Идём на погружение

Васыль?
18:41, 08.10.2009
В последнее время серверы The Pirate Bay находились на Украине, но трафик проходил через Нидерланды. Поэтому голландская антипиратская ассоциация BREIN потребовала от местных провайдеров перекрыть трафик. В результате на некоторое время сайт оказался в офлайн для всего мира.

Бункер, в котором The Pirate Bay надеется найти укрытие, был построен в 1955 голландскими военными на случай атомной войны. Строение оборудовано системой защиты от электромагнитных излучений и устройствами фильтрации воздуха.

После окончания холодной войны бункер вместе с гектаром окружающего его леса был продан частной компании CyberBunker Foundation. В здании была организована площадка для веб-хостинга и размещения серверов (сo-location). Свен Камфуис (Sven Kamphuis), один из владельцев CyberBunker, уверен в способности своей компании успешно противостоять давлению правообладателей — в частности, BREIN.

За предоставление посетителям доступа к пиратскому контенту The Pirate Bay преследуют различные организации по защите авторских прав. В последнее время им несколько раз удавалось заставить провайдеров отключить сайт, но лишь ненадолго. Уже через несколько часов после отключения торрент-трекер менял хостинг и каналы связи, снова становясь доступным для посетителей.
---
Нас не догонят :-D :beach:
1 / 3
18:45, 08.10.2009
только торрентам всё похеру :-)
5 / 0
12:43, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.