Почему в самолете при посадке...

16:11, 25.07.2009
... стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах? Чем это обосновано с техинческой точки зрения?
1 / 0
Кондратий Палыч
16:13, 25.07.2009
патамучта када самолет летит вниз, юбки стюардес поднимаются вверх :cool: вот чоб на них не глазели просят глазеть в окно :-)
45 / 3
НихГди
16:15, 25.07.2009
От пользователя _BigAlex_
стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах?

осмотр техники наверно из-за этого
4 / 1
IBee
16:15, 25.07.2009
От пользователя _BigAlex_
Чем это обосновано с техинческой точки зрения?

Чтобы спасатели перед вскрытием корпуса видели обстановку в салоне.

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2009 16:15]
41 / 0
Кондратий Палыч
16:16, 25.07.2009
От пользователя ЙОБУРГЕР™®
чтоб пассажиры вовремя заметили забытого пилота

угу... вовремя... при посадке :cool:
3 / 0
Васыль?
16:18, 25.07.2009
От пользователя _BigAlex_
... стюардессы просят полностью открыть шторки на иллюминаторах? Чем это обосновано с техинческой точки зрения?

Чтоб потом вас не отскабливать с них :mad:
4 / 0
Бург
16:22, 25.07.2009
Лайнер начал движение на рулёжку. По взлётной полосе бежит мужчина с двумя арбузами в руках. Бежит за лайнером, падает, арбузы разбиваются, продолжает бежать. А в самолёте все смеются. Из окна высовывается дама и говорит:"Мужчина! Что вы бежите за самолётом? Мы сейчас уссымся от смеха!" А мужчина отвечает: "Вы сейчас укакаетесь! Я пилот!"
35 / 1
16:31, 25.07.2009
Чтобы если чото задымится снаружи, стюардессы (или пассажиры) увидали это и доложили экипажу.
8 / 1
strim
16:34, 25.07.2009
Требование СБ аэропорта
0 / 5
16:34, 25.07.2009
От пользователя ЙОБУРГЕР™®

уссытесь <---> усретесь
уписаетесь <---> укакаетесь
не надо путать антонимы между собой! :ultra:
4 / 2
Pavel*
16:46, 25.07.2009
задавал этот вопрос стюардессам, внятного ответа не получил. одна сказала, вроде что-б видно было, что двигатели не копят, и если что, вовремя сообщить пилоту
3 / 0
17:16, 25.07.2009
Юрок такой сегодня лингвистичный :-)
0
17:20, 25.07.2009
Задавал вопрос стюадрессам, ответили: посадка и взлет самые опасные моменты. Чтобы пассажиры и персонал вовремя могли заметить например горящий двигатель или отваливающуюся обшивку.
6 / 0
lunakоt
17:21, 25.07.2009
что б потом мозги со шторок не стирать :mad:
3 / 1
никогда не просили.
в том числе,когда сидела "на крыле"

может, у самолета были тех. проблемы, о которых вам не сказали?\\ и не скажут никогда..
3 / 7
Бомболейло
17:37, 25.07.2009
А у нас во время взлета и посадки самолета стюардессы постоянно просят снять ботинки, к чему бы это? )))
1 / 1
Гламурный Паdонок
17:39, 25.07.2009
От пользователя Бололейкен
постоянно просят снять ботинки,

и одеть белые тапочки?
7 / 0
17:53, 25.07.2009
Кстати, просили шторки поднимать только на Ил-86, когда в Турцию летал. На других самолетах УА такого не было. У других авиакомпаний тоже.
0
17:58, 25.07.2009
От пользователя _BigAlex_
Кстати, просили шторки поднимать только на Ил-86, когда в Турцию летал. На других самолетах УА такого не было. У других авиакомпаний тоже.

Сингапурские боинг 777 просили ;-)
0
Бомболейло
18:00, 25.07.2009
Заставляют открывать то только днём, я так понял? Тогда наверное , что бы в случае аварийной посадки и если вырубится питание было видно куда побыстрому сматываться :-) я думаю так :-)
0 / 2
18:00, 25.07.2009
Ясно. Я же про свой опыт говорил :-)
0
Бомболейло
18:07, 25.07.2009
От пользователя Гламурный Паdонок
и одеть белые тапочки?

ну конечно , а так же нацепить на на большой палец ноги бирку , натянуть на себя мешок и застегнуть молнию :-d
5 / 0
Everla$t
18:35, 25.07.2009
Лайнер падает, пилот просит стюардессу развлечь пассажиров напоследок.
Выходит стюардесса:
-Все достаем паспорта, достали?
-Ога
-А теперь вырываем последнюю страничку, делаем комок и засовываем себе в ж*пу, а то в прошлый раз такая неразбериха с телами была...
18 / 1
20:36, 25.07.2009
В случае аварии, чтобы изнутри было видно, что происходит снаружи и куда вылезать. Ну и, что тоже важно, если внутри отрубится свет, то днем наружний свет поможет паникующим внутри. Во-вторых, открытые иллюминаторы помогут видеть тем, кто будет спасать снаружи, что делается внутри.
Объяснение какое то такое :-)
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.