праворукие полезны для бюджета
В России продлен до июня 2010 года срок действия ввозных пошлин на иномарки. С 12 октября вступило в силу постановление правительства РФ "О продлении срока действия ставок ввозных таможенных пошлин в отношении некоторых моторных транспортных средств".
В субботу, 12 октября, постановление подписал премьер-министр правительства, а в понедельник его опубликовала "Российская газета".
За весь срок действия предыдущего постановления, с 12 января нынешнего года до 11 октября, пошлины увеличились с 25 до 30 процентов. При этом к категории подержанных были отнесены автомобили, срок эксплуатации которых составляет 5 и более лет (ранее таковыми считались машины старше 7 лет).
Объем ввоза иномарок на Дальнем Востоке за это время упал примерно в четыре раза. При этом собираемость пошлин за полгода действия постановления выросла на 3,5 миллиарда рублей, кроме того наметилась тенденция к росту отечественного автомобилестроения.
REGIONS.RU
В субботу, 12 октября, постановление подписал премьер-министр правительства, а в понедельник его опубликовала "Российская газета".
За весь срок действия предыдущего постановления, с 12 января нынешнего года до 11 октября, пошлины увеличились с 25 до 30 процентов. При этом к категории подержанных были отнесены автомобили, срок эксплуатации которых составляет 5 и более лет (ранее таковыми считались машины старше 7 лет).
Объем ввоза иномарок на Дальнем Востоке за это время упал примерно в четыре раза. При этом собираемость пошлин за полгода действия постановления выросла на 3,5 миллиарда рублей, кроме того наметилась тенденция к росту отечественного автомобилестроения.
REGIONS.RU
б
Бург™
11:35, 12.10.2009
кроме того наметилась тенденция к росту отечественного автомобилестроения.
Да???? АвтоТаз стоит уже не первый месяц. Видимо отечественный автопром собирают в гаражах, из припасов.
l
LomDiV
11:39, 12.10.2009
Уже давно не верю тому, что пишут в новостях.... IMHO 90% это промывка мозгов....
11:50, 12.10.2009
да запарили уже правый руль везде приплетать. левый тож подорожал.. и чо?
v
veb
11:50, 12.10.2009
АвтоТаз стоит уже не первый месяц
у меня другие данные :-)
б
Бург™
11:51, 12.10.2009
у меня другие данные
У тебя данные из гаражей АвтоТаза
11:53, 12.10.2009
кроме того наметилась тенденция к росту отечественного автомобилестроения.
с каждым месяцем автотаз требует все больше бабла из бюджета - это и есть рост отечественного автомобилестроения?
s
Silumin
11:54, 12.10.2009
это и есть рост отечественного автомобилестроения?
рост потребностей отечественного автомобилестроения:-)
11:55, 12.10.2009
Эй, геолог, зачем заходил-то, однако? (анек)
открыто выразить свою гражданскую позицию по вопросу размещения новостных тем на этом форуме (не анек)
б
Бург™
11:56, 12.10.2009
с каждым месяцем автотаз требует все больше бабла из бюджета
Они теперь не только из бюджета требуют
ОАО «АвтоВАЗ» может начать производство автомобилей Renault и Nissan в 2012 году.
С таким заявлением выступил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.
«В четверг я находился на семинаре альянса Renault-Nissan. Была заслушана антикризисная программа и бизнес-планы «АвтоВАЗа». Я считаю, что основным и самым важным итогом семинара стало подтверждение желания и приверженности альянса участвовать в техническом перевооружении «АвтоВАЗа», - сказал Игорь Комаров.
Напомним, неделю назад премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что доля Renault в ОАО «АвтоВАЗ» может быть размыта, если французская компания не примет участия в финансировании российского автогиганта, или технологической помощи ему.
Аппетит приходит во время еды
б
Бург™
08:54, 13.10.2009
у меня другие данные
Официальные данные
Волжский автозавод поставил очередной антирекорд. В сентябре этого года «АвтоВАЗ» продал лишь 28 109 автомобилей, передает ИА «Ladaonline». Это самый худший показатель за всю историю существования предприятия (не считая, конечно, того времени, когда «АвтоВАЗ» выходил на проектную мощность). Для сравнения до кризиса дилеры Lada продавали ежемесячно по 45-65 тыс. машин.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29860
s
sandalm
08:57, 13.10.2009
рост потребления отечественного автомобилестроителя
a
acro
09:02, 13.10.2009
Волжский автозавод поставил очередной
антирекорд.
антирекорд.
АВТОВАЗ-сдохни! было?
v
veb
09:03, 13.10.2009
Официальные данные
Всю ночь искал? :-) или тебе эта новость душу греет?
таки он стоит уже не первый месяц, или продажи упали? :-)
а поищи тогда, у кого выросли продажи?
u
¯\_(ツ)_/¯
09:09, 13.10.2009
наметилась тенденция к росту отечественного автомобилестроения.
без этой фразы новость была бы ничего так...
б
Бург™
10:51, 13.10.2009
Всю ночь искал? или тебе эта новость душу греет?
Ты задал вопрос, я привёл аргументированный ответ. В чём причина нервозности?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.