А правда что в Китае начинают читать в 10 лет?

Niк
00:18, 10.06.2009
Увидел тут
0
00:21, 10.06.2009
щаз сгоняю в Китай, поспрошаю
0
OneTwoOne.
00:23, 10.06.2009
моими устами сейчас Костя И чревовещает, но я не могу передать это в эфир.
1 / 0
00:24, 10.06.2009
а трахаться в 6...
7 / 3
инcпектор
00:26, 10.06.2009
От пользователя Niк
А правда что в Китае начинают читать в 10 лет?

правда, что эскимоски кормили грудью детей до 15 лет, а про китай не в курсах
0
Эйяфьятлайокюдль
00:28, 10.06.2009
От пользователя Niк
А правда что в Китае начинают читать в 10 лет?

Ф Кетае щас ночь на дворе - 2.26. Завтра у знакомого китайца спрошу :ultra:
0
Niк
00:31, 10.06.2009
От пользователя OneTwoOne.
моими устами сейчас Костя И чревовещает, но я не могу передать это в эфир.

:-D
1 / 1
Вадим CJ
06:22, 10.06.2009
так-то и к 10 годам столько иероглифов - это весьма рано...
им далеко не 33 буквы учить надо :-)
3 / 0
BlackDeath[моцк]
06:26, 10.06.2009
От пользователя Niк

ваще там половина населения читать не умеет если че. Просто не надо :-) назрена че то читать если целый день в поле и живеш под навесом ? :-)
0
o158ew3ce
07:11, 10.06.2009
так им стлько выучить надо чтоб читать научиться.. это не наш алфавит
:-)
0 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
09:13, 10.06.2009
Чтобы более-менее читать по-китайски, надо знать 2000 иероглифов. А лучше больше. Как их в пять лет выучишь? Поэтому к 10 годам ребенок потихоньку начинает читать, потом всю жизнь продолжает учиться.
1 / 0
Niк
20:49, 10.06.2009
а как тогда происходит умственное развитие? ведь общеизвестно что именно в детском возрасте люди наиболее восприимчивы к новой информации
0
ninjа
20:55, 10.06.2009
у шоса спросите
0
[Сообщение удалено пользователем 10.06.2009 21:34]
0 / 1
ILРetr
21:25, 10.06.2009
У них 80000 иероглифов, минимальная грамотность - 20000. Сравните с тремя десятками букв...
0 / 2
SiM
21:37, 10.06.2009
85 568 штук, если верить словарю «中華字海», изданному в 1994 г.
В китайской письменности каждый иероглиф обозначает отдельный слог и отдельную морфему. Бо́льшую часть иероглифов можно встретить лишь в памятниках классической китайской литературы. Грамотным на элементарном уровне может считаться человек, освоивший 1500 знаков. 3000 иероглифов достаточно для чтения газет и неспециализированных журналов.
0
12:41, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.