Стоят девчонки, стоят в сторонке, жезлы в руках теребят

11:29, 27.05.2009
Стоят девчонки, стоят в сторонке, жезлы в руках теребят
Потому что штраф за "пешехода" был поднят АЖ в десять раз.


- В городе пипец - почти за каждой "зеброй" стоят салатовые жилетики и деруть денюшку. НУАЧО "полпротокола " по новым расценкам то стало приятнее...

Согласно логике отдельных деятелей позиция тут такая " если пешеход выразил намерение перейти дорогу, т.е. направил свои стопы в сторону проезжей части а так же повернулся в её сторону водитель обязан это заметить и пропустить его"

Если бы добавили вилку "лишение-штраф" то думаю очередь из желающих стать сотрудником ГИБДД была бы видна из космоса.

Антикризисные меры по поддержке сотрудников ДПС в это сложное время.
72 / 1
Lt.Columbo
11:32, 27.05.2009
115 / 0
11:33, 27.05.2009
отмечусь
5 / 4
fever /девять миллионов доллар...
11:34, 27.05.2009
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
" если пешеход выразил намерение перейти дорогу, т.е. направил свои стопы в сторону проезжей части а так же повернулся в её сторону водитель обязан это заметить и пропустить его"



и в любом месте между прочим! а не только на банальном переходе! :cool:
4 / 28
Жень NeedSponsors
11:35, 27.05.2009
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
салатовые жилетики было бы видно из космоса.

инопланетяне,не????
2 / 0
Жень NeedSponsors
11:36, 27.05.2009
От пользователя fever звезда!
в любом месте между прочим! а не только на банальном переходе!

ОНИ ПО ВСЮДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8(
Водитель, будь осторожен! Нашествие
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
салатовых жилеток

:ultra: :ultra: :ultra:
1 / 0
дядя Ваня /АвеПапо!/
11:38, 27.05.2009
От пользователя fever звезда!
и в любом месте между прочим!

А вот хрен там, только при повороте. :ultra:
11 / 0
Гадёныш
11:39, 27.05.2009
Мне как раз весь центр щас пройти надо, ну что ж ... пройдусь :-D
4 / 3
Alk86
11:41, 27.05.2009
От пользователя Гадёныш™
Мне как раз весь центр щас пройти надо

Задавите его кто-нибудь, мы на адвоката скинемся :-D
13 / 0
11:44, 27.05.2009
вчера вечером дошла пешком по карла маркса от бажова до набережной...и на этой, вроде бы, тихой улочке меня 3!!! раза чуть не сбила машина...причем 1 раз на зебре, когда я переходила Белинского... летела какая-то очкастая клуша на черном пыже
по нерегулируемым улицам все гоняют в 2 раза быстрее чем там, где есть светофоры...по дворам гоняют...недавно заперла двух придурков в кармане во дворе, потому что двор круговой и они на своих девятках с пердаками гоняли по кругу как оголтелые....обложила их х..ми...они меня тоже, однако, больше их во дворе не было....

я сама за рулем в этом году исполнилось 12 лет как, но штраф за пешеходов поддерживаю, ибо наше автобыдло можно только рублем перевоспитать или кутузкой...короче тем, чего боятся...

пока не будут замирать за 50 метров или хотя бы скорость сбрасывать...
34 / 7
SergereAKa
11:45, 27.05.2009
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
Согласно логике отдельных деятелей позиция тут такая " если пешеход выразил намерение перейти дорогу, т.е. направил свои стопы в сторону проезжей части а так же повернулся в её сторону водитель обязан это заметить и пропустить его"


Надеюсь, что через несколько месяцев у нас уже появится инстинкт останавливаться как только увидим пешика подходящего к переходу.

Я вот уже на замечаю как ремнем пристегиваюсь... сажусь в машину, еду, а уже пристегнут :-)

По поводу штрафа в половину стоимости в карман гаишника, то штрафом от этого он меньше не становится... Не нарушай, и денег отдавать не надо будет.

Хотя сам не безгрешен.... :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2009 11:46]
14 / 3
Княгиня Мышкина
11:47, 27.05.2009
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
Стоят девчонки, стоят в сторонке, жезлы в руках теребят
Потому что штраф за "пешехода" был поднят АЖ в десять раз.

Девчонок значит на пешеходов назначили?
0
11:49, 27.05.2009
От пользователя SergeyAKa™

Как раз хотела привести пример с ремнями безопасности!
0
Shtasi
11:50, 27.05.2009
От пользователя SergeyAKa™
через несколько месяцев у нас уже появится инстинкт останавливаться как только увидим пешика подходящего к переходу
другой вопрос - дурные пешики :-) вчера хотел пропустить одного товарисча с ребенком... дык оказалось что он прямо у перехода стоял просто так... то ли просто ждал кого-то, то ли еще что...
10 / 1
Тромвайчег
11:51, 27.05.2009
Целый день вчера по городу ездил. И по центру, и по периферии.
Масса пещеходных переходов, а также поворотов направо и налево на перекрестках.
Инспекторов - не больше чем обычно. Либо у кого-то паранойа, либо по разным городам ездим...
21 / 5
дядя Ваня /АвеПапо!/
11:57, 27.05.2009
Пешеходам бы еще добавить уважения к водителям, а то ведут себя как единоличники. Например, на кольце Южной - ну соберитесь в кучку, переходите все разом, а не медленно раздумывая, идти или нет. Там подловить на непропуск пешехода как нефиг делать, особенно в сторону города, т.к. там толпа маршрутки ждет. А потом докажи, что ты не верблюд.
23 / 0
12:26, 27.05.2009
От пользователя Тромвайчег
Инспекторов - не больше чем обычно.


Инспекторов то не больше... места дислокаций поменяли четко ЗА переходы
1 / 0
SergereAKa
12:33, 27.05.2009
От пользователя Shtasi
другой вопрос - дурные пешики :-) вчера хотел пропустить одного товарисча с ребенком... дык оказалось что он прямо у перехода стоял просто так... то ли просто ждал кого-то, то ли еще что...


по идее, лучше перебздеть, чем недобздеть
1 / 1
Afrikan
12:39, 27.05.2009
От пользователя дядя Ваня /Аве, Папо!/
ну соберитесь в кучку, переходите все разом, а не медленно раздумывая, идти или нет.


такое происходит на регулируемом переходе. А вот на нерегулиремом как раз то и появляется возможность поразмыслить над необходимостью перехода, выразить себя, так сказать ))
1 / 0
Think outside the box
13:07, 27.05.2009
Предлагаю все "зебры" заменить светофорами с кнопкой.
Тогда спроных ситуаций, за которые можно развести на штраф, не будет.
Но кому это кроме нас надо?

Например, на трамвайном кольце "Южная" практически постоянный поток пешеходов через переход.
Теперь, опасаясь штрафов, машины через "зебру" вообще не проедут.
5 / 0
Alena70
13:16, 27.05.2009
От пользователя J2
на трамвайном кольце "Южная" практически постоянный поток пешеходов через переход


такой же поток на Толмачова -Ленина


От пользователя Тромвайчег
Инспекторов - не больше чем обычно.


тоже не заметила особого ажиотажа, хотя езжу в основном по Ленина-Московской-Челюскинцев
0
13:27, 27.05.2009
Сегодня на Шевченко сворачивал, пропустил ближайших пешиков, уже сцепление отпускать начал - гляжу, о, аж в две морды в 60 метрах от меня высунулись из-за газельки - смотрят. :-D
Пришлось стоять пока не перешли ВООБЩЕ все пешеходы бывшие в окрестностях перекрестка и подходившие к нему. Так что транспортный коллапс близок - мне моя тыща дороже, чем чьи-то торопыжки сзади. Кстати попугайчики проводили меня явно разочарованным взглядом.

А по теме "водилы-казлы и не пропускают" - в основном это характерно не для водил-терпил, которые платят штрафы, а водил-блатных и водил-силовиков - всех, кто ставят себя повыше соблюдения какихто ПДД и оплаты штрафов тем боле.
14 / 0
DennisVV®
13:30, 27.05.2009
От пользователя Ваttlе Ахе (Выcший Инkвизитop)
" если пешеход выразил намерение перейти дорогу, т.е. направил свои стопы в сторону проезжей части а так же повернулся в её сторону водитель обязан это заметить и пропустить его"

приезжал весной француз и мы катаясь с ним по городу, я был за рулем, остановился перед зеброй когда к дороге только начал подходить пешик
француз спросил, а какого х..... я остановился??? ведь пешик на тротуаре??? вот если он выйдет на зебру, то тогда да, тут святое дело пропустить
ответить было нечего, т.к. по логике вещей он был прав, и можно полдня простоять перед зеброй когда увидишь приближающегося пешехода к ней (утрированного, ессно) :ultra: :ultra: :ultra:
3 / 0
Татьяна Андреевна)
13:34, 27.05.2009
на месте пешиков надо делать так: с уверенным видом делать шаг на ПЧ, взглядом сверля приближающиеся машины. Тогда тормозят, почти всегда (ну, кроме всяких, как принято говорить, оленей)

а не совершать броуновское движение по тротуару близ перехода и не мяться в сомнениях перед поребриком)
15 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.