развозка и еще фиг знает что намешано.
д
диванный эксперт
20:57, 12.10.2009
Икарус 280 либо 282
жрет соляру, как бегемот веники. 3-4 ведра на сотню, в зависимости от состояния. зимой не заводятся в морозы, если на улице стоят. кто такой вабаста - знают по картинке механики гаражей, водилы не видели, они им тока снятся... вебаста для них - это в лучшем случае паяльная лампа к поддону, в худшем - факел в воздухан. водители-олегархи (их мало) имеют заначку на сильные минуса ввиде баллончиков с эфиром. вообще - гармошка не для пробок. более шустрые богданы с хундаями резвее управятся
жрет соляру, как бегемот веники. 3-4 ведра на сотню, в зависимости от состояния. зимой не заводятся в морозы, если на улице стоят. кто такой вабаста - знают по картинке механики гаражей, водилы не видели, они им тока снятся... вебаста для них - это в лучшем случае паяльная лампа к поддону, в худшем - факел в воздухан. водители-олегархи (их мало) имеют заначку на сильные минуса ввиде баллончиков с эфиром. вообще - гармошка не для пробок. более шустрые богданы с хундаями резвее управятся
Работал раньше на 283-м, уволился в 2005-м году. Про расход солярки все верно-50л на 100км, но это городской цикл, включая пробки, а также остановки. Насчет запуска зимой вы неправы, простоял все время на улице, котел (вебасто) ни разу не подводил. Кстати, там таймер имеется(типо автозапуск). А насчет факелов и баллончиков-выдумки, такие "кастрюли" в теплом боксе стоят. Сейчас, естественно, в МОАПе полнейшая разруха.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.