"Замечание" - как высшая мера наказания

DoctorADS
12:06, 19.03.2009
19.03.2009 11:51
По требованию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания министр строительства и архитектуры Свердловской области Александр Карлов и еще пять сотрудников ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что многие чиновники министерства не в срок и не в полном объеме предоставляют сведения о своих доходах и имуществе. Так, в декларациях о доходах за 2007 год начальник отдела государственной градостроительной политики и реализации архитектурно-градостроительных программ и начальник отдела новых технологий в строительстве и стройиндустрии не указали, что владеют земельными участками. (интересно, там на них наверно ничего не построено...)

Кроме того, некоторые сотрудники министерства занимали высокопоставленные должности, не имея специального образования. В частности, без высшего профессионального образования работала ведущий специалист отдела финансового контроля, финансирования адресных и целевых программ, учета и отчетности Минстроя. (то есть кто бабло пилит)

Также в министерстве не соблюдались требования закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд». Данные нарушения закона стали возможными вследствие ненадлежащего контроля со стороны руководства министерства за деятельностью кадрового подразделения. (то есть гос. деньги потрачены (прикарманены) не законно, но ничего страшного)

Да здравствует борьба с коррупцией на государственном уровне под личным контролем Президента!
20 / 1
Alpaso
12:10, 19.03.2009
Рафик был абсолютный невиновник... (с) Мартиросян
9 / 0
12:12, 19.03.2009
От пользователя Alpaso
Рафик был абсолютный невиновник... (с) Мартиросян

ага, и его изолировали от общества на Канарах
9 / 0
13:19, 19.03.2009
Если уж делать замечание, то - с занесением в голову... Иначе - баловство...
6 / 0
andsv
13:24, 19.03.2009
а если его посадят, то кто прокурорским хаты выделять будет
1 / 0
nmr
19:28, 19.03.2009
ктож его посадит, он ведь памятник (с).
стройка, это бездонный колодец. черпай и черпай.
тем более инфу о заказах вообще не нужно размещать, ну получишь "Замечание". шеф прикроет...
0
Anha
19:30, 19.03.2009
От пользователя DoctorADS
"Замечание" - как высшая мера наказания

Пррашу апубликовать весь список наказаний для коррупционеров этого ранга!:-D
0
3.10.1
19:31, 19.03.2009
вобще давно пора эти "министрества" областные разогнать все.
толку - ноль от них. вернее толк есть, но он сугубо отрицательный.
1 / 0
nmr
19:34, 19.03.2009
А вот так и прикрывает Кокшаров. первый раз вообще сказал а зачем его наказывать? он и так "наказанный"...

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Министр строительства и архитектуры Среднего Урала Александр Карлов уличен в "налоговых" нарушениях. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, глава министерства и 5 его подчиненных привлечены к ответственности за нарушение закона о предоставлении сведений в налоговые органы. Так, в декларациях о доходах за 2007 год начальник отдела государственной градостроительной политики и реализации архитектурно-градостроительных программ и начальник отдела новых технологий в строительстве и стройиндустрии не указали сведения о принадлежащих им земельных участках. Были выявлены нарушения и в работе кадровой службы. Не имея высшего профессионального образования, одна из сотрудниц занимала должность ведущего специалиста отдела финансового контроля, финансирования адресных и целевых программ, учета и отчетности. В связи с этим, прокурор области Юрий Пономарев внес представление председателю регионального правительства Виктору Кокшарову с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности министра А.Карлова. Прокурору ответили, что это нецелесообразно, поскольку ранее А.Карлов уже привлекался за иные нарушения. Ю.Пономарев настоял на своем, а в итоге А.Карлову было объявлено замечание. http://www.uralinform.ru
2 / 0
Anha
19:41, 19.03.2009
От пользователя nmr
Прокурору ответили, что это нецелесообразно, поскольку ранее А.Карлов уже привлекался за иные наруше

Наказания Карлова - народу! :-D
2 / 0
12:41, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.