Майора Салимова закрыли!
r
rim
10:06, 07.12.2004
Маловато конечно дали..всего 4.6 года....да и статья не та....но тем не менее.
Тут помнится Игорь -if (бывший hex) доказывал какой честный мент этот Салимов.....да ещё и ссылаясь на Тимониченко...мол Тимониченко правильный мент и если бы Салимов былбы в чём то замазан он его бы не защищал.....и что Ройзман с Кабановым уже одной ногой в тюрме....
Игорь....ау....хотелось бы услышать твои комментсы???
Сегодня в Свердловском областном суде состоялось оглашение приговора по самому скандальному и затяжному уголовному делу против одиозного наркомайора Салимова Назира Балабек-оглы. 4 февраля этого года он был задержан после поощрения 200 тысяч рублей за закрытие уголовного дела против наркобарыги цыгана Болотова (зайка). Деньги были ему переданы адвокатом Ольгой Искандерян. Первоначальное обвинение по ч.2 ст. 290 (получение взятки с вымогательством) судья Сергей Бажуков переквалифицировал на мошенничество с использованием должностных полномочий – ч. 3 ст. 159. И присудил ему срок в 4,5 года колонии общего режима с лишением звания майора милиции.
ТАУ от 06.12.04
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 10:15]
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 10:18]
Тут помнится Игорь -if (бывший hex) доказывал какой честный мент этот Салимов.....да ещё и ссылаясь на Тимониченко...мол Тимониченко правильный мент и если бы Салимов былбы в чём то замазан он его бы не защищал.....и что Ройзман с Кабановым уже одной ногой в тюрме....
Игорь....ау....хотелось бы услышать твои комментсы???
Сегодня в Свердловском областном суде состоялось оглашение приговора по самому скандальному и затяжному уголовному делу против одиозного наркомайора Салимова Назира Балабек-оглы. 4 февраля этого года он был задержан после поощрения 200 тысяч рублей за закрытие уголовного дела против наркобарыги цыгана Болотова (зайка). Деньги были ему переданы адвокатом Ольгой Искандерян. Первоначальное обвинение по ч.2 ст. 290 (получение взятки с вымогательством) судья Сергей Бажуков переквалифицировал на мошенничество с использованием должностных полномочий – ч. 3 ст. 159. И присудил ему срок в 4,5 года колонии общего режима с лишением звания майора милиции.
ТАУ от 06.12.04
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 10:15]
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 10:18]
r
Romen
10:13, 07.12.2004
Тьфу, ты... Я думал очепятка и что улицу Сулимова закрыли. Думаю, блин, ща прочитаю, чекаво. Читаю - в голове - оставили 4.6 рядов. Нихрена себе с какой точностью ряды перекрыли! :-) Потом доперло... Прям форум не Автоклуба, а юристов.
b
Bort730i
10:15, 07.12.2004
Прям форум не Автоклуба, а юристов.
Дело не в юристах, а в расслоении общества....
Собственно закономерный процесс....
х
х13
10:31, 07.12.2004
показательные выступления.
в итоге, почти ничего не изменилось.
хотя почаще бы таких процессов (благо почва для расследований богатая)
в итоге, почти ничего не изменилось.
хотя почаще бы таких процессов (благо почва для расследований богатая)
м
Меркантильный Кю
10:42, 07.12.2004
Кому-то сильно помешал - вот и закрыли.
Сам посуди - взятки на дорогах берут сколько? Процентов 70 гайцев, а закрывают только Салимова, причем, доказать толком ничего не смогли - аудиозапись невнятная, расшифровке толком не поддается...
Вобщем, лично я ХЗ виноват он на самом деле, или просто кому-то сильно помешал.
А Ройзман с Кабановым для мен ни разу не авторитеты. Нарк бывшим не бывает.
Сам посуди - взятки на дорогах берут сколько? Процентов 70 гайцев, а закрывают только Салимова, причем, доказать толком ничего не смогли - аудиозапись невнятная, расшифровке толком не поддается...
Вобщем, лично я ХЗ виноват он на самом деле, или просто кому-то сильно помешал.
А Ройзман с Кабановым для мен ни разу не авторитеты. Нарк бывшим не бывает.
b
Bort730i
10:46, 07.12.2004
расшифровке толком не поддается...
Дак он вроде признал, что это его голос....
r
rim
10:51, 07.12.2004
Во нашел...Чтоб не быть голословным ...цитата от товарища if
Автор: if (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Дек 2003 09:58
хе... "ананизм"... а вы что, полагаете, что следствие уже закончено? наивные. не меньше года будет длиться, там эпизодов куча и потерпевших море, которые боятся мести и разбежались... одному из "фонда" обвинение в убийстве уже предъявили. а "товарищу" из сабжа хвост прищемили, вот и мечтает о частичной неприкосновенности (было уже, проходили).
насчет солидарности - за Руденко, к примеру, я никогда не видел чтоб кто-то из "ментов" был, тот во всех федулевских махинациях запачкан.
вообще, большинство лишь по ТВ судят о происходящем, многие видят только то, что у них перед глазами, кроме бормотания шеремета и других косноязыких "дикторов" о ситуации в городе и области совсем ничего не хотят знать... подозревать Тимониченко в желании выгородить непорядочного может лишь человек, абсолютно ничего не знающий о нем.
(конец цитаты)
Игорь...в этом топике речь шла именно про Салимова
Автор: if (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Дек 2003 09:58
хе... "ананизм"... а вы что, полагаете, что следствие уже закончено? наивные. не меньше года будет длиться, там эпизодов куча и потерпевших море, которые боятся мести и разбежались... одному из "фонда" обвинение в убийстве уже предъявили. а "товарищу" из сабжа хвост прищемили, вот и мечтает о частичной неприкосновенности (было уже, проходили).
насчет солидарности - за Руденко, к примеру, я никогда не видел чтоб кто-то из "ментов" был, тот во всех федулевских махинациях запачкан.
вообще, большинство лишь по ТВ судят о происходящем, многие видят только то, что у них перед глазами, кроме бормотания шеремета и других косноязыких "дикторов" о ситуации в городе и области совсем ничего не хотят знать... подозревать Тимониченко в желании выгородить непорядочного может лишь человек, абсолютно ничего не знающий о нем.
(конец цитаты)
Игорь...в этом топике речь шла именно про Салимова
м
Меркантильный Кю
11:03, 07.12.2004
Дак он вроде признал, что это его голос....
Ну... Признал-не признал не является "прямой уликой".
Вообще, мутное это дело, не узнаем мы всей правды.
Не скажу, чтобы он был мне симпатичен (скорее даже наоборот), но... Слишком уж мутно все.
i
if
15:35, 07.12.2004
Автор: rim (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 07 Дек 2004 10:51
Во нашел...Чтоб не быть голословным ...цитата от товарища if
Автор: if (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Дек 2003 09:58
хе... "ананизм"... а вы что, полагаете, что следствие уже закончено? наивные. не меньше года будет длиться, там эпизодов куча и потерпевших море, которые боятся мести и разбежались... одному из "фонда" обвинение в убийстве уже предъявили. а "товарищу" из сабжа хвост прищемили, вот и мечтает о частичной неприкосновенности (было уже, проходили).
насчет солидарности - за Руденко, к примеру, я никогда не видел чтоб кто-то из "ментов" был, тот во всех федулевских махинациях запачкан.
вообще, большинство лишь по ТВ судят о происходящем, многие видят только то, что у них перед глазами, кроме бормотания шеремета и других косноязыких "дикторов" о ситуации в городе и области совсем ничего не хотят знать... подозревать Тимониченко в желании выгородить непорядочного может лишь человек, абсолютно ничего не знающий о нем.
(конец цитаты)
Игорь...в этом топике речь шла именно про Салимова
Дата: 07 Дек 2004 10:51
Во нашел...Чтоб не быть голословным ...цитата от товарища if
Автор: if (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 02 Дек 2003 09:58
хе... "ананизм"... а вы что, полагаете, что следствие уже закончено? наивные. не меньше года будет длиться, там эпизодов куча и потерпевших море, которые боятся мести и разбежались... одному из "фонда" обвинение в убийстве уже предъявили. а "товарищу" из сабжа хвост прищемили, вот и мечтает о частичной неприкосновенности (было уже, проходили).
насчет солидарности - за Руденко, к примеру, я никогда не видел чтоб кто-то из "ментов" был, тот во всех федулевских махинациях запачкан.
вообще, большинство лишь по ТВ судят о происходящем, многие видят только то, что у них перед глазами, кроме бормотания шеремета и других косноязыких "дикторов" о ситуации в городе и области совсем ничего не хотят знать... подозревать Тимониченко в желании выгородить непорядочного может лишь человек, абсолютно ничего не знающий о нем.
(конец цитаты)
Игорь...в этом топике речь шла именно про Салимова
???
зачем врать-то так откровенно? в процитированном моем посте шла речь в первой части о деле ФГБН, во второй - о доверии к мнению Тимониченко. ну и где я утверждал, что Салимов - кристально честный мент? говорил, что из двоих - Искандарян и хоть кто-либо второй, я поверил бы скорее второму, будь он хоть кем. так что иди позлорадствуй, любитель тау и т.п.. только не так коряво, пожалуйста, не перевирая смысл говорившегося.
сейчас подискутировать нет возможности, вечером дома почитаю-попишу.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 18:39]
л
Лоб
17:52, 07.12.2004
Автор: rim (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 07 Дек 2004 10:06
Дата: 07 Дек 2004 10:06
Подожи, родной. Этот клоп ещё соскочит со своей статьи. Тут взятошницу с поличным брали!!! Так она теперь сама пишет иски на возмещение морального вреда и требует компенсации за вынужденный прогул. Вы родные не знаете размах коррупции во власти. Лучше бы его при попытке побега...
i
if
18:36, 07.12.2004
так вот, комментсы, значит...
Рома, ты - любитель делать выводы по недостаточным данным? я - нет. у меня никакой информации о происходящем, у тебя, я думаю, не больше (скорее меньше). то же, что показывают по тиви, напоминает фарс.
Салимов совершил противозаконный проступок? будь любезен - получи по всей строгости закона. однако непонятно мне, что ж его, коррумпированного насквозь, раньше не словили уэсбэшники, фээсбэшники, прокурорские? что ж у них с доказухой-то такой бардак, взятку не смогли нормально вменить, знали ж, что внимание общественности будет не как к рядовому менту? в общем, мутно всё, и думать даже об этом не хочется...
кстати, непонятно требование моих "комментсов". тебе понравилось бы, если б я откопал твои слова, сказанные тобой с полгода-год назад, и потребовал объясниться? может по всем своим постам, которые найдутся при поиске по автору "rim", дашь пояснения? я уж гражданский давно, и не со всем, ранее мной сказанным, согласен. или ты свои убеждения с детского сада несешь неизменными по жизни?
зы. в дискуссиях на тему "все менты - козлы или не все" участвовать не буду, надоело.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 19:09]
Рома, ты - любитель делать выводы по недостаточным данным? я - нет. у меня никакой информации о происходящем, у тебя, я думаю, не больше (скорее меньше). то же, что показывают по тиви, напоминает фарс.
Салимов совершил противозаконный проступок? будь любезен - получи по всей строгости закона. однако непонятно мне, что ж его, коррумпированного насквозь, раньше не словили уэсбэшники, фээсбэшники, прокурорские? что ж у них с доказухой-то такой бардак, взятку не смогли нормально вменить, знали ж, что внимание общественности будет не как к рядовому менту? в общем, мутно всё, и думать даже об этом не хочется...
кстати, непонятно требование моих "комментсов". тебе понравилось бы, если б я откопал твои слова, сказанные тобой с полгода-год назад, и потребовал объясниться? может по всем своим постам, которые найдутся при поиске по автору "rim", дашь пояснения? я уж гражданский давно, и не со всем, ранее мной сказанным, согласен. или ты свои убеждения с детского сада несешь неизменными по жизни?
зы. в дискуссиях на тему "все менты - козлы или не все" участвовать не буду, надоело.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2004 19:09]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.