Сраная система (негативная тема)

Люблю пиво
14:00, 05.07.2009
От пользователя Стрельникова
Что бы забрать тело, надо сначала съездить в милицию, потом в прокуратуру

странно, у меня совершенно противоположный опыт :-(
В феврале к бабушке в выходной день в Н.Тагил "прощатся" поехали (90 лет, после операции, предполагали, что умрет "на днях"), не успели, "холодная" уже была к нашему приезду...
С её паспортом заехали в местное РУВД, получили справку о смерти за 5 мин (дежурный майор еще так участливо спросил все ли в порядке, типа своей смертью умерла, ехать точно не надо смотреть?), потом в участковой поликлинике вызвали врача, чтобы осмотрела "тело" и выписала соотвествующую справку. Ни в скорую, не в прокуратуру не обращались...
По рекомендации соседей вызвали "ритуальщиков", предъявили справки. На все, про все (холодильник, все похоронные фичи, катафалк + газель, могила, поминки на 15чел) вышло 25 тыщ (был очень удивлен, думал похоронный бюджет уйдет далеко за сотку, в т.ч. и под влиянием периодических тем на этом форуме). Ч\з два дня приехали на похороны и схоронили. Царствие небесное...
Вобщем впечатления самые благоприятные (если можно так говорить о похоронах). Понравилась хорошая работа гос.служб (после в будни оперативно выдали св-во и компенсацию на похороны), особенно хотелось бы отметить "ритуальщиков", все на высшем уровне (как в голливудском кино).
Вывод: деньги нужно зарабатывать в "столице", а доживать свой век в провинции...

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2009 14:02]
0
Добрый пастырь
14:05, 05.07.2009
От пользователя Стрельникова
Вчера у моего близкого человека умерла бабушка. 83 года, сердце. Потрясающим человеком она была..царствие ей небесное..

Она позвонила вечером, часов в 8, попросила, что бы к ней пришли и поставили укол, что-то, говорит, плохо себя чувствую. Живет она совсем рядом, то есть доехали за 5
минут. На звонок в дверь и телефон она не отвечала. Стали в службы звонить спасения..ноль реакции. Никто не хотел ехать! Рядом пожарная часть, сходили туда, умоляли пожарных о помощи. они пошли на встречу, приехали и через балкон проникли в квартиру, к сожалению бабушка была уже мертва.... Приехала
скорая, констатировала смерть..и тут началось самое ужасное.. Что бы забрать тело, надо сначала съездить в милицию, потом в прокуратуру, получить разрешение..в прокуратуре никого нет, телефоны молчат, зато ритуальные службы активизировались, возле подъезда дежурили, предлагали свои услуги,
тьфу..противно.. До прокуратуры достучались только к часу ночи!!
Не дай бог, кому-нибудь пережить такое, близкий тебе человек умер, лежит рядом, а ты ничего не можешь сделать, потому что в прокуратуре никого нет..

Прошу прощения, что так сумбурно описано..обидно до слез..

Успокойтесь. Потом поймете, что это была суета.
3 / 0
Billy2
14:11, 05.07.2009
От пользователя rower
Наоборот. Поле смерти человека надо звонить в первую очередь 02.
Диспетер в 02 имеет интерес и сам сообщает ритуальщикам. Уж они-то своё не упустят..


Я сначала позвонил по 777, больше никуда не звонил , милиция сразу сообщит коммерческим ритуальщикам, а они начнут названивать и мешать только...
0
14:13, 05.07.2009
От пользователя Люблю пиво
Н.Тагил

Там все проще.
От пользователя Люблю пиво
деньги нужно зарабатывать в "столице", а доживать свой век в провинции

+
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.