Почему в самолете при посадке...
16:11, 25.07.2009
... стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах? Чем это обосновано с техинческой точки зрения?
к
Кондратий Палыч
16:13, 25.07.2009
патамучта када самолет летит вниз, юбки стюардес поднимаются вверх вот чоб на них не глазели просят глазеть в окно :-)
н
НихГди
16:15, 25.07.2009
стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах?
осмотр техники наверно из-за этого
i
IBee
16:15, 25.07.2009
Чем это обосновано с техинческой точки зрения?
Чтобы спасатели перед вскрытием корпуса видели обстановку в салоне.
[Сообщение изменено пользователем 25.07.2009 16:15]
б
Бург™
16:16, 25.07.2009
Или чтоб пассажиры вовремя заметили забытого пилота
к
Кондратий Палыч
16:16, 25.07.2009
чтоб пассажиры вовремя заметили забытого пилота
угу... вовремя... при посадке
в
Васыль?
16:18, 25.07.2009
... стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах? Чем это обосновано с техинческой точки зрения?
Чтоб потом вас не отскабливать с них
б
Бург™
16:22, 25.07.2009
Лайнер начал движение на рулёжку. По взлётной полосе бежит мужчина с двумя арбузами в руках. Бежит за лайнером, падает, арбузы разбиваются, продолжает бежать. А в самолёте все смеются. Из окна высовывается дама и говорит:"Мужчина! Что вы бежите за самолётом? Мы сейчас уссымся от смеха!" А мужчина
отвечает: "Вы сейчас укакаетесь! Я пилот!"
16:31, 25.07.2009
Чтобы если чото задымится снаружи, стюардессы (или пассажиры) увидали это и доложили экипажу.
s
strim
16:34, 25.07.2009
Требование СБ аэропорта
16:34, 25.07.2009
уссытесь <---> усретесь
уписаетесь <---> укакаетесь
не надо путать антонимы между собой!
p
Pavel*
16:46, 25.07.2009
задавал этот вопрос стюардессам, внятного ответа не получил. одна сказала, вроде что-б видно было, что двигатели не копят, и если что, вовремя сообщить пилоту
l
lunakоt
17:21, 25.07.2009
что б потом мозги со шторок не стирать
17:25, 25.07.2009
никогда не просили.
в том числе,когда сидела "на крыле"
может, у самолета были тех. проблемы, о которых вам не сказали?\\ и не скажут никогда..
в том числе,когда сидела "на крыле"
может, у самолета были тех. проблемы, о которых вам не сказали?\\ и не скажут никогда..
б
Бомболейло
17:37, 25.07.2009
А у нас во время взлета и посадки самолета стюардессы постоянно просят снять ботинки, к чему бы это? )))
г
Гламурный Паdонок
17:39, 25.07.2009
постоянно просят снять ботинки,
и одеть белые тапочки?
17:53, 25.07.2009
Кстати, просили шторки поднимать только на Ил-86, когда в Турцию летал. На других самолетах УА такого не было. У других авиакомпаний тоже.
б
Бомболейло
18:00, 25.07.2009
Заставляют открывать то только днём, я так понял? Тогда наверное , что бы в случае аварийной посадки и если вырубится питание было видно куда побыстрому сматываться :-) я думаю так :-)
б
Бомболейло
18:07, 25.07.2009
и одеть белые тапочки?
ну конечно , а так же нацепить на на большой палец ноги бирку , натянуть на себя мешок и застегнуть молнию :-d
e
Everla$t
18:35, 25.07.2009
Лайнер падает, пилот просит стюардессу развлечь пассажиров напоследок.
Выходит стюардесса:
-Все достаем паспорта, достали?
-Ога
-А теперь вырываем последнюю страничку, делаем комок и засовываем себе в ж*пу, а то в прошлый раз такая неразбериха с телами была...
Выходит стюардесса:
-Все достаем паспорта, достали?
-Ога
-А теперь вырываем последнюю страничку, делаем комок и засовываем себе в ж*пу, а то в прошлый раз такая неразбериха с телами была...
В случае аварии, чтобы изнутри было видно, что происходит снаружи и куда вылезать. Ну и, что тоже важно, если внутри отрубится свет, то днем наружний свет поможет паникующим внутри. Во-вторых, открытые иллюминаторы помогут видеть тем, кто будет спасать снаружи, что делается внутри.
Объяснение какое то такое
Объяснение какое то такое
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.