Наркополицейские задержали машину булочек с маком :)
16:18, 11.03.2009
Пойду-ка я, поему своих булочек с маком
http://newsru.com/russia/11mar2009/narkobulki.html...
Среда, 11 марта 2009 г.
У здания Госнаркоконтроля в Москве задержали машину булочек с маком
В среду у здания Госнаркоконтроля в Москве задержали автомобиль, груженный булочками с маком. Булочки везли для правозащитников - участников акции возле здания Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков на Маросейке, поясняет "Интерфакс".
Акция была приурочена ко Дню работника органов наркоконтроля - он отмечается сегодня. Участники хотели угостить булочками прохожих и сотрудников ФСКН, чтобы привлечь внимание к делам против торговцев пищевым маком, рассказывает лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
Выступление, однако, пресекли правоохранительные органы. Машину с булочками задержали под предлогом отсутствия медкнижки у водителя и сертификата качества у булочек. Одновременно в Калуге, где в среду проходила такая же акция, милиционеры задержали не только булочки, но и четырех девушек, которые их раздавали.
В России можно попасть в тюрьму за кондитерский мак
Своей экстравагантной акцией правозащитники пытались привлечь внимание к делу калужских предпринимателей, которым грозит тюрьма за торговлю кондитерским маком. Наркополицейские из Калужской области обвиняют Романа Пронякина и Романа Дементьева из фирмы "Крайдер-С" в сбыте наркотиков.
Выращивать мак в России запрещено, однако законом разрешен к продаже пищевой мак, завозимый из-за рубежа, напоминает "Российская газета". Именно такой мак - свыше 56 тонн, поступил на фирму по договору поставки из Краснодара. Мак со всеми разрешениями и сертификатами пропустила таможня, а калужские бизнесмены фасовали его мелкими партиями, а затем продавали.
Областное управление госнаркоконтроля сочло это особо тяжким преступлением. Весь закупленный мак изъяли, а оба предпринимателя надолго угодили в СИЗО. Если бакалейщиков признают виновными в незаконном сбыте наркотических средств, им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.
Проблемы с торговцами маком в России возникают все чаще. Арестовываются сотни покупателей мелких партий мака. И статистика задержания таких псевдопотребителей наркотиков устрашающе резко подскакивает. Наркополицейские считают свои действия вполне оправданными, ведь 90% российских наркоманов "сидят" именно на опии, который можно добыть из плохо очищенного мака.
Адвокат Наталья Андреева, имеющая репутацию одного из лучших специалистов по уголовным делам о наркотиках, изучив подробно все материалы калужского "макового" дела, пришла к выводу: в нем вообще нет состава преступления. Это же подтвердили и эксперты, указавшие, что семена мака не вызывают наркотического опьянения.
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:20]
http://newsru.com/russia/11mar2009/narkobulki.html...
Среда, 11 марта 2009 г.
У здания Госнаркоконтроля в Москве задержали машину булочек с маком
В среду у здания Госнаркоконтроля в Москве задержали автомобиль, груженный булочками с маком. Булочки везли для правозащитников - участников акции возле здания Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков на Маросейке, поясняет "Интерфакс".
Акция была приурочена ко Дню работника органов наркоконтроля - он отмечается сегодня. Участники хотели угостить булочками прохожих и сотрудников ФСКН, чтобы привлечь внимание к делам против торговцев пищевым маком, рассказывает лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.
Выступление, однако, пресекли правоохранительные органы. Машину с булочками задержали под предлогом отсутствия медкнижки у водителя и сертификата качества у булочек. Одновременно в Калуге, где в среду проходила такая же акция, милиционеры задержали не только булочки, но и четырех девушек, которые их раздавали.
В России можно попасть в тюрьму за кондитерский мак
Своей экстравагантной акцией правозащитники пытались привлечь внимание к делу калужских предпринимателей, которым грозит тюрьма за торговлю кондитерским маком. Наркополицейские из Калужской области обвиняют Романа Пронякина и Романа Дементьева из фирмы "Крайдер-С" в сбыте наркотиков.
Выращивать мак в России запрещено, однако законом разрешен к продаже пищевой мак, завозимый из-за рубежа, напоминает "Российская газета". Именно такой мак - свыше 56 тонн, поступил на фирму по договору поставки из Краснодара. Мак со всеми разрешениями и сертификатами пропустила таможня, а калужские бизнесмены фасовали его мелкими партиями, а затем продавали.
Областное управление госнаркоконтроля сочло это особо тяжким преступлением. Весь закупленный мак изъяли, а оба предпринимателя надолго угодили в СИЗО. Если бакалейщиков признают виновными в незаконном сбыте наркотических средств, им грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.
Проблемы с торговцами маком в России возникают все чаще. Арестовываются сотни покупателей мелких партий мака. И статистика задержания таких псевдопотребителей наркотиков устрашающе резко подскакивает. Наркополицейские считают свои действия вполне оправданными, ведь 90% российских наркоманов "сидят" именно на опии, который можно добыть из плохо очищенного мака.
Адвокат Наталья Андреева, имеющая репутацию одного из лучших специалистов по уголовным делам о наркотиках, изучив подробно все материалы калужского "макового" дела, пришла к выводу: в нем вообще нет состава преступления. Это же подтвердили и эксперты, указавшие, что семена мака не вызывают наркотического опьянения.
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:20]
в
Васыль?
16:22, 11.03.2009
Опять у Зума хлеб отбирают
16:22, 11.03.2009
Неправильная фотка. Вот фотка пары настоящих булочек с маком:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:25]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2009 16:25]
z
ZzanoZa
16:23, 11.03.2009
выезжаю!
a
Alpaso
16:24, 11.03.2009
Неправильная фотка. Вот фотка пары настоящих булочек с маком:
Булочки с Маком, жаль что девочка стоя.
а
Александра Константиновна Перв...
16:24, 11.03.2009
креатив)
m
Marcus Aurеlius
16:24, 11.03.2009
Я вчера видел в подъезде крошки! Они задолбали свои булочки есть! Нажрутся булочек, потом ссуца сруца прямо тамже.....
16:27, 11.03.2009
Они задолбали свои булочки есть!
И самое главное - булочку очень трудно засунуть в шприц.
t
Tetra
16:33, 11.03.2009
а я помню, как в 5 лет выращивал мак в саду у бабушки
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.