Полный писец: За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро!!!
v
Vladimir-ru
19:08, 10.03.2009
За превышение на 22 км/ч – штраф 122 тыс. евро
В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.
Источник auto.mail.ru
В Финляндии выписан один из самых высоких штрафов за превышение скорости. Суд приговорил местного миллионера Яри Бара к уплате штрафа в размере 111 888 евро, передает журнал «5 колесо». И такой высокий штраф ему выписали за превышение скорости всего на 22 км/ч – по улице, где можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.
Источник auto.mail.ru
s
superJohn
19:09, 10.03.2009
сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.
Ну хоть у кого-то мозг есть в правительстве:.
h
Human 2007
19:09, 10.03.2009
можно ехать 60 км/ч, Яри Бар двигался со скоростью 82 км/ч.
Ваще пипец, террорист-смертник просто
d
ddd [гoсть]
19:10, 10.03.2009
Прикольно.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:10, 10.03.2009
Мне кажется это правило разумным. Ибо действительно получается неравенство - для одного штраф разорителен, а для другого - даже незаметен.
л
.:Лысый:.
19:10, 10.03.2009
В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.
у нас такое не прокатит
олегархи подпольные сидят на официальном окладе 5-8т.р.
n
Neo™
19:12, 10.03.2009
штраф 122 тыс. евро
111 888 евро
Хм, а по какому курсу вы переводите евро в евро?
k
Konstantin_I
19:12, 10.03.2009
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет.
т
Тараканкин
19:13, 10.03.2009
за-то пенсы платили бы меньше, чем сейчас.
s
superJohn
19:13, 10.03.2009
Странная логика:.
v
Vladimir-ru
19:14, 10.03.2009
Хм, а по какому курсу вы переводите евро в евро?
Это не я перевожу. В тексте написано:
Источник auto.mail.ru
Вот auto.mail.ru и переводит.
[Сообщение изменено пользователем 10.03.2009 19:15]
[Сообщение изменено пользователем 10.03.2009 19:19]
i
if
19:15, 10.03.2009
президента нокии штрафовали на более крупную сумму, давно уже.
k
Konstantin_I
19:17, 10.03.2009
Странная логика:.
Не надо говорить о том, чего неимеется, это не логика, а так предложение...
n
nеvеrу
19:28, 10.03.2009
хммм а если штрафовать по налоговой декларации?
19:29, 10.03.2009
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет.
В во всех магазинах 2-НДФЛ предъявлять?
p
pivoner™
19:40, 10.03.2009
А у нас почти все миллионеры официально безработные
тогда от рыночной стоимости автомобиля
p
PlanB
19:44, 10.03.2009
В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя
Шикарное правило
t
Tygarin
20:20, 10.03.2009
прикольно, мне как студенту еще и скидки наверно делать будут))))
a
Alex_b
20:24, 10.03.2009
доплачивать будут
b
Billy2
20:50, 10.03.2009
Хлеб нужно тоже продавать по 0,1% от зарплаты за булку, прикольно будет.
тогда за продуктами будут ходить только пенсы и безработные
v
Vladimir-ru
20:55, 10.03.2009
А я сейчас безработный! Так что для меня любое нарушение - 0 руб.!!!!
i
if
20:55, 10.03.2009
тогда за продуктами будут ходить только пенсы и безработные
так по талонам же...
l
LeninGrаd☭
21:10, 10.03.2009
В страну Суоми точно не поеду, да там еще и водка дорогая. Как там люди живут вообще
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:13, 10.03.2009
А я сейчас безработный! Так что для меня любое нарушение - 0 руб.!!!!
Тебе заменят тюремным заключением. Или общественными работами.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.