Сколько можно тупить?

veb
08:27, 07.05.2009
Перекресток Челюскинцев - Ельцина.
При спуске с Макаровского моста уже неделю как нет знаков "движение по полосам". Нет, народ упорно стоит с левым поворотом на асфальте да и руками машет, когда другие едут по трамвайным путям.
Всегда сам там стоял честно в очередь, но теперь, когда ПДД позволяют, зачем тупить? Зачем тупить на Ленина/М.Сибиряка, на Ленина/Вайнера и т.п.?
уфф :-)
22 / 6
ГОНЯ 
08:29, 07.05.2009
ну тупыые (с)
18 / 0
Lt.Columbo
08:29, 07.05.2009
а на Малышева украли асфальт...между Генеральской и Гогарена!!!!
уфф :-)
16 / 0
veb
08:30, 07.05.2009
От пользователя <Alex>
на Малышева украли асфальт...между Генеральской и Гогарена!!!!

не только, еще на УКМе
1 / 0
Юричъ(Ю.Ю.)
08:38, 07.05.2009
От пользователя veb
еще на УКМе

по Комсомольской переезжать там рельсы сейчас-большая жопа
0
KROT
08:42, 07.05.2009
От пользователя veb
Перекресток Челюскинцев - Ельцина.
При спуске с Макаровского моста уже неделю как нет знаков "движение по полосам". Нет, народ упорно стоит с левым поворотом на асфальте да и руками машет, когда другие едут по трамвайным путям.
Всегда сам там стоял честно в очередь, но теперь, когда ПДД позволяют, зачем тупить? Зачем тупить на Ленина/М.Сибиряка, на Ленина/Вайнера и т.п.?
уфф :-)

Эээ...секцию светофора со стрелкой убрали?

C Уважением KROT.
5 / 1
НоВеНьКиЙ $$$
08:43, 07.05.2009
Чотуд?
2 / 1
дСтепа
08:44, 07.05.2009
От пользователя veb
уже неделю как нет знаков "движение по полосам".


От пользователя veb
Всегда сам там стоял честно в очередь

никогда не стоял... ибо тупни, которые едут по мосту в правом ряду, подъезжая к светофору, продолжают ехать прямо, оказываясь в среднем ряду... в связи с чем пропускная способность на светофоре уменьшается. :ultra:

ЗЫ. когда делали расширение в "две полосы прямо" перед светофором, интересно, никому из "планировщиков" не пришло в голову сделать это расширение пораньше, т.е. сразу за мостом, как появляется грунт... м?
4 / 1
veb
09:00, 07.05.2009
От пользователя KROT
Эээ...секцию светофора со стрелкой убрали?

Илюха, честно - причестно, секция со стрелкой не имеет ничего общего со знаками "движение по полосам" :-)
12 / 4
KROT
09:02, 07.05.2009
От пользователя veb
Илюха, честно - причестно, секция со стрелкой не имеет ничего общего со знаками "движение по полосам"

Вова, тогда я не понял в чем тупка? :-) Левый ряд стоит и ждет стрелки, а 2 правых несутся прямо. Че не так?

C Уважением KROT.
6 / 4
veb
09:13, 07.05.2009
От пользователя KROT
Левый ряд стоит и ждет стрелки, а 2 правых несутся прямо.

Да дело в том, что "поворот левый следует осуществлять с трамвайных путей, если это не мешает трамваю".. Не, стоят так и пусть стоят, но че шуметь то :-)
6 / 5
09:13, 07.05.2009
От пользователя KROT
Че не так?

+ :-)
0
Vаnо
09:13, 07.05.2009
От пользователя Юричъ(Ю.Ю.)
по Комсомольской переезжать там рельсы сейчас-большая жопа

задолбали тормоза которые переползають рельсы там со скоростью черпахи встанут на них и думают бл... там перепад 5-6 см
3 / 7
veb
09:27, 07.05.2009
От пользователя veb
секция со стрелкой не имеет ничего общего со знаками "движение по полосам"
—3 |

Зря минусите, мне то все равно, а вот от такого незнания, можно прилипнуть под развод.
Вот скажите, если из ряда "со стрелкой на светофоре направо" проехать прямо, это нарушение? :-) знаков "по полосам" нет...
8 / 0
Stive-n-sun
09:30, 07.05.2009
Но там вроде трамвайная остановка не?через нее то нельзя:-) или там нет остановки?
0 / 1
veb
09:31, 07.05.2009
От пользователя -=Барабанщег=-
Но там вроде трамвайная остановка не?

не, она за перекрестком
0
ГОНЯ 
09:32, 07.05.2009
От пользователя Vano
там перепад 5-6 см

счаз же ,запросто без брызговиков остаться.а если под 60 вылететь то и без колес
0
!SeGa! (Серёга Серёгович)
09:33, 07.05.2009
в общем, как я понял, сабж заключается в следующем:
почему некоторые автолюбители не выполняют поворот налево с трамвайных путей, в случае отсутствия знака движение по полосам
так?
9 / 0
09:34, 07.05.2009
От пользователя veb
Вот скажите, если из ряда "со стрелкой на светофоре направо" проехать прямо, это нарушение? знаков "по полосам" нет...

Нет
Но Вы, выглядете кАзлом в глазах автолюбителей, стоящих правее Вас :cool:
"Короче, Склифософский" (с)

От пользователя veb


От пользователя veb
Сколько можно тупить?

:cool:
0 / 3
09:35, 07.05.2009
От пользователя veb
когда ПДД позволяют, зачем тупить?

Если у вас жып - хорошо.
У меня вот пузотерка и как то не прельщает перспектива оставить чонить на рельсах в тот момент, когда я буду на них забираться.
Спасибо ЧАМу за наше щасливое децтво.
Етить..
5 / 0
Uzanto
09:35, 07.05.2009
От пользователя !SeGa! (Серёга Серёгович)
почему некоторые автолюбители не выполняют поворот налево с трамвайных путей, в случае отсутствия знака движение по полосам

потому что может подкрасться трамвай
6 / 3
zhendos
09:35, 07.05.2009
От пользователя veb
Вот скажите, если из ряда "со стрелкой на светофоре направо" проехать прямо, это нарушение? знаков "по полосам" нет...

а основной - зеленый?
тогда - можно.
6 / 0
!SeGa! (Серёга Серёгович)
09:36, 07.05.2009
От пользователя s.enns
Вот скажите, если из ряда "со стрелкой на светофоре направо" проехать прямо, это нарушение? знаков "по полосам" нет...

Нет

так-то да...
если что ;-)

От пользователя zhendos
а основной - зеленый?

в этом случае - можно :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2009 09:38]
1 / 1
pan_83
09:36, 07.05.2009
От пользователя veb
Зря минусите

+ ты прав стрелка и знаки 5.15.1, 5.15.2 движение по полосам по ПДД не связаны, просто стрелка загорается в разное время с основной секцией и можно помешать трамваю
0
Не Здешний паренек
09:38, 07.05.2009
От пользователя !SeGa! (Серёга Серёгович)

ещё они не выезжают на середину перекрёстка при горящем зелёном а стоят на сфетофоре, а потом единолично проезжат тем самым создавая скопление транспорта позади себя!
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.