Полный писец: За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро!!!

Vladimir-ru
19:08, 10.03.2009
За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро
В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.

Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Источник auto.mail.ru
81 / 2
superJohn
19:09, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Ну хоть у кого-то мозг есть в правительстве:.
72 / 2
Human 2007
19:09, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.

Ваще пипец, террорист-смертник просто
31 / 4
ddd [гoсть]
19:10, 10.03.2009
Прикольно.
10 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:10, 10.03.2009
Мне кажется это правило разумным. Ибо действительно получается неравенство - для одного штраф разорителен, а для другого - даже незаметен.
47 / 1
19:10, 10.03.2009
А у нас почти все миллионеры официально безработные :-D
67 / 0
.:Лысый:.
19:10, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.


у нас такое не прокатит
олегархи подпольные сидят на официальном окладе 5-8т.р. :lol:
14 / 1
Neo™
19:12, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
штраф 122 тыс. евро


От пользователя Vladimir-ru
111 888 евро


Хм, а по какому курсу вы переводите евро в евро?
28 / 0
Konstantin_I
19:12, 10.03.2009
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет. :-)
10 / 3
Тараканкин
19:13, 10.03.2009
за-то пенсы платили бы меньше, чем сейчас.
3 / 0
superJohn
19:13, 10.03.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...

Странная логика:.
4 / 3
Vladimir-ru
19:14, 10.03.2009
От пользователя Neo™
Хм, а по какому курсу вы переводите евро в евро?

Это не я перевожу. В тексте написано:
От пользователя Vladimir-ru
Источник auto.mail.ru

Вот auto.mail.ru и переводит.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2009 19:15]

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2009 19:19]
0
if
19:15, 10.03.2009
президента нокии штрафовали на более крупную сумму, давно уже.
0
Konstantin_I
19:17, 10.03.2009
От пользователя superJohn
Странная логика:.

Не надо говорить о том, чего неимеется, это не логика, а так предложение...
2 / 5
nеvеrу
19:28, 10.03.2009
хммм а если штрафовать по налоговой декларации?
0
19:29, 10.03.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет.


В во всех магазинах 2-НДФЛ предъявлять? :-D
1 / 0
pivoner™
19:40, 10.03.2009
От пользователя Maniac.ru
А у нас почти все миллионеры официально безработные

тогда от рыночной стоимости автомобиля
5 / 0
PlanB
19:44, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя

Шикарное правило
6 / 0
Tygarin
20:20, 10.03.2009
прикольно, мне как студенту еще и скидки наверно делать будут))))
9 / 0
Alex_b
20:24, 10.03.2009
От пользователя Tygarin.

доплачивать будут :-D
8 / 0
Billy2
20:50, 10.03.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет. :-)


тогда за продуктами будут ходить только пенсы и безработные
1 / 0
Vladimir-ru
20:55, 10.03.2009
А я сейчас безработный! Так что для меня любое нарушение - 0 руб.!!!!
4 / 0
if
20:55, 10.03.2009
От пользователя Billy2
тогда за продуктами будут ходить только пенсы и безработные

так по талонам же...
0
LeninGrаd☭
21:10, 10.03.2009
8(
В страну Суоми точно не поеду, да там еще и водка дорогая. Как там люди живут вообще :ultra:
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:13, 10.03.2009
От пользователя Vladimir-ru
А я сейчас безработный! Так что для меня любое нарушение - 0 руб.!!!!
Тебе заменят тюремным заключением. Или общественными работами.
11 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.